TrackChecker

Форум, посвященный программе TrackChecker
TrackChecker FAQ Сайт программы
Last visit was: Fri Apr 19, 2024 6:27 pm It is currently Fri Apr 19, 2024 6:27 pm

All times are UTC + 3 hours




 [ 1021 posts ]  Go to page Previous  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 41  Next
Author Message
PostPosted: Thu Jun 06, 2013 4:06 pm 
Offline
Administator
User avatar

Joined: Fri Sep 14, 2012 9:50 am
Posts: 9150
Location: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
Предлагаю в данной теме освещать нюансы покупки на данной площадке.
Делиться впечатлениями о товаре/продавцах, а так же обсуждать возникшие проблемы.
Пожалуй сам и начну...

ЧаВо по Али:
  1. С какой формулировкой открыть диспут, если продавец воспользовался фейковым сервисом для отправки

_________________
wbw, MetalFan


Top
  
 
PostPosted: Wed Nov 26, 2014 10:06 am 
Offline

Joined: Thu Aug 21, 2014 9:20 am
Posts: 347
Has thanked: 31 times
Been thanked: 19 times
Ещё вопрос о раскрутке магазинов.
http://www.aliexpress.com/store/feedbac ... 10167.html
Была замануха в течении недели самыми низкими ценами на али по ряду позиций, и гарантией срока доставки в течении 40 дней (в совокупности).
Похоже на мошенничество.
Если сделать предположение что это мошенник, то расчёт делается на то что некоторые покупатели не откроют диспут и "отдадут деньги" продавцу ?


И ещё вопрос по поиску на али..
Кто-нибудь подскажите как вести поиск с учётом
* срока доставки
* срока отгрузки
* конкретного диапазона рейтинга продавца (какой-либо его части).

К примеру:
http://www.aliexpress.com/wholesale?Sor ... FreeShip=y
хотелось бы ИСКЛЮЧИТЬ
* отгрузка более 5 дней
* срок доставки более 60 дней
* количество (завершённых) сделок у продавца менее 200.
Вот честно, долго и неудобно глазами осматривать.

А предложения типа "ships out within 30 business days+On-time Delivery 60 days" не вызывают восторга. Такие предложения больше смахивают на "групповую покупку".


Top
  
 
PostPosted: Wed Nov 26, 2014 9:28 pm 
Offline
Moderator
User avatar

Joined: Mon Dec 10, 2012 3:56 pm
Posts: 2848
Has thanked: 174 times
Been thanked: 211 times
trackchecker_user wrote:
В чём тогда суть рейтинга продавца ?
Похоже, правила частенько меняются. Если не ошибаюсь, недавно еще можно было оставить отзыв, если продавец не отправил товар в срок, теперь нельзя. Возможно были и другие изменения в пользу китайцев. Их не афишируют, а самому уследить сложно, да и особого смысла нет.

trackchecker_user wrote:
Похоже на мошенничество.
Если сделать предположение что это мошенник, то расчёт делается на то что некоторые покупатели не откроют диспут и "отдадут деньги" продавцу ?
Похоже на раскрутку нового магазина.
А по поводу мошенничества, если покупатели готовы отдать бесдвосдмесдно т.е. даром свои деньги продавцу, то это их право. В этом мире много тех, кто в глубине души мечтает быть обманутым. Эти желания кто-то же должен исполнять.
Али предоставляет много инструментов, используя которые правильно, можно уберечь себя от серьезного обмана. А мелкие неприятности, споры и прочее, это даже интересно.

trackchecker_user wrote:
Кто-нибудь подскажите как вести поиск с учётом
* срока доставки
* срока отгрузки
* конкретного диапазона рейтинга продавца (какой-либо его части).
Это не поиск файлов в тотал командер. Поиск али рассчитан по большому счету на девочег, которые ищут новую сумочку.

trackchecker_user wrote:
хотелось бы ИСКЛЮЧИТЬ
* отгрузка более 5 дней
* срок доставки более 60 дней
Срок отгрузки понятие абстрактное, и на али он означает, когда продавец обязан перевести заказ в статус "отправлено".
А уж когда он реально отправит посылку, это никто не контролирует. Обычно посылка отправляется спустя 1-5 дней с момента официальной отправки (изменения статуса заказа), но у меня пару раз доходило и до месяца.
А срок доставки вообще никто не контролирует. Как продавец может его гарантировать? Продавец может только гарантировать рефаунд, если посылка не дошла за определенный срок. Да и то, для России это всегда 90 дней, независимо от того, что написано под лотом.
Эти все цифры не дают вообще никаких гарантий. Любой продавец их спокойно и без последствий нарушает.

Рекомендую быть проще, не ломать себе голову и не тратить зря нервы. Здоровье, оно в китае не продается.

_________________
MetalFan, спасибо за TrackChecker!


Top
  
 
PostPosted: Thu Nov 27, 2014 9:51 am 
Offline

Joined: Thu Aug 21, 2014 9:20 am
Posts: 347
Has thanked: 31 times
Been thanked: 19 times
guru wrote:
Да и то, для России это всегда 90 дней
Тыкс... Давайте предположим что это не мой случай.

guru wrote:
Это не поиск файлов в тотал командер. Поиск али рассчитан по большому счету на девочег, которые ищут новую сумочку.

Наверное тоже самое можно сказать и о "сферическом веб интерфейсе трекера". Тем не менее существует trackchecker "пережёвывающий" всякую всячину и форматирующий к единому образу.

Если трезво взглянуть на вещи, то поиск али должен быть рассчитан на привлечение "денег" поступающих в escrow, желательно на бОльший срок. Исходя из этого для обычных юзеров поиск по "отгрузке/сроку доставки" должен быть как минимум "скрыт в недрах". Кхм... Теперь мне стала понятна наивность моего вопроса. Как хорошо что есть люди с разными взглядами, умеющие объяснить свою точку зрения опоненту...

С учётом первого (возможность "переваривания информации" программой) и второго (скрытие опции в поиске):
Существует ли общедоступный софт/сервис/сайт для "поиска по ali (в т.ч. с учётом срока "отгрузки/доставки")" ?


Top
  
 
PostPosted: Thu Nov 27, 2014 10:51 am 
Offline
Moderator
User avatar

Joined: Mon Dec 10, 2012 3:56 pm
Posts: 2848
Has thanked: 174 times
Been thanked: 211 times
trackchecker_user wrote:
Существует ли общедоступный софт/сервис/сайт для "поиска по ali (в т.ч. с учётом срока "отгрузки/доставки")" ?
Несколько раз натыкался на поисковики товаров по китайским магазинам. Но сам ими ни разу не пользовался. Конкретно по али не припомню.

_________________
MetalFan, спасибо за TrackChecker!


Top
  
 
PostPosted: Thu Nov 27, 2014 11:45 am 
Offline
Administator
User avatar

Joined: Fri Sep 14, 2012 9:50 am
Posts: 9150
Location: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
chinaprices.ru, пользуюсь иногда, когда цены в разных чинашопах и али надо сравнить

_________________
wbw, MetalFan


Top
  
 
PostPosted: Fri Nov 28, 2014 10:51 am 
Offline

Joined: Thu Aug 21, 2014 9:20 am
Posts: 347
Has thanked: 31 times
Been thanked: 19 times
guru wrote:
В момент транзакции именно банк покупателя конвертирует валюту карты в $, по текущему курсу банка. Курс банка можно узнать на сайте банка.

https://www.sberbank.ru/ru/quotes/archivequotation/
"Комиссию за трансграничные платежи при оплате с mastercard сбербанк не берёт".
[+]
Потрачено 3 года "пассивного поиска ответа" и 3 дня долбления службы поддержки, гуглежа и т.п. Найдено "чудом".
Говорящим "да чё там, погугли" приведу результаты гуля: http://www.google.ru/search?num=100&q=% ... otation%22

Наблюдения:
Лот на али,валюта "рубли" (сегодня утром 06:00 GMT) 495,36 руб
(сегодня утром, до 10 часов 05 мин МСК) US $ 9,90*50,0300=495,30 руб
!!! экономия на клике - 6 копеек :D
(сегодня утром, послео 10 часов 05 мин МСК) US $ 9,90*50,8300=503,22 руб
Переплата 7,86 руб


Top
  
 
PostPosted: Sat Nov 29, 2014 12:01 am 
Offline

Joined: Wed Dec 05, 2012 2:45 pm
Posts: 517
Has thanked: 25 times
Been thanked: 30 times
guru wrote:
В момент транзакции именно банк покупателя конвертирует валюту карты в $, по текущему курсу банка. Курс банка можно узнать на сайте банка.
За Сбер точно не скажу, но обычно в момент транзакции банк только резервирует сумму, а списать может и через 2 дня.


Top
  
 
PostPosted: Sat Nov 29, 2014 10:05 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Nov 26, 2012 6:49 am
Posts: 519
Location: Лен.обл
Has thanked: 223 times
Been thanked: 26 times
Оппа!!!
Первый раз получаю такое письмишко:
[+]
Ваш заказ 64811766479294 был заморожен из-за подозрительного продавца деятельности
Мы приостановили этот sellerтАЩs счет, потому что мы обнаружили опасные торговые деятельности. Поэтому мы просили продавца предоставить достаточные доказательства, такие как товаросопроводительных документов и сертификатов, которые они должны предоставить в течение 3 рабочих дней (не календарных дней).

Если продавец не представил никаких доказательств в течение 3 рабочих дней, мы вышлем вам полный возврат средств. В случае Продавец не предоставить доказательства, это может занять около 15 рабочих дней для случая должны быть решены.

и страница с товаром в 404 8)
На самом деле приятель попросил заказать для его дочки, как я не отговаривал, он меня убедил : типа он платит. Я и заказал на его адрес :fool:
И мои доводы, что как может продавец быть вообще без рейтинга при 600 продажах его не смутили.
Теперь в списке заказов нет ни одной кнопочки к действиям...кроме посмотреть данные
сумма не велика, подождем, последим 8)


Top
  
 
PostPosted: Sun Nov 30, 2014 5:59 pm 
Offline
Moderator
User avatar

Joined: Mon Dec 10, 2012 3:56 pm
Posts: 2848
Has thanked: 174 times
Been thanked: 211 times
detrin wrote:
За Сбер точно не скажу, но обычно в момент транзакции банк только резервирует сумму, а списать может и через 2 дня.
Да, причем бывает резервирует сумму с подстраховкой на рост курса, и когда списывают, то часть суммы возвращается.
Я однажды так панику поднял, что за деньги сыпятся на карту. Небольшие, но регулярно. Думал, потом возвращать заставят. В итоге долго разбирались, и только один специалист банка спуста несколько недель смог объяснить этот момент. Это, кстати, был Восточный Экспресс Банк - крайне не рекомендую связываться.

maxim.gl wrote:
Первый раз получаю такое письмишко:
Тоже как-то такое было. Тоже прод был подозрительный и цена низкая.
Месяц где-то висел так заказ. Потом деньги вернули.

_________________
MetalFan, спасибо за TrackChecker!


Top
  
 
PostPosted: Sun Nov 30, 2014 6:20 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Nov 26, 2012 6:49 am
Posts: 519
Location: Лен.обл
Has thanked: 223 times
Been thanked: 26 times
guru wrote:
что за деньги сыпятся на карту. Небольшие, но регулярно.

О! :shock: Вот оно в чем дело! Я тоже мучал банк, но вразумительно мне никто ничего не объяснил :%) это Сбер был, такие же "профи"


Top
  
 
PostPosted: Sun Nov 30, 2014 6:44 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Nov 26, 2012 6:49 am
Posts: 519
Location: Лен.обл
Has thanked: 223 times
Been thanked: 26 times
guru wrote:
Месяц где-то висел так заказ. Потом деньги вернули.
а возвращают из расчета баксов или рублей?
Может поиграть на курсовой разнице ? :Bravo: :crazy:


Top
  
 
PostPosted: Sun Nov 30, 2014 7:22 pm 
Offline
Moderator
User avatar

Joined: Mon Dec 10, 2012 3:56 pm
Posts: 2848
Has thanked: 174 times
Been thanked: 211 times
maxim.gl wrote:
это Сбер был, такие же "профи"
Мне, кстати, девочка из сбера и объяснила. Сказала, что до Восточного работала в Сбере, так там чел претензию выкатил. У него не плюсом деньги сыпались, а вычитались регулярно. Видимо, курс рос, а сбер резервировал без запаса на рост курса. В итоге холдит одну сумму, а списывает больше. Страшно :shock:

maxim.gl wrote:
Может поиграть на курсовой разнице ?
Думаю, курс за это время еще подскочет и превысит разницу покупка/продажа, так что будешь с наваром :)

_________________
MetalFan, спасибо за TrackChecker!


Top
  
 
PostPosted: Mon Dec 01, 2014 8:06 am 
Offline

Joined: Thu Aug 21, 2014 9:20 am
Posts: 347
Has thanked: 31 times
Been thanked: 19 times
trackchecker_user wrote:
Наблюдения:
Лот на али,валюта "рубли" (сегодня утром 06:00 GMT) 495,36 руб
(сегодня утром, до 10 часов 05 мин МСК) US $ 9,90*50,0300=495,30 руб
(сегодня утром, после 10 часов 05 мин МСК) US $ 9,90*50,8300=503,22 руб


detrin wrote:
guru wrote:
В момент транзакции именно банк покупателя конвертирует валюту карты в $, по текущему курсу банка. Курс банка можно узнать на сайте банка.
За Сбер точно не скажу, но обычно в момент транзакции банк только резервирует сумму, а списать может и через 2 дня.

Угу, лот был "оплачен" 06:00 GMT, смотрю сегодня (историю операций по карте):
Retail GBR LONDON ALIBABA.COM 28.11 −9,90 $ (503,22 руб.)
Т.е. списали по "новому курсу". Вот ведь... Теперь хоть с курсом ясно... Узнать что-то в сбербанке (без знаний, за один звонок) не трудно, а очень трудно.


Top
  
 
PostPosted: Mon Dec 01, 2014 1:13 pm 
Offline
Moderator
User avatar

Joined: Mon Dec 10, 2012 3:56 pm
Posts: 2848
Has thanked: 174 times
Been thanked: 211 times
trackchecker_user wrote:
Т.е. списали по "новому курсу". Вот ведь...
Поэтому лучше пользоваться валютными счетами. Так проще для мозгов.

_________________
MetalFan, спасибо за TrackChecker!


Top
  
 
PostPosted: Tue Dec 02, 2014 10:14 am 
Offline

Joined: Thu Dec 20, 2012 10:25 am
Posts: 34
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
MetalFan wrote:
А вот если открыть диспут за то, что прод воспользовался липовым сервисом для отправки/отслеживания... это можно и даже нужно.

Каким образом? Ну т.е. как я смогу доказать, что липовый сервис?


Top
  
 
PostPosted: Tue Dec 02, 2014 11:18 am 
Offline
Administator
User avatar

Joined: Fri Sep 14, 2012 9:50 am
Posts: 9150
Location: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
koalexx, надо конечно выслушать мнение более опытных товарищей, как правильно открыть и что корректнее написать в диспуте...
Мне, к счастью или сожалению, еще ни разу липовым сервисом никто не отправлял...ну разве что янвенем

_________________
wbw, MetalFan


Top
  
 
PostPosted: Tue Dec 02, 2014 11:30 am 
Offline

Joined: Thu May 23, 2013 4:38 pm
Posts: 43
Has thanked: 2 times
Been thanked: 0 time
koalexx wrote:
Ну т.е. как я смогу доказать, что липовый сервис?

то же задумывался...Разве что указать, что селлеер не заявлял эту компанию при оформлении заказа. Насколько это будет действенно?
Та же WeDo сама заявляет, что они - не почтовый сервис...
http://www.wedoexpress.com/pages-7.html
Quote:
Q: Who are we?
A: We are website designer. .......................


Top
  
 
PostPosted: Tue Dec 02, 2014 11:49 am 
Offline

Joined: Thu Dec 20, 2012 10:25 am
Posts: 34
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
на очередной заказ выложиди с Али что-то экзотическое (такого не встречал) - http://www.chukou1.com/
Что за хрень?
Трек
Hidden text. None of the groups you are a member of have been granted access.


Top
  
 
PostPosted: Tue Dec 02, 2014 11:51 am 
Offline

Joined: Thu Dec 20, 2012 10:25 am
Posts: 34
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
MetalFan wrote:
Мне, к счастью или сожалению, еще ни разу липовым сервисом никто не отправлял...ну разве что янвенем

Мне им штук 6 только едет, а есть и Ведо и пр. :)))
Как открывать оно понятно, есть сейчас пара обостренных, вроде в мою пользу. НО тут чтобы что-то утверждать нужно как то это доказательно делать


Top
  
 
PostPosted: Tue Dec 02, 2014 11:56 am 
Offline

Joined: Thu Dec 20, 2012 10:25 am
Posts: 34
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
javs wrote:
Разве что указать, что селлеер не заявлял эту компанию при оформлении заказа. Насколько это будет действенно?

Я продавца правила не читал, не настолько англ хорош, чтоб столько переводчиком ковырять, нюансы уйдут все равно. НО Часто имеется надпись примрного вида, что продавец альтернативную доставку использует, и насколько стОит и можно судиться на эту тему вопрос. К тому же по получению часто уже забываешь, кто быстро отправил, кто "тянул" и пр. Т.е. фактически только самые отъявленные остаются в памяти. Сча вот через разные адреса пытаюсь администрацию Али на травить (или дать отзывы написать) по кидаловам по "памяти" (не секрет что все 64Гб практически, продаваемые в р-не 10 баксов это фейк, но по изменениям правил Али никак отзыв не оставить при споре). Частично СПЕЦИАЛЬНО забирал стоимость с двух заказов + отправил обратно, заразы, все равно не дали обострить спор (за минуту согласились на рефаунд) и нет опции оставить отзыв.


Top
  
 
PostPosted: Tue Dec 02, 2014 1:06 pm 
Offline

Joined: Thu Aug 21, 2014 9:20 am
Posts: 347
Has thanked: 31 times
Been thanked: 19 times
Списываюсь с продавцом(насторожил фактический срок доставки в рф - 90 дней (судя по дате оплаты и отзыва). подумалось что "надо списаться, выяснить").
Вкратце диалог получился таким:
я>What forwarder is used by you?
продавец>normal buyers only place order and do payment, no need and are not willing to know any more.
Хоть цена и низкая, но ждать доставки посылки квартал обламывает (на 4pda про этого продавца и квартальные пересылки писали, так что не совпадение).

Откровенное хамство типа "пипл хавает, не выпендривайся" на али встречаю впервые. Возможно скромно отмалчиваются.

Жаль что не нашлось софтины подсчитывающей разницу в днях между датами оплаты и отзыва по конкретному лоту на али.


Top
  
 
PostPosted: Tue Dec 02, 2014 1:43 pm 
Offline

Joined: Thu May 23, 2013 4:38 pm
Posts: 43
Has thanked: 2 times
Been thanked: 0 time
koalexx wrote:
но по изменениям правил Али никак отзыв не оставить при споре)

Кстати, на тему изменений - если я открою диспут по доставке - потом второй можно отрыть по качеству безтрековой посылки? или, как на ебее, не более одного диспута, даже проигранного?


Top
  
 
PostPosted: Tue Dec 02, 2014 1:48 pm 
Offline

Joined: Thu Dec 20, 2012 10:25 am
Posts: 34
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
я точно не скажу (с таким не сталкивался), но сколько знаю после решения диспута деньги в ту или иную сторону уходят уже. Т.е. оспаривать нечего вроде более будет. По этой причине не рекомендуют соглашаться на какие-либо частичный возмещения от продавца, т.к. остальное уходит в карман сразу. Но в тоже время где-то встречал инфу, что спор можно на пересмотр как-то отправить... Хотя что отыгрывать, если деньги ушли уже из "буфера" ХЕЗ


Top
  
 
PostPosted: Tue Dec 02, 2014 2:50 pm 
Offline

Joined: Thu May 23, 2013 4:38 pm
Posts: 43
Has thanked: 2 times
Been thanked: 0 time
koalexx wrote:
но сколько знаю после решения диспута деньги в ту или иную сторону уходят уже. Т.е. оспаривать нечего вроде более будет.

ситуация: диспут по "no track info" открываю (до диспута прод не отвечает), прод тут же дает трек, который шевелится в нужном направлении. Диспут закрывают.
Получается, взяв с почты брак, я не могу его оспорить? раньше допускалось неограниченное количество диспутов (почему и подсел на Али, хоть этим и не пользовался)


Top
  
 
PostPosted: Tue Dec 02, 2014 3:21 pm 
Offline

Joined: Thu Dec 20, 2012 10:25 am
Posts: 34
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
Я сказал что "не уверен". Не видел такой возможности, и мне не требовалось. Я так понимаю, если открываешь диспут, то ввиду несоблюдения сроков (т.е. не получил товар в срок, или неотправлен в срок). Получив фактически товар, что мешает часть суммы продавцу оплатить, чтоб быть честным? Поэтому, я считаю, что нужно высуживать все возможное, и по факту уже решать по браку и пр.
Там вариантов не много - или выполнены условия заказа, или нет. Потому открывать повторно вроде смысла и нету.
Хуже ИМХО другое, что ранее написал. Теперь нет возможности оставить отзыв после спора или полного рефаунда. После частичного мне непонятно, вероятно от процентов суммы возврата зависит или еще от чего. Мне после частички тоже не дали отписаться пару раз уже.
ЭТИМ пользуются очень многие продавцы :( Т.е. я не знаю как на их рейтинге споры отражаются, но "дурят" народ именно кол-вом продаж и рейтингом без отрицательных отзывов. Просто кому-то вернут деньги и не "пострадают". При чем не идут на обострение спора обычно, а мигом соглашаются и делают возврат. Предварительно в общении требуют товар обратно слать :) Но в споре пишут, что "без возврата" - наверное что-то завязано с возвратом или невозвратом в рейтинге или возможности написать отзыв.
НИГДЕ подробных правил я не смог найти на этот счет.
Даже имея ВИП статус и много "медалек" никаких изменений в возможностях нет.
ЗЫЖ по борцам - у меня товарищ "упертый" - он китайцев имеет постоянно :) ПОследние забавные истории - куплен монокль - он высудил несоответствие заявленных х-к кратности им же посчитанных (по линейке мерял). Покупка носков :) он им снял видео, где нитка от носков горит неправильно (шерсть и синтетика по разному горят и т.п. )
ЗЫЖ вобще это не по теме обсуждение, вероятно его в другом месте нужно вести. Приношу извинение модератору


Top
  
 
 [ 1021 posts ]  Go to page Previous  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 41  Next

All times are UTC + 3 hours


Who is online

Users browsing this forum: Claude [Bot] and 0 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group