TrackChecker

Форум, посвященный программе TrackChecker
TrackChecker FAQ Сайт программы
Last visit was: Tue Apr 16, 2024 6:05 pm It is currently Tue Apr 16, 2024 6:05 pm

All times are UTC + 3 hours




 [ 11 posts ] 

Нужна ли функция объединения статистики по двум трек-номерам в один блок статистики?
Да 85%  85%  [ 11 ]
Нет 15%  15%  [ 2 ]
Другое (ответ в комментариях) 0%  0%  [ 0 ]
Total votes : 13
Author Message
PostPosted: Mon Dec 03, 2012 9:22 pm 
Offline

Joined: Mon Dec 03, 2012 9:04 pm
Posts: 43
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Программа замечательная, но есть небольшое предложение по её доработке (возможно кому-то оно [предложение] покажется бессмысленным и ненужным, но с моей точки зрения оно актуально): у американцев есть треки (например LK...US), которые отслеживаются только на территории штатов. В России так же имеются местные треки (RA...RU). Порой хочется посмотреть как шла посылка, имея оба трека. Для того, чтобы это можно было осуществить и при этом не заморачиваясь с перепрыгиванием из статистики одного трека в другой, было бы хорошо, если бы авторы реализовали возможность "соединять"/"объединять" данные двух треков в один (добавить либо функцию слияния статистики двух отдельно отслеживаемых в программе треков, либо функцию добавления к уже существующей статистике трека нового трека, а соответственно и новой статистики).

P.S. данное предложение уже публиковал в Гостевой книге проекта, но, дабы иметь возможность проведения диалога, решил оформить в виде отдельной темы-предложения.

P.S.S. может имеет смысл добавить к данной теме опрос по результатам которого станет понятно нужно такое людям или нет.


Last edited by Инженегр on Mon Dec 03, 2012 9:59 pm, edited 1 time in total.

Top
  
 
PostPosted: Mon Dec 03, 2012 9:46 pm 
Offline
Administator
User avatar

Joined: Fri Sep 14, 2012 9:50 am
Posts: 9150
Location: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
Тема скорее для раздела "предложения". И, да, голосование нужно)
Хотя...
В программе (настольной ее версии) есть возможность вводить несколько разных треков через ";".
Таким образом, введенные через тчкзпт треки будут проверяться на выбранных сервисах раздельно.

_________________
wbw, MetalFan


Top
  
 
PostPosted: Mon Dec 03, 2012 10:03 pm 
Offline

Joined: Mon Dec 03, 2012 9:04 pm
Posts: 43
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Относительно настольной версии принял к сведению - в скором времени проверю. Но это только на ПК. На андроид-аппаратах тоже не помешала бы такая функция.

P.S. опрос докрутил


Top
  
 
PostPosted: Mon Dec 03, 2012 10:07 pm 
Offline
Administator
User avatar

Joined: Fri Sep 14, 2012 9:50 am
Posts: 9150
Location: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
сорри, перенес тему обратно в общий раздел)

_________________
wbw, MetalFan


Top
  
 
PostPosted: Mon Dec 03, 2012 11:36 pm 
Offline

Joined: Mon Dec 03, 2012 9:04 pm
Posts: 43
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Проверил на ПК - действительно работает. НО проблема решилась лишь добавлением треков заново (приписка нового трека к уже существующему ничего не дала - события нового трека не хотели подвязываться к событиям изначального трека). Это не очень-то и хорошо, т.к. в процессе отслеживания первоначального трека я могу вносить какие-либо поправки, корректировки или просто производить форматирование получаемой статистики трека "под себя", а в случае необходимости сносить старый трек и добавлять новый двойной трек получается, что все мои труды по корректировкам статистики были напрасными.
Если на ПК есть реализация решения данного вопроса, то остаётся дело за андроидом. Если в будущем, на что я сильно надеюсь, всё-таки будет реализована синхронизация между программой на ПК и программой, подвязанной к гуглоаккаунту на андроиде, было бы целесообразцо реализовать на андроиде абсолютно тот же алгоритм, чтобы было меньше предпосылок возникнуть конфликту при стыковке статистик из одной системы в другую.


Top
  
 
PostPosted: Tue Dec 04, 2012 12:43 am 
Offline
Administator
User avatar

Joined: Fri Sep 14, 2012 9:50 am
Posts: 9150
Location: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
Инженегр wrote:
приписка нового трека к уже существующему ничего не дала - события нового трека не хотели подвязываться к событиям изначального трека
в чем это выражалось? возможно часть сервисов у трека уже отметилось, как finalized...
кстати да, правило окончание обработки может работать некорректно для таких "совмещенных" треков. остается только воспользоваться опцией "игнорировать получение".

_________________
wbw, MetalFan


Top
  
 
PostPosted: Tue Dec 04, 2012 6:48 pm 
Offline

Joined: Mon Dec 03, 2012 9:04 pm
Posts: 43
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
MetalFan wrote:
Инженегр wrote:
приписка нового трека к уже существующему ничего не дала - события нового трека не хотели подвязываться к событиям изначального трека
в чем это выражалось? возможно часть сервисов у трека уже отметилось, как finalized...
кстати да, правило окончание обработки может работать некорректно для таких "совмещенных" треков. остается только воспользоваться опцией "игнорировать получение".


Да, скорее всего не проходило обновление из-за того, что трек был отмечен как "полученный". Сейчас при восстановлении программы заново "склеивал" треки - получилось.
А в случае игнорирования получения не запустится ли снова счётчик дней с момента отправки почтового отправления?


Top
  
 
PostPosted: Tue Dec 04, 2012 7:26 pm 
Offline
Administator
User avatar

Joined: Fri Sep 14, 2012 9:50 am
Posts: 9150
Location: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
Инженегр, запустится. а что в этом плохого? как получите физически посылку, снимите флаг игнора.

_________________
wbw, MetalFan


Top
  
 
PostPosted: Thu Nov 21, 2013 7:02 am 
Offline

Joined: Thu Nov 21, 2013 6:51 am
Posts: 1
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Полностью поддерживаю топикстартера. Сам это-же хотел предложить. Доставка из USA USPS First Class Mail Intl / First Class Package Intl Service. Номера треков LKхххвввчччUS в USA в России "становятся" RAdddwwwvvvRU. Необходима возможность объединения 2-х трекномеров для одной посылки!!!

ПС. Автор! Скоро год этой теме, а возможности все нет! Надеюсь, что не зря $5 тебе отправил палкой.


Top
  
 
PostPosted: Thu Nov 21, 2013 11:35 am 
Offline
Administator
User avatar

Joined: Fri Sep 14, 2012 9:50 am
Posts: 9150
Location: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
_ln_, указываем треки через тчкзпт (;)
и, кстати, спасибо за $5, но я ничего никому не обещал и не обещаю сделать за донейт.

_________________
wbw, MetalFan


Top
  
 
PostPosted: Wed Aug 09, 2017 4:29 am 
Offline

Joined: Sat Aug 05, 2017 5:04 pm
Posts: 8
Has thanked: 2 times
Been thanked: 0 time
У меня предложение по поводу того, чтоб ТЧ сам находил новые номера, которые присваивает, в частности, китайская служба СФ-экспресс! Я о таких фичах вообще не подозревала и больше месяца переживала где мои посылочки, пока вдруг не пришло мне странное обновление, что я их получила и спасибо мне за использование их сервиса! Какое там спасибо - разнести хотелось их контору вместе с ними, поэтому начала рыть и узнала, что они давным-давно уже получены в разных уголках нашей синеокой.
пысы: новые треки любезно предоставил сайт 24трек, но считать их почему-то не смог - не дорос до нашей белоруской почты что-ли?.. :-).


Top
  
 
 [ 11 posts ] 

All times are UTC + 3 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group