TrackChecker

Форум, посвященный программе TrackChecker
TrackChecker FAQ Сайт программы
Last visit was: Thu Apr 18, 2024 1:20 pm It is currently Thu Apr 18, 2024 1:20 pm

All times are UTC + 3 hours




 [ 14 posts ] 
Author Message
PostPosted: Thu Nov 14, 2013 6:31 am 
Offline

Joined: Wed Oct 30, 2013 10:54 am
Posts: 81
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time
Здравствуйте, не знал куда написал, может не нашел, решил новую тему создать. Извините если что, если не увидел куда писать.
Теперь по сути, заказал посылку с dealextreme, посылку разбили на две части, всего товаров 5 наименований, как понел, один товар в одной посылке отправили, остальные другой посылкой отправили. Одна посылка уже давно по России идет с весом 268г, вторая появилась сегодня с весом 110г. А вот в чем не понятно, на сайте на каждый товар есть свой вес, я сложил 4 товара по весу получилось 246г. ну плюс упаковка, может 268г и быть. А вторая, вот с ней не понятно, вес товара 41г., а посылка 110 г. Вот такой теперь вопрос, как так может быть, и что делать на почте при получении?


Top
  
 
PostPosted: Thu Nov 14, 2013 10:08 am 
Offline
Administator
User avatar

Joined: Fri Sep 14, 2012 9:50 am
Posts: 9150
Location: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
HellFire0000, вскрывать под акт (или хотя бы в присутствии сотрудника почтового отделения), если товар дорогой. хз, мне везло вседа, ни разу (почти) проблем не было.

_________________
wbw, MetalFan


Top
  
 
PostPosted: Thu Nov 14, 2013 10:16 am 
Offline

Joined: Wed Dec 12, 2012 5:40 pm
Posts: 590
Location: RUS 23
Has thanked: 2 times
Been thanked: 7 times
HellFire0000 wrote:
как так может быть, и что делать на почте при получении?
Хз, может бонус положили. На почте проверить целостность упаковки, забрать домой, открыть под запись видео. Если видны следы вскрытия - открывать на почте под акт. Тыц
[+]
Полезные советы / Получение МПО. / Источник (текст откорректирован)

Цитата
Приходите на почту по извещению (помните, что только мелкие пакеты могут принести домой, вес такого пакета не может быть более 300 грамм, если бандерольку принесли домой - это косяк. Не берите ее, возьмите извещение у почтальона и скажите что придете на почту получать (сошлитесь например на то, что ОЧЕНЬ торопитесь...)).
Получаете посылку. Точнее сначала не получаете. Берете квитанцию (извещение). С задней стороны заполняйте ТОЛЬКО свои координаты + паспорт. НИКАКИХ ФРАЗ, ТИПА: ОТ ВСКРЫТИЯ ОТКАЗЫВАЮСЬ (или Вскрыто в моем присутствии. содержимое посылки соответствует описанию). ПРЕТЕНЗИЙ К ОРГАНАМ СВЯЗИ НЕ ИМЕЮ.
НИКОГДА НЕ ПИШИТЕ ЭТОГО!!
Если внимательно изучить извещение и посмотреть на главы статей, на которых оно ссылается (статьи из фолианта: ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ), то там черным по белому написано, что вы ставите ТОЛЬКО свои координаты.
НИКОГДА не пишите этих фраз, как бы они вас не упрашивали. Подпись в извещении ставьте только тогда, когда груз уже проверен! Кстати, по тому же извещению (можете так и сказать почтовым сотрудникам, пусть протрут свои зенки!!!), ваша подпись означает согласие с тем, что услуги почтой вам оказана верно, качественно и в полном объеме. Так вот. Пришли на почту, заполнили свои координаты в извещении, а подпись не ставьте. Будут сувать вам обратно и говорить, мол поставьте подпись, вы ОБЯЗАТЕЛЬНО отказывайтесь. Скажите, что сначала груз надо проверить.
Итак выносят вам груз.
Они любители груз вам в руки не давать, так, покрутят в своих, а вы типа издалека посмотрите, все ли с ним в порядке...
Это неправильно.
Они обязаны дать вам груз в руки для проверки целостности упаковки и сверки отправителя.
Проверяете упаковку.
ВНИМАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЕТЕ!! Особой внимание обратите на скотчи, качество их заклейки, потрясите коробку чтобы там ничего не звинело ну и т.д. Потом по обстоятельствам можете поступить двумя путями.

1) Можете отказаться от вскрытия (если просто струсили или не хотите привлекать внимания на почте (я так иногда делаю, когда мне приходит золото (монеты, кольца)) или когда доверяете почте, что вряд ли...). Тогда просто забираете посылку. а на извещении просто ставите подпись. И НИКАКИХ ДРУГИХ НАДПИСЕЙ!!!!!!!! НИКАКИХ!!!!!!! ЗАКЛИНАЮ!!!!!!!!

2)Когда вы вскрываете груз.
Груз вскрывает только начальник отделения почтового лично или в присутствии зама, иногда сам зам, если начальника нет.
Обязательно спросите инициалы вскрывающего посылку, должность. Это вам понадобится в претензии писать, возьмите под карандаш их данные (никогда никакой почтальон или грузчик или х**** поймешь кто...).
Итак, груз вскрывается. Обратите внимание на внутреннюю упаковку, на ее целостность.
Допустим, с ней все в порядке.
И вот, в посылке скажем, должен быть золотой перстень на 6000 карат (полкило), а там молоток, или нет, даже кувалда ржавая.
Ну вы делаете морду кирпичом (Совсем забыл сказать... Помните, если на упаковке видны следы вскрытия, тогда потребуйте у почты акт вскрытия груза. не буду вдаваться в подробности, рассказывать ОЧЕНЬ долго, но такой акт должен быть, если его нет или его не показывают, что в общем идентично, тогда сразу отказывайтесь от груза, требуйте квитанцию с вашими инициалами назад, пишите претензию и прикладываете все документы, как я уже описывал), потом говорите чтобы показали акт вскрытия груза. Допустим, показывают (если нет, это то же самое). Вы забираете квитанцию назад. Соответственно инициалы вскрывающего и его должность, пишете претензию, как уже говорил.
Обратите внимания, что к грузу как правило (иногда не идет, такое тоже бывает) приклеена в спецпакетике там декларация или опись груза, которая от отправителя. Ознакомьтесь с ней! Так, чтобы потом не было расхождения с тем, что на самом деле внутри посылки. Именно по этой причине я рекомендую не обманывать никого и всегда все писать честно в описи и таможенной декларации, во избежание непоняток и собственных проблем, если только конечно это не контрабанда.
Кстати, совсем забыл сказать, требуйте у продавца, чтобы он в посылку вкладывал опись или инвойс отправления.
Это поможет вам в доказательствах. Это тоже очень важно!

Забыл добавить!!! Помните про вес, который на почте вам взвешивают!
Вес этот проставляется последней инстанцией, т.е. вашим почтовым отделением.
Этот вес ни на что не указывает. это полный бред. можете даже никогда не обращать на него внимания! ВСЕГДА ВСКРЫВАЙТЕ ПОСЫЛКУ! или приблизительно просчитывайте, от какого отправителя какой груз придет и его вес вместе с упаковкой и/или без нее, а еще лучше (я уже об этом говорил), пусть вес вам укажет отправитель. Вес при получении не может быть меньше! помните это! Он может быть немного больше. Из за того, что если посылка подозрительная (честно говоря не знаю. как они оценивают уровень подозрительности), то ее вскрывают в столице на международном почтамте №3, но тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО есть акт.
ПОМНИТЕ!!! АКТ О ВСКРЫТИИ ДОЛЖЕН БЫТЬ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ПОСЫЛКА ВСКРЫТА!!! Если его нет, это косяк и повод для написания претензии, даже если с грузом все в порядке.
Груз весом до 300 грамм несут домой. Если ничего не изменилось. И потом это не посылка (все же габариты тоже много значат), а мелкий пакет ака бандероль.
Сначала почтальон как правило сует в нос извещение, мол заполняйте и расписывайтесь.
Заполните данные свои, предъявите паспорт для засвидетельствования. Подписи не ставьте. Потребуйте груз. Осмотрите его. В случае, если в руки не дают и человеческих слов не понимают, не нужно ругаться. Просто извещение оставляйте себе, а почтальона отправляйте восвояси с вашим грузом, заявив, что груз получите на почте.
Так вот, осмотрите груз. Внимательно. Проверьте на следы вскрытия. Прощупайте его на предмет возможной порчи груза. Просмотрите сопроводительные документы, даты.
Желательно перепишите все данные груза, прежде чем почтальон с ним уйдет, если не пожелает его вам отдать сразу. Вы имеете полное право вскрыть груз СОБСТВЕННОРУЧНО в присутствии почтальона, не спрашивая его согласия. Когда вскрытие засвидетельствовано и у вас нет претензий, просто ставьте свою подпись на извещении и забирайте груз.
Все.

_________________
ru_win_7_ultimate_sp1_x64


Top
  
 
PostPosted: Thu Nov 14, 2013 10:35 am 
Offline

Joined: Wed Dec 19, 2012 1:56 pm
Posts: 1409
Has thanked: 14 times
Been thanked: 47 times
главное чтоб околонулевой вес не был , однажды пустой конверт получил :(


Top
  
 
PostPosted: Thu Nov 14, 2013 10:38 am 
Offline

Joined: Wed Oct 30, 2013 10:54 am
Posts: 81
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time
MetalFan wrote:
HellFire0000, вскрывать под акт (или хотя бы в присутствии сотрудника почтового отделения), если товар дорогой. хз, мне везло вседа, ни разу (почти) проблем не было.

Спасибо за информацию, так и сделаю.
А вот ещё вопрос по поводу веса, можно ли сейчас узнать у прода, какой вес был посылок при отправке на почте Китая?


Top
  
 
PostPosted: Thu Nov 14, 2013 11:06 am 
Offline

Joined: Wed Dec 19, 2012 1:56 pm
Posts: 1409
Has thanked: 14 times
Been thanked: 47 times
я б за дх не беспокоился , если цена не высокая .
однажды через месяц после получения их товар малость сгорел , сделал фотки отправил , они мне новый выслали бесплатно .

и без всякого базара :thumbup:


Top
  
 
PostPosted: Thu Nov 14, 2013 3:43 pm 
Offline

Joined: Wed Oct 30, 2013 10:54 am
Posts: 81
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time
skiper wrote:
я б за дх не беспокоился , если цена не высокая .

Да, но цена не сказать что высокая, ну и не маленькая. "Получил ответ от прода, Вес товаров в первой посылке около 230 г., во второй - около 70 г. Плюс вес почтового пакета." Вот теперь не понятно что там. Ведь одна посылка на Импорте 0.268, а вторая 0.110. С первой понятно что должно все нормально быть. Там товаров 4 вида, а вот в первой вес того что я заказал, 41 грамм на сайте :) Интересно чего еще положили на 29 грамм :)


Top
  
 
PostPosted: Thu Nov 14, 2013 4:45 pm 
Offline
Administator
User avatar

Joined: Fri Sep 14, 2012 9:50 am
Posts: 9150
Location: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
HellFire0000 wrote:
Интересно чего еще положили на 29 грамм
хоспаде, да это же погрешность по сути при взвешивании. не убрал оператор палец вовремя с весов, вот те и прибавка. Или прод ответственно подошел к упаковке товара.
Мне вот однажды вес на импорте на 10 поделили, вот я как на иголках посылочку ждал... а когда пришло, то оказалось все норм. вместо 400г реального весу "записали" 40г.

_________________
wbw, MetalFan


Top
  
 
PostPosted: Thu Nov 14, 2013 4:50 pm 
Offline

Joined: Sat Oct 26, 2013 9:55 pm
Posts: 35
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times
MetalFan, Поддерживаю)))
viewtopic.php?f=31&t=740


Top
  
 
PostPosted: Thu Nov 14, 2013 4:54 pm 
Offline

Joined: Wed Oct 30, 2013 10:54 am
Posts: 81
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time
MetalFan wrote:
хоспаде, да это же погрешность по сути при взвешивании. не убрал оператор палец вовремя с весов, вот те и прибавка. Или прод ответственно подошел к упаковке товара.
Мне вот однажды вес на импорте на 10 поделили, вот я как на иголках посылочку ждал... а когда пришло, то оказалось все норм. вместо 400г реального весу "записали" 40г.

Буду надеется...Спасибо. Раз пришла одна посылка, с телефоном, вес нормально был, домой пришел, посылка целая была, открыл, а на месте телефона кортонка лежала, чуть со стула не упал, а когда поднял вкладыш он внутри лежал :)


Top
  
 
PostPosted: Thu Nov 14, 2013 8:40 pm 
Offline
Moderator
User avatar

Joined: Mon Dec 10, 2012 3:56 pm
Posts: 2848
Has thanked: 174 times
Been thanked: 211 times
Я вообще обычно не смотрю на вес. Если что-то не так, проды без проблем деньги возвращают.
Вскрытие особо дорогих посылок лучше записывать на видео.

А еще тут пару дней назад пришла квитанция на неизвестную посылку аж на 1.5кг. Сегодня получил, а там опять подарки на НГ, которые я уже получил месяц назад.
А говорят, что Деда Мороза нет :D

_________________
MetalFan, спасибо за TrackChecker!


Top
  
 
PostPosted: Thu Nov 14, 2013 9:42 pm 
Offline

Joined: Sat Oct 26, 2013 9:55 pm
Posts: 35
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times
guru wrote:
а там опять подарки на НГ, которые я уже получил месяц назад.А говорят, что Деда Мороза нет
:clap: :clap: :clap:


Top
  
 
PostPosted: Thu Nov 14, 2013 11:13 pm 
Offline

Joined: Wed Dec 12, 2012 5:40 pm
Posts: 590
Location: RUS 23
Has thanked: 2 times
Been thanked: 7 times
guru wrote:
Сегодня получил, а там опять подарки на НГ, которые я уже получил месяц назад.
Карма (ну или совесть) не беспокоит?

_________________
ru_win_7_ultimate_sp1_x64


Top
  
 
PostPosted: Fri Nov 15, 2013 7:17 pm 
Offline
Moderator
User avatar

Joined: Mon Dec 10, 2012 3:56 pm
Posts: 2848
Has thanked: 174 times
Been thanked: 211 times
Black, карма наверно придет, так как я не собираюсь за них второй раз платить. И отправлять назад за свой счет тоже :)
А совесть что-то молчит, значит всё правильно :)

_________________
MetalFan, спасибо за TrackChecker!


Top
  
 
 [ 14 posts ] 

All times are UTC + 3 hours


Who is online

Users browsing this forum: Claude [Bot] and 0 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group