TrackChecker

Форум, посвященный программе TrackChecker
TrackChecker FAQ Сайт программы
Last visit was: Tue Apr 16, 2024 4:49 pm It is currently Tue Apr 16, 2024 4:49 pm

All times are UTC + 3 hours




 [ 85 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

Сколько копий программы [для Windows] Вы активно используете?
Я новый пользователь, пока не определился [позже можно будет переголосовать] 0%  0%  [ 0 ]
Активно использую только одну копию для Windows 13%  13%  [ 8 ]
Активно использую только мобильную версию программы [Android, iOS] 2%  2%  [ 1 ]
Активно использую одну копию для Windows и мобильную версию программы [Android, iOS] 34%  34%  [ 21 ]
Активно использую 2 копии для Windows [2 компьютера в одной локальной сети (мобильные версии не в счет)] 3%  3%  [ 2 ]
Активно использую 2 копии для Windows [2 компьютера в разных сетях, например, дома и на работе, или ноутбук(и) (мобильные версии не в счет)] 36%  36%  [ 22 ]
Активно использую больше 2-х копий для Windows [несколько компьютеров в одной локальной сети (мобильные версии не в счет)] 0%  0%  [ 0 ]
Активно использую больше 2-х копий для Windows [несколько компьютеров в разных сетях (мобильные версии не в счет)] 7%  7%  [ 4 ]
Я не понял смысла опроса [позже можно будет переголосовать] 5%  5%  [ 3 ]
Total votes : 61
Author Message
PostPosted: Mon Aug 26, 2013 7:28 pm 
Offline
Moderator
User avatar

Joined: Mon Dec 10, 2012 3:56 pm
Posts: 2848
Has thanked: 174 times
Been thanked: 211 times
SAOPP wrote:
(ПО) активнейшим образом развивается
Развивается не совсем ПО. Скорее база сервисов. Развитие ПО пока в спячке ;)

_________________
MetalFan, спасибо за TrackChecker!


Top
  
 
PostPosted: Mon Aug 26, 2013 9:30 pm 
Offline
Administator
User avatar

Joined: Fri Sep 14, 2012 9:50 am
Posts: 9150
Location: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
SAOPP, ну на счет "активнешим" это вы загнули...
может быть когда нибудь сделаю возможность сохранения/загрузки пользовательских данных на гугл.диск какойнить...
но мне пока это не особо нужно, есть много других задумок, до которых никак руки не дойдут.
увы, время мое не резиновое(

_________________
wbw, MetalFan


Top
  
 
PostPosted: Mon Aug 26, 2013 9:37 pm 
Offline

Joined: Mon Aug 19, 2013 8:11 pm
Posts: 13
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Да это всё понятно. Время есть время, Вам в первую очередь за это и благодарность, что находите его для допиливания чего-либо. А что же касается сабжа по теме, то он конечно необходим, тут уж и думать не стоит. Ну чего разговаривать тогда? :) Думаю топик следует вообще закрыть до возможных сдвигов по направлению, ведь я думаю, что в Ту Ду, по крайней мере общий, фича попала. ;)


Top
  
 
PostPosted: Mon Aug 26, 2013 9:50 pm 
Offline
Administator
User avatar

Joined: Fri Sep 14, 2012 9:50 am
Posts: 9150
Location: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
SAOPP wrote:
то он конечно необходим, тут уж и думать не стоит
Кому-то необходим, а кому-то и нет. Мне, например - нет)

_________________
wbw, MetalFan


Top
  
 
PostPosted: Mon Aug 26, 2013 10:01 pm 
Offline

Joined: Mon Aug 19, 2013 8:11 pm
Posts: 13
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Ну понимаете, необходимость тут дело принципа. Есть ПК, есть Андроид-устройство, например. Почему бы и не реализовать хранение в облаке для подтягивания одного и того же профиля с треками, ведь ежу понятно удобство - а в том, что нужно вбить один и тот же трек в два устройства, дак ещё и указать нужные сервисы, нет ничего приятного, ладно он один, ну два, а если их 10 сразу? :) Мы же на всех устройствах хотим видеть один и тот же почтовый ящик, в чём его и преимущество, это так, если криво провести параллель необходимости. В общем полемика не из необходимой, имхо, считаю, что функционал синхронизации треков нужен, далее уже будем ждать либо не ждать. Холивары тут не нужны. ;)


Top
  
 
PostPosted: Mon Aug 26, 2013 10:05 pm 
Offline
Administator
User avatar

Joined: Fri Sep 14, 2012 9:50 am
Posts: 9150
Location: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
SAOPP wrote:
функционал синхронизации треков нужен
Несомненно) хотя бы возможность импорта/экспорта.
Но, к сожалению, разработчику версии для Андроид видимо оно не сильно нужно... т.к. хотя бы импорт из обменного xml-файла прошу его уже давно сделать... да все не судьба)

_________________
wbw, MetalFan


Top
  
 
PostPosted: Mon Aug 26, 2013 10:10 pm 
Offline

Joined: Mon Aug 19, 2013 8:11 pm
Posts: 13
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Ну значит надо вытягивать вопрос на повестку дня. :) Я же так понимаю, андроид-девелопер тут на форуме тоже обитает?


Top
  
 
PostPosted: Mon Aug 26, 2013 10:13 pm 
Offline

Joined: Mon Aug 19, 2013 8:11 pm
Posts: 13
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Кстати, тут сразу и вопрос про синхронизацию, не помню, что-то подобное по моему в топике уже подымалось, не буду перечитывать, раз вы упомянули импорт/экспорт, дак а если научить ходить на GDrive для оставления там импорта, и тоже самое делать с импортом, только автоматически? При этом проверяя изменения файла (время/дата), прежде чем сделать автоматический импорт, если он делался до этого и файл не менялся во избежания ненужной синхронизации/изменения файла.


Top
  
 
PostPosted: Thu Jan 30, 2014 10:08 pm 
Offline

Joined: Fri Dec 14, 2012 8:34 pm
Posts: 46
Has thanked: 2 times
Been thanked: 1 time
в свете перехода поддержки и разработки Андроид версии к автору десктопной версии, мне кажется тема синхронизации актуальна как никогда.

При этом вовсе не нужно синхронизировать всё, достаточно синхронизировать в "облако" только сам список треков.
Если есть необходимость держать разные базы на устройствах, в свойствах индивидуального трека можно указать - включать ли его синхронизацию в облако или нет..

далее например так:

1. Десктоп1 (2,3,4...). Набиваем треки в базу. Часть из них помечаем как "отправлять в облако".
Отправка в облако прозрачна и отправляет только сами трек номера и привязанный сервис. События НЕТ необходимости синхронизировать.
Все треки и события продолжают при этом фиксироваться к локальных базах программы. В облако только отправлены номера и сервисы.
В программе также есть кнопка - синхронизировать список треков с облаком.
При нажатии на нее, список треков, помещенных для синхронизации, отправляются в облако.
Если синхронизируемый трек удаляется локально, он же удаляется из облака.
Если в облаке какие-то треки были удалены (другим иснтанцом программы), а в локальном в клиенте они есть - то такие треки из локальной базы удаляются.

2. Моб. устройство. Все аналогично п.1
Можно набивать треки вручную и выборочно ставить опцию синхронизации. А можно нажать конопку синхронизации и все треки с сервисами из облака подтянуться на клиент. При этом в дальнейшем клиент работает с локальными базами.
Если клиент удалит синхронизируемый трек локально, то при синхронизации изменений в облако, он будет удален и там.


конфликты в облаке решаются по timestamp посл. обновления


Top
  
 
PostPosted: Fri Jan 31, 2014 11:10 am 
Offline
Administator
User avatar

Joined: Fri Sep 14, 2012 9:50 am
Posts: 9150
Location: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
Dusha, с синхронизацией то ясно... ее не так просто реализовать технически, как кажется на первый взгляд.
Даже более в серьезных проектах периодически синхронизация глючит, взять тех же XMarks (синхронизация истории, закладок и т.п. в браузерах). А ресурсы там, я думаю, по серьезнее, чем мои возможности.

На первых порах хочу сделать хотя бы поддержку импорта/экспорта обменного xml-файла с версии для ББ.
Без какой либо серьезной синхронизации.

_________________
wbw, MetalFan


Top
  
 
PostPosted: Fri Jan 31, 2014 11:24 am 
Offline
Moderator
User avatar

Joined: Mon Dec 10, 2012 3:56 pm
Posts: 2848
Has thanked: 174 times
Been thanked: 211 times
MetalFan wrote:
На первых порах хочу сделать хотя бы поддержку импорта/экспорта обменного xml-файла с версии для ББ.
Без какой либо серьезной синхронизации.
Лучшим вариантом было бы использование одинаковой системы хранения информации - один и тот же data.xml
Даже если часть полей в мобильной версии не будет использоваться, структуру лучше сохранить. Тогда не нужно будет делать специальный импорт-экспорт.
И синхронизацию, в этом случае, каждый пользователь сможет наладить сам, используя сторонние облачные хранилища и их приложения.

_________________
MetalFan, спасибо за TrackChecker!


Top
  
 
PostPosted: Fri Jan 31, 2014 11:34 am 
Offline
Administator
User avatar

Joined: Fri Sep 14, 2012 9:50 am
Posts: 9150
Location: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
guru, к сожалению хранение всех польз.данных в xml не самый лучший вариант( скорее уж настольную версию на SQLite перевести.

_________________
wbw, MetalFan


Top
  
 
PostPosted: Fri Jan 31, 2014 11:45 am 
Offline
Moderator
User avatar

Joined: Mon Dec 10, 2012 3:56 pm
Posts: 2848
Has thanked: 174 times
Been thanked: 211 times
MetalFan wrote:
к сожалению хранение всех польз.данных в xml не самый лучший вариант( скорее уж настольную версию на SQLite перевести
Ну, тут уже вопрос в том, что правильнее, быстрее и проще для выполнения определенного заранее списка задач в обоих приложениях.
Если SQL использовать, то, я так понимаю, облака отпадают. Нужно специальный сервер арендовать для синхронизации SQL извне, либо в домашней сети только.

_________________
MetalFan, спасибо за TrackChecker!


Top
  
 
PostPosted: Fri Jan 31, 2014 12:01 pm 
Offline
Administator
User avatar

Joined: Fri Sep 14, 2012 9:50 am
Posts: 9150
Location: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
guru wrote:
Если SQL использовать
Можно использовать локальную СУБД (чем SQLite и является).
Пользователю вообще параллельно, как там данные храняться. Просто некоторые пользователи уже столкнулись с тем, что их десятки тысяч треков раздули data.xml до десятков мегабайт, и все это жутко тормозит...
а для синхронизации просто будет отдельный механизм. хоть на xml, хоть на json или еще чем, неважно

_________________
wbw, MetalFan


Top
  
 
PostPosted: Fri Jan 31, 2014 12:35 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Dec 05, 2012 5:47 pm
Posts: 497
Location: Екатеринбург
Has thanked: 14 times
Been thanked: 23 times
может тогда сделать два дата файла один рабочий другой архив?
для синхронизации копировать оба, а для работы хватит и одного


Top
  
 
PostPosted: Fri Jan 31, 2014 12:46 pm 
Offline
Administator
User avatar

Joined: Fri Sep 14, 2012 9:50 am
Posts: 9150
Location: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
rig, сорри, не понял идеи.

_________________
wbw, MetalFan


Top
  
 
PostPosted: Fri Jan 31, 2014 12:54 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Dec 05, 2012 5:47 pm
Posts: 497
Location: Екатеринбург
Has thanked: 14 times
Been thanked: 23 times
я так понял что вся база хранится в одном файле, полученные и архивные.
вот я и предлагаю их разделить.будет 2 файла. Один активно пользуется второй только по требованию пользователя, при поиске и тд.


Top
  
 
PostPosted: Fri Jan 31, 2014 12:56 pm 
Offline

Joined: Thu Dec 20, 2012 4:54 pm
Posts: 454
Has thanked: 67 times
Been thanked: 50 times
MetalFan, ну ты говоришь файл у некоторых разрастается. Вот он и предлагает создать 2 файла data.xml. После получения посылки будут храниться в data_archive.xml, а неполученные в data.xml. Отсюда будет маленький его размер.


Top
  
 
PostPosted: Fri Jan 31, 2014 1:14 pm 
Offline
Administator
User avatar

Joined: Fri Sep 14, 2012 9:50 am
Posts: 9150
Location: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
ага, спасибо, разжевали)

_________________
wbw, MetalFan


Top
  
 
PostPosted: Wed Feb 12, 2014 3:23 pm 
Offline

Joined: Wed Feb 12, 2014 12:03 pm
Posts: 8
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Нет идей сделать возможной синхронизацию программы стоящей на смартфоне и на компьютере? Было бы очень удобно.


Top
  
 
PostPosted: Wed Feb 12, 2014 3:54 pm 
Offline
Administator
User avatar

Joined: Fri Sep 14, 2012 9:50 am
Posts: 9150
Location: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
разделом ошиблись.

идея не нова.
но срок реализации пока неизвестен.

первым этапом планируется добавление поддержки импорта/экспорта обменного xml-файла в версии для андроид.

о полноценной синхронизации речи пока не идет.

_________________
wbw, MetalFan


Top
  
 
PostPosted: Wed Feb 12, 2014 6:11 pm 
Offline

Joined: Thu Dec 20, 2012 4:54 pm
Posts: 454
Has thanked: 67 times
Been thanked: 50 times
MetalFan wrote:
первым этапом планируется добавление поддержки импорта/экспорта обменного xml-файла в версии для андроид.

Если это сделаешь, то костылём решается проблема с синхронизацией.
Храним настольную программу в Dropbox/Google Drive/etc. (кстати, в настольной версии нельзя выбрать путь для хранения файлов data и options отдельно? Даже если нельзя, то можно решить симлинками).
На мобильном устройстве устанавливаем програмку вроде FolderSync, которая будет периодически обновлять файл с облачного хранилища. Вот считай проблема решена. Только в мобильной версии надо вынести хранение файла с треками на SD.

Второй, более оптимальный вариант. Чтобы синхронизация была внутри приложения для Android. Запускаешь приложение, авторизируешься в свой облачный акк и настройки и треки хранятся в нём. При каждом запуске они обновляются/сохраняются из/в облако. В настольной же версии указывать путь к файлу data.xml (который лежит в нашем облачном хранилище). Минус, что надо на ПК держать включенным клиент этого облачного хранилища (хотя на самом деле это не минус, а норма, имхо. У меня дропбокс уже года 2 в автозагрузке на всех личных ПК).

Ну и третий, самый крутой вариант, чтобы настольная версия могла авторизироваться в облачные хранилища и выкачивать оттуда файл data.xml. Но это уже глобально, надо изучать API, подключать всё это.

Достаточным, наверно, будет 2-ой вариант. Не придётся держать на телефоне лишний софт FolderSync. В настольной версии запилить выбор пути для хранения файла data.xml или решать костылём с симлинками.

Само-собой, всё это требует время. Пока надо реализовать одинаковый файл для Android и PC версии и это уже будет очень круто.

Единственное пожелание, на будущее, по облачным хранилищам. Скорее всего, проще будет реализовать Google Drive, т.к. он от Гугла, интегрирован частично в Android, с ним должно быть проще работать, но всё-таки более распространён Dropbox, он нужен, он круче )


Top
  
 
PostPosted: Wed Feb 12, 2014 8:13 pm 
Offline
Administator
User avatar

Joined: Fri Sep 14, 2012 9:50 am
Posts: 9150
Location: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
Flanker, все красиво, все хорошо. но что-то влом мне писать (читай-нет достаточно времени и опыта) полноценный механизм синхронизации базы треков, тем более они хранятся в разных форматах в настольной и мобильной версиях.
Экспота/импорта лично мне за глаза хватит. А так и других более насущных задач полно, в т.ч. и в настольной версии

_________________
wbw, MetalFan


Top
  
 
PostPosted: Wed Feb 12, 2014 9:12 pm 
Offline

Joined: Wed Feb 12, 2014 12:03 pm
Posts: 8
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
С точки зрения маркетинга это может быть очень эффективно. Ничего подобного не будет у конкурентов, коих расплодилось море.
Кроме того, реклама будет иметь двойное действие. Я, например, снес Виндовую версию потому что неудобно записывать треки туда и сюда. Если бы они синхронизировались, я бы юзал прогу и на компе и на смарте.


Top
  
 
PostPosted: Wed Feb 12, 2014 9:30 pm 
Offline
Moderator
User avatar

Joined: Mon Dec 10, 2012 3:56 pm
Posts: 2848
Has thanked: 174 times
Been thanked: 211 times
c00l777 wrote:
Я, например, снес Виндовую версию потому что неудобно записывать треки туда и сюда.
Поздравляю. В итоге у Вас ни одна теперь не работает.

c00l777, Перед тем, как продолжить что-то рекомендовать и, тем более, требовать, рекомендую почитать форум и разобраться что тут да как :twisted:

_________________
MetalFan, спасибо за TrackChecker!


Top
  
 
 [ 85 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC + 3 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group