TrackChecker

Форум, посвященный программе TrackChecker
TrackChecker FAQ Сайт программы
Last visit was: Tue Apr 16, 2024 5:38 pm It is currently Tue Apr 16, 2024 5:38 pm

All times are UTC + 3 hours




 [ 85 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4

Сколько копий программы [для Windows] Вы активно используете?
Я новый пользователь, пока не определился [позже можно будет переголосовать] 0%  0%  [ 0 ]
Активно использую только одну копию для Windows 13%  13%  [ 8 ]
Активно использую только мобильную версию программы [Android, iOS] 2%  2%  [ 1 ]
Активно использую одну копию для Windows и мобильную версию программы [Android, iOS] 34%  34%  [ 21 ]
Активно использую 2 копии для Windows [2 компьютера в одной локальной сети (мобильные версии не в счет)] 3%  3%  [ 2 ]
Активно использую 2 копии для Windows [2 компьютера в разных сетях, например, дома и на работе, или ноутбук(и) (мобильные версии не в счет)] 36%  36%  [ 22 ]
Активно использую больше 2-х копий для Windows [несколько компьютеров в одной локальной сети (мобильные версии не в счет)] 0%  0%  [ 0 ]
Активно использую больше 2-х копий для Windows [несколько компьютеров в разных сетях (мобильные версии не в счет)] 7%  7%  [ 4 ]
Я не понял смысла опроса [позже можно будет переголосовать] 5%  5%  [ 3 ]
Total votes : 61
Author Message
PostPosted: Wed Feb 12, 2014 10:22 pm 
Offline
Administator
User avatar

Joined: Fri Sep 14, 2012 9:50 am
Posts: 9150
Location: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
c00l777 wrote:
С точки зрения маркетинга это может быть очень эффективно.
Как только проект станет коммерческим, так сразу будет всем и облака, и белогривые лошадки, и блекджек с....
а пока это мое хобби в свободное от работы время... будем довольствоваться тем, на что времени хватает.

_________________
wbw, MetalFan


Top
  
 
PostPosted: Wed Feb 12, 2014 10:42 pm 
Offline

Joined: Thu Dec 20, 2012 4:54 pm
Posts: 454
Has thanked: 67 times
Been thanked: 50 times
MetalFan wrote:
Экспота/импорта лично мне за глаза хватит.

Не понял. Т.е. одинаковый data.xml для Android и ПК версии всё-таки не планируется?
Про синхронизацию я не против и всё понимаю, опыт, время, проект не коммерческий. Это было так, просто рассуждения в слух)


Top
  
 
PostPosted: Wed Feb 12, 2014 10:45 pm 
Offline
Administator
User avatar

Joined: Fri Sep 14, 2012 9:50 am
Posts: 9150
Location: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
Flanker wrote:
одинаковый data.xml для Android и ПК версии всё-таки не планируется?
не вижу пока смысла заниматься изменением структуры хранения данных в версии для А.
А "обменный xml-файл" и так по сути есть кусок data.xml настольной версии.

Можно сделать функционал для группы треков... типа "экспорт в DropBox"/"Импорт из DropBox"
по которым будет выгружаться/импортироваться группа целиком в DropBox
а в мобильной версии так же сделать два пункта "Импорт из DP"/"Экспорт в DP"...
пользователю понадобится только....

не, херня получается

_________________
wbw, MetalFan


Top
  
 
PostPosted: Wed Feb 12, 2014 10:49 pm 
Offline

Joined: Thu Dec 20, 2012 4:54 pm
Posts: 454
Has thanked: 67 times
Been thanked: 50 times
MetalFan, понятно. Да я вообще не вижу смысла в синхронизации (лично для себя). Треки чекаю раз в день — вечером из дома. Если какие-то срочные посылки и надо сразу забрать, то добавляю в Android версию.
А так, ну смысл дрючить сервисы дома и с телефона, имхо.


Top
  
 
PostPosted: Sat May 10, 2014 12:34 am 
Offline

Joined: Sat May 10, 2014 12:29 am
Posts: 1
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Учень удобно б была возможность синхрошизации ПК и мобильного устройства


Top
  
 
PostPosted: Tue Oct 18, 2016 10:33 am 
Offline

Joined: Tue Oct 18, 2016 10:18 am
Posts: 9
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Flanker wrote:
MetalFan, понятно. Да я вообще не вижу смысла в синхронизации (лично для себя). Треки чекаю раз в день — вечером из дома. Если какие-то срочные посылки и надо сразу забрать, то добавляю в Android версию.
А так, ну смысл дрючить сервисы дома и с телефона, имхо.

Смысл очень простой - добавление трека в отслеживание проще и удобнее делать на компьютере, в частности с алиэкспреса приходит письмо в почту, утречком прочитал почту, треки закинул и на работу ... а вот отслеживать удобнее на телефоне, потому как на почту с утра бежать не получается, не работает в это время почта, а вот днем или после работы, вполне можно заскочить и забрать. Я уже не говорю о том что на компе и так висит немеряно иконок, скайпы всякие, отслеживания балансов и т.д. среди этого легко не заметить появление новых сообщений, а телефон нормально чирикает как о входящем сообщении, сразу понимаешь что надо что то сделать.


Top
  
 
PostPosted: Sun Feb 12, 2017 4:05 pm 
Offline

Joined: Wed Oct 08, 2014 2:31 pm
Posts: 8
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time
Не стал вникать в повторы в теме, но если еще актуально...
По моему мнению можно создать 2 лок файла, один вешается, когда идёт глобальное обновление общей базы треков. Тогда все копии, которые подключены к онлайну, при исчезновении данного файла произведут дополняющее чтение базы, чтобы не потерять своё.
Во вторых, можно сделать что-то вроде Lock_db_"имя блокирующего устройства" и тогда можно определять кто подвесил лок и чтобы у допустим головной машины был приоритет прибить любой блок по команде пользователя.
В остальном, пока нет лока все клиенты открывают удалённую копию базы только на чтение или скачивают её к себе для объединения, если она отличается от локальной копии. Таким образом проблема постоянно открытой в онлайне базы отпадает.
Что касается сервиса обновления, тот же лок, с именем блокирующего устройства + код TTL код времени жизни, если программа(любая, которая хочет обновить инфу о треках) читает этот лок например lock_srv_100_"имя устройства" имя устройства можно игнорировать, а вот код дешефрует и проверяет, если время истекло, она создаёт свой лок, удаляет старый и делает своё дело. В таком случае, пока время жизни лока актуальное, кроме создающего свой лок, ни кто не обратится к сервисам и в случае потери конекта любой сможет убить лок фай, когда он будет просрочен.


Top
  
 
PostPosted: Fri Mar 17, 2017 12:00 pm 
Offline

Joined: Mon Jul 14, 2014 11:11 am
Posts: 13
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Закинул портативную версию TrackCheker на диск Mega. Соответственно, на всех компах где подключен этот диск программа в одном и том же состоянии. Проверил треки на одном компе, данные по трекам обновились, обновленные данные ушли в облако и оттуда перетекли на все другие компы, на которых используется этот Mega-диск. Вот и вся моя синхронизация на данный момент. Так же и с аськой поступил, чтобы переписки с любого компа были на всех остальных, как будто работаешь на одном устройстве.


Top
  
 
PostPosted: Fri Mar 17, 2017 3:07 pm 
Offline
Administator
User avatar

Joined: Fri Sep 14, 2012 9:50 am
Posts: 9150
Location: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
newfork, ну тут могуть всплыть грабли, если не успеют синхронизироваться файлы.
Вообще в программе есть опция "Закрыть другии копии программы"... как раз для использования при запуске из облака.

_________________
wbw, MetalFan


Top
  
 
PostPosted: Fri Mar 17, 2017 3:26 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Nov 26, 2012 6:49 am
Posts: 519
Location: Лен.обл
Has thanked: 223 times
Been thanked: 26 times
SNike wrote:
Закинул портативную версию TrackCheker на диск Mega

тебе хорошо, а мне интересно ведроид -и-мелкокомягкий подружить :crazy:


Top
  
 
 [ 85 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4

All times are UTC + 3 hours


Who is online

Users browsing this forum: Moz [Bot], Yandex [Bot] and 0 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group