TrackChecker

Форум, посвященный программе TrackChecker
TrackChecker FAQ Сайт программы
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 720 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2013 7:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 5:59 pm
Сообщения: 276
Откуда: Labinsk
Has thanked: 1 time
Been thanked: 8 times
запихну сюда...

[+] 1
Цитата:
Доброго Вам дня!

Спасибо за Ваше обращение и ожидание ответа. Как только отправления с номерами RF132011798SG, RB001609005CN, RB093827043CN, RB127948856CN, RB128663489CN, RB233237288CN, RB240005196CN, RB498605248CN поступят в ММПО (место международного почтового обмена) России, им будет присвоен статус "импорт" и их можно будет отследить на нашем сайте. До поступления отправлений в почтовую сеть РФ мы не владеем информацией о их нахождении. Пожалуйста, дождитесь статуса импорт данных посылок в системе отслеживания на нашем сайте.
Остальные отправления уже прибыли на территорию РФ. Контрольные сроки доставки международных посылок по территории России (после выхода из места международного обмена) совпадают с контрольными сроками доставки внутренних почтовых отправлений. Эту информацию Вы всегда можете найти на нашем сайте: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... liv_parcel

Уверены, что вскоре посылки будут получены адресатом!


С наилучшими пожеланиями,
Анна Рубина
Специалист по работе с клиентами в социальных сетях
ФГУП «Почта России»

[+] 2
Цитата:
РОСКОМНАДЗОР

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
ПО ЦЕНТРАЛЬНОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ
(Управление Роскомнадзора
по Центральному федеральному округу)

Старокаширское шоссе, д. 2, корп.10, ГСП-7, Москва, 117997
Справочная: (495) 957 08 20; факс (495) 957 08 48
E-mail: http://[email protected]

19.04.2013 № 14164-03/77
На № от
О разъяснении по существу поставленных вопросов

Уважаемый С. Ю.!

Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Центральному федеральному округу в рамках полномочий рассмотрело обращение и по существу вопросов сообщает следующее.
1. По вопросу привлечения к административной ответственности ФГУП «Почта России».
Согласно части 1 статьи 56 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» (далее - ФЗ № 126-ФЗ) право на предъявление претензии имеют отправитель или получатель почтовых отправлений. Сведения о передаваемых по сетям почтовой связи сообщениях, о почтовых отправлениях могут выдаваться только отправителям и получателям или их уполномоченным представителям (часть 4 статья 63 ФЗ № 126-ФЗ).
Предоставленная в Вашем обращении информация в отношении почтового отправления № RB235045073CN носит общий характер, в связи с чем, не может служить основанием для проведения проверки.
Вместе с этим, Роскомнадзор направил во ФГУП «Почта России» требование о принятии действенных мер по организации своевременной обработки, пересылки и доставки почтовых отправлений по территории России.
Для реализации полномочий Роскомнадзора по проведению проверок в связи с обращениями граждан и согласно пункту 6 статьи 55 ФЗ № 126-ФЗ, при подаче жалоб и предъявлении претензий в области связи, к претензии прилагаются копия договора об оказании услуг связи или иного удостоверяющего факт заключения договора документа (квитанция, опись вложения) и иные документы, которые необходимы для рассмотрения претензии по существу и в которых должны быть указаны сведения о неисполнении (ненадлежащем исполнении) обязательств по договору об оказании услуг связи (оболочка почтового отправления, упаковка дефектного почтового отправления).
2. По вопросам истребования копий документов ФГУП «Почта России» и установления фактических дат прибытия почтовых отправлений на территорию России.
Согласно требованиям статьи 27 ФЗ № 126-ФЗ должностные лица органов государственного надзора в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, имеют право запрашивать и получать на основании мотивированных письменных запросов от юридических лиц информацию и документы только в ходе проведения проверки.
Предоставление информации о фактическом местонахождении МПО, розыск МПО, а также вопросы таможенного контроля, таможенных сборов и платежей не входят в компетенцию Роскомнадзора.
3. По вопросу подразделения, ответственного за приём международных почтовых отправлений (далее – МПО) на территории России.
Оператором связи, ответственным за приём входящих МПО от иностранных почтовых администраций, на территории России является ФГУП «Почта России».
Осуществление розыска МПО на территории России входит в компетенцию оператора связи ФГУП «Почта России», его филиалов.
Дополнительно разъясняется. Контрольные сроки прохождения МПО по территории той или иной страны должны соответствовать утверждённым контрольным срокам для внутренних почтовых отправлений, увеличенные на время, необходимое для таможенного оформления, без учета дня поступления на территорию Российской Федерации (п. 2 ст. 20 Конвенции Всемирного почтового союза).
Согласно статье 5 Конвенции ВПС, любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату. Для предъявления претензии к оператору почтовой связи в отношении МПО, ещё не полученному адресатом, отправитель должен отказаться от своих прав в пользу адресата и иметь документы, оформленные должным образом, подтверждающие указанное выше право.
Каждый назначенный оператор страны (на территории России - ФГУП «Почта России») обязан принимать рекламации (заявления) о любом почтовом отправлении в течение 6 месяцев со следующего дня после дня подачи отправления. Рекламация требует обязательного заполнения бланка CN08 с прилагаемыми к нему документами от клиента (ст. 17 Конвенции ВПС).
Согласно требованиям НПА в сфере связи, порядок регистрации и рассмотрения претензий устанавливается оператором почтовой связи (т.е. ФГУП «Почта России»). С порядком можно ознакомиться на официальном сайте оператора: http://www.russianpost.ru (разделы «контакты» / «общественная приёмная»).
Заявления на розыск, выплату возмещения следует подавать в филиал ФГУП «Почта России» (по месту назначения-вручения МПО), в Департамент претензионной работы по международному почтовому обмену (тел. (495) 223-4444 доб. 347,348, http://[email protected]); в филиал «ЕМS-Почта России» (http://[email protected]) - в отношении отправлений ЕМS; при возникновении проблем в приёме, ответах на претензии - по телефону горячей линии оператора связи: 8-800-2005-888 (звонок по России бесплатный).
В соответствии с требованиями НПА в сфере связи:
заявления пользователей услугами почтовой связи по розыску МПО рассматриваются в течение 2-х месяцев; в случае рассмотрения вопроса выплаты материального ущерба, срок рассмотрения может быть продлён до 3-х месяцев;
возмещение вреда, причиненного при осуществлении деятельности в области почтовой связи, производится добровольно (т.е. оператором ФГУП «Почта России») либо по решению суда или арбитражного суда.


Заместитель руководителя И.Н. Павлова


Модератор: убедительная просьба, прячте, пожалуйста, большие полотна текста под спойлеры, особенно если их несколько.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2013 2:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 5:40 pm
Сообщения: 590
Откуда: RUS 23
Has thanked: 2 times
Been thanked: 7 times
Коллапс... Они его не останавливают, а усугубляют. :evil:
Сегодня, 27/04/13, узнаю (от ПР), что посылка с 20/04/13 - 7 дней - лежит в моем почтовом отделении... Извещения нет... Пинзец какой-то... Ну не уроды...? :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
[+] коллапс
07.03.2013 22:00:00. Оплачено
11.03.2013 13:43:00. Отправлено
14.03.2013. INFORMATION RECEIVED (This is not an acknowledgment of the physical receipt of the stated Registered Article)
15.03.2013. Despatched to overseas (Country code: RU)
15.03.2013 20:55:00. Прибытие в ММПО, Сингапур SGSINJ, Российская Федерация
15.03.2013 20:55:00. Экспорт, Сингапур SGSINJ, Российская Федерация
12.04.2013 8:10:00. Импорт, 605, 460981 Оренбург PI-1, 35**** *****, Краснодарский край, Российская Федерация
13.04.2013 13:46:00. Передано таможне, 605, 460981 Оренбург PI-1
13.04.2013 13:53:00. Таможенное оформление завершено, 605, Выпущено таможней, 460981 Оренбург PI-1
13.04.2013 19:37:00. Обработка, Покинуло место международного обмена, 460981 Оренбург PI-1
17.04.2013 16:30:00. Обработка, Прибыло в сортировочный центр, 344962 Ростов-на-Дону МСЦ УОПо
18.04.2013 7:29:00. Обработка, Покинуло сортировочный центр, 344962 Ростов-на-Дону МСЦ УОПо
18.04.2013 14:49:00. Обработка, Прибыло в сортировочный центр, 350964 Краснодар МСЦ ЦОСП
18.04.2013 18:37:00. Обработка, Покинуло сортировочный центр, 350964 Краснодар МСЦ ЦОСП
19.04.2013. Обработка, Покинуло сортировочный центр, 35**** ***** почтамт

_________________
ru_win_7_ultimate_sp1_x64


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2013 6:06 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 10:17 am
Сообщения: 302
Has thanked: 16 times
Been thanked: 5 times
Да никто ничего разгребать не собирался. Вывезли все горы посылок на другой склад, лишь бы говны перестали бурлить и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2013 8:15 am 
Не в сети
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 3:56 pm
Сообщения: 2848
Has thanked: 174 times
Been thanked: 211 times
Black писал(а):
7 дней - лежит в моем почтовом отделении... Извещения нет... Пинзец какой-то... Ну не уроды...?
19.04.2013. Обработка, Покинуло сортировочный центр, 35**** ***** почтамт - разве не означает, что посылка выехала в твое отделение? Например, когда у меня приходит Обработка, Покинуло сортировочный центр, 188499 Кингисепп почтамт, я уже знаю, что посылка в тот же день в моем отделении. Перекладываю трек в группу Прибыло и, если в ближайшие дни не получаю извещение, то иду на почту с номером трека. Зачем неделю ждать?

_________________
MetalFan, спасибо за TrackChecker!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2013 8:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 5:59 pm
Сообщения: 276
Откуда: Labinsk
Has thanked: 1 time
Been thanked: 8 times
guru писал(а):
Black писал(а):
7 дней - лежит в моем почтовом отделении... Извещения нет... Пинзец какой-то... Ну не уроды...?
19.04.2013. Обработка, Покинуло сортировочный центр, 35**** ***** почтамт - разве не означает, что посылка выехала в твое отделение? Например, когда у меня приходит Обработка, Покинуло сортировочный центр, 188499 Кингисепп почтамт, я уже знаю, что посылка в тот же день в моем отделении. Перекладываю трек в группу Прибыло и, если в ближайшие дни не получаю извещение, то иду на почту с номером трека. Зачем неделю ждать?

Ну тогда вместе с треком можно пойти и дать по голове... Обычно в таком случае мне говорят что только получили из сортира. Хотя отметка о прибытие в место вручения появляется через пару дней. Твари одним словом.

PS. Вчера опять началась старая песня про низкие зп-много работы-как вы все достали-и.т.д...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2013 8:50 am 
Не в сети
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 3:56 pm
Сообщения: 2848
Has thanked: 174 times
Been thanked: 211 times
impulse, в ответ обычно получаешь то, что ждешь :D А мне все обычно мило улыбаются и счастливы исполнить все мои желания ;) Хотя, если тут же подходит злой дедушка, с ним ругаются по стандартной советской схеме.
Может стоит попробовать поменять свое отношение к некоторым вещам? ;)

_________________
MetalFan, спасибо за TrackChecker!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2013 10:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 5:40 pm
Сообщения: 590
Откуда: RUS 23
Has thanked: 2 times
Been thanked: 7 times
Black писал(а):
Сегодня, 27/04/13, узнаю (от ПР), что посылка с 20/04/13
guru, ), ключевое слово СЕГОДНЯ. Еще раз перечитай мой посыл моего негодования. ) Могу еще добавить - "ровно в 4 утра, нам объявили, что... "
guru писал(а):
Зачем неделю ждать?
И я о том же. Сайт ПР только сегодня разродился информацией о почтовом отправлении. Распечатал страничку с сайта ПР с движением трека, пойду получать.
impulse писал(а):
Ну тогда вместе с треком можно пойти и дать по голове... Обычно в таком случае мне говорят что только получили из сортира. Хотя отметка о прибытие в место вручения появляется через пару дней. Твари одним словом.
Я бы "дал по голове", да толку - ноль. "Совок" (не люблю это слово, но так оно и есть) - я за вас свою работу делать не буду... ПР - последний оплот "совка" ИМХО. Мне обычно говорят - почтальон виноват, он нам не подчиняется, и т. п. и т. д. Уроды. ) А еще требуют - вот здесь напишите - от вскрытия отказываюсь, претензий не имею...
guru писал(а):
А мне все обычно мило улыбаются и счастливы исполнить все мои желания
Уникальный ) населенный пункт - очередей в ПО нет? Недавно получал посылку в другом ПО, передо мной 3 человека. Думал повезло - хрена лысого - 1,5 часа я ждал, а люди передо мной сказали - мы тут часа 4 стоим, сейчас почту примут/отправят... На витринах - хоз. маг. и немного от "почтового".
Короче - в "совке" коллапс неискореним... (

_________________
ru_win_7_ultimate_sp1_x64


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2013 10:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 12:20 pm
Сообщения: 63
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
не нашли почтового конверта А4,зато хозмаг в полном объёме
отправил заказной бандеролью копию документов из Белгородской в Москву 17 апреля
сегодня 27-пока в процессе в Москве на сортировке


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2013 11:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:56 pm
Сообщения: 1409
Has thanked: 14 times
Been thanked: 47 times
ассортимент действительно дурацкий , у нас в продаже всегда есть шоколадные конфеты и электрические лампочки , но некогда нету ручек чтобы заполнить бумаги , пакетов типа майка когда тебе привалило щастье в виде 8 посылок .
кстати только в моём отделении исчезли очереди гдето 2 мес назад , не жалуюсь конечно ..
у кого как с очередями ?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2013 11:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 10:17 am
Сообщения: 302
Has thanked: 16 times
Been thanked: 5 times
в моем вообще все из продажи исчезло. Пустые полки. Даже конвертов нету ))))
Зато работать стали как положено, с утра и до вечера. А не по полдня как недавно.
Если очередь есть, хотябы 4 чела, ухожу. Приду на след. день.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2013 11:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 5:40 pm
Сообщения: 590
Откуда: RUS 23
Has thanked: 2 times
Been thanked: 7 times
skiper писал(а):
у кого как с очередями ?)
Чем больше населенный пункт - тем больше очереди. У нас что на главпочтамте, что в ПО местного значения - полная жопа с очередями.
Да, забыл добавить в четвертом абзаце в ПО зашла женщина, поинтересовалась судьбой своего ЕМСа - послали лесом - у нас некому разносить/развозить - приходите, получайте. Вопрос - за что платят за ЕМС? Скорость? Только до импорта. Сервис? А где он, ауууу...
stick писал(а):
в моем вообще все из продажи исчезло. Пустые полки.
При мне еще никто с полок хозмага ничего не покупал, ИМХО толку от этого "бизнеса" - ноль
stick писал(а):
Зато работать стали как положено, с утра и до вечера.
В тех двух ПО в которые я хожу работают (быстро, практически бегом) только молодые девчонки. Если тетки в телесах - гиблое дело, еле ноги переставляют от лени... и ненависти - че пришел??? (

_________________
ru_win_7_ultimate_sp1_x64


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2013 11:53 am 
Не в сети
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 3:56 pm
Сообщения: 2848
Has thanked: 174 times
Been thanked: 211 times
Black писал(а):
Сайт ПР только сегодня разродился информацией о почтовом отправлении.
А, ну так и пиши, а то я понял, что ты спал неделю или лень обновить трек было :lol:

Black писал(а):
Уникальный ) населенный пункт - очередей в ПО нет?
Очереди есть, но не всегда. Нужно знать, когда их нет. Я хожу за посылками по рабочим дням с 19 до 20 вечера. В это время ваще никого, уборщица (полы моет) и один скучающий почтовик, готовый от скуки и счастья, что рабочий день скоро закончится, с радостью выполнить любые поручения.

Black писал(а):
за что платят за ЕМС? Скорость? Только до импорта. Сервис? А где он, ауууу...
ЕМСом можно отправить некоторые товары, которые обычной почтой вообще не отправишь. Например порошковые люминесцентные пигменты.

_________________
MetalFan, спасибо за TrackChecker!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2013 12:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:56 pm
Сообщения: 1409
Has thanked: 14 times
Been thanked: 47 times
самый прикол что зимой и в моём опс были очереди (иногда на пару часов) а счас пусто :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2013 12:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 10:17 am
Сообщения: 302
Has thanked: 16 times
Been thanked: 5 times
Black писал(а):
Скорость? Только до импорта

До экспорта, яб сказал..

skiper писал(а):
а счас пусто

Отпуска-с, майские опятьже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2013 1:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 5:13 am
Сообщения: 721
Has thanked: 61 times
Been thanked: 29 times
Про очереди я как-то тут уже писал, но изредка везёт на небольшие.
Есть ещё другая проблема, но не у меня лично - наш дом "приписан" к центральному городскому отделению, куда я всегда и хожу получать.
А вот мой друг, которого я "заразил" интернет-покупками, живёт в доме, который относится к другому отделению. И при каждом приходе пакета у него начинается "угадайка" - в какое отделение (центральное или то, другое) в этот раз привезли посылку. С доставкой квитанций, особенно быстрой, а не через неделю-две, у нас хреновато, так что хоть монетку бросай, в очереди какого отделения надо отстоять...

_________________
Это тело всегда находит отдохновение в праздности. Кто может обременить нас почётом или позором, приобретениями или утратами?
Это сердце всегда находит удовольствие в покое. Кто может смутить нас истиной или ложью, выгодой или ущербом?
Хун Цзычен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2013 2:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 12:20 pm
Сообщения: 63
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
stick писал(а):
в моем вообще все из продажи исчезло. Пустые полки. Даже конвертов нету ))))
Зато работать стали как положено, с утра и до вечера. А не по полдня как недавно.
Если очередь есть, хотябы 4 чела, ухожу. Приду на след. день.

У нас сбербанк все коммунальные платежи отправил на терминалы и теперь все бабушки и не только они в очереди на платежи
Тут уж не до посылок
Волком смотрят,когда что то получаешь,тем более отправляешь

так что 4 человека не совсем очередь
человек 15-это да,а куда деваться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2013 6:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 5:13 am
Сообщения: 721
Has thanked: 61 times
Been thanked: 29 times
С коммуналкой вроде не стоят, но бывают другие проблемы:
- дни массового завоза товара для сетевого маркетинга (амвэи и иже с ними) - толпы озабоченных тётенек (в основном), листающих толстенные журналы, а потом остервенело считающих коробки;
- приход судейских или прокурорских секретарш с пачищами заказных писем;
- призывные компании, когда многочисленные родители новобранцев получают конверты с фотографиями с забритыми чадами, которые (конверты) почему-то приходят из студий в другом конце страны;
- представители бывших советских республик, посылающих переводы по адресам, которые ни вслух не выматеривщись сказать, ни в квитанции с первого раза написать.

_________________
Это тело всегда находит отдохновение в праздности. Кто может обременить нас почётом или позором, приобретениями или утратами?
Это сердце всегда находит удовольствие в покое. Кто может смутить нас истиной или ложью, выгодой или ущербом?
Хун Цзычен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2013 6:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:56 pm
Сообщения: 1409
Has thanked: 14 times
Been thanked: 47 times
eLsIe писал(а):
представители бывших советских республик, посылающих переводы по адресам, которые ни вслух не выматеривщись сказать, ни в квитанции с первого раза написать.
кстати этих часто наблюдаю в другой очереди в еврейской сети , тоже на кукурузу деньги ложат )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2013 2:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 5:40 pm
Сообщения: 590
Откуда: RUS 23
Has thanked: 2 times
Been thanked: 7 times
sergey31 писал(а):
так что 4 человека не совсем очередь
Гы-гы (типа улыбнулся ) ) 4 чела и 1,5 часа не очередь???
Продолжу о своем - пришел в ПО, передо мной 1 девушка, со своими ножницами, все по вскрывала. Девушка-оператор меня узнала, но виду не подала ( я никогда (почти никода ;) ) не пишу, "от вскрытия отказываюсь, бла-бла...).
[+] роман в спойлере
Парень в зале за столом бумажки заполнял. Все. Никого больше. Отпустили (не опустили - а отпустили) девушку с ножницами, подошел парень с заполненными бумажками. Оказывается, он з/ч на а/м получал ЕМСом.
- Крылья вскрывать будете?
- Да. Нет. Все равно их шпаклевать и красить... А лобовое?
- Опять дребезги...
- Опять??? (Оказалось второй раз)
Я парню - Откуда лобовое?
- Калининград...
Я ему - Транспортной компанией заказывай...
Он - поставщик ЕМСом шлет (я думаю сам себе - поставщик дебил???, опять взад дребезги получит... а парню пофиг, лобовое не взял, работа стоит... он далек от понимания что такое ПР...) ЗЫ прям тут - совковые старухи от ПР на молодуху гонят - отдай ему дребезги и все... Она - вы гоните - нахера они ему? Они - наше дело дребезги вручить, а он пусть с ними делае что хочет... Вот. Райкин, где ты?! :wtf:
Вот. Тут я со своей распечаткой - а что, говорю, почтальоны перевелись? (Гуру, я вежливо :wave: ))) ), она - да нет вроде, я - молча улыбаюсь - ага, 7 дней ни слуху ни духу... В общем пошла она искать мой пакет...
Она - А какого размера?
Я - Да где-то 30х10...
- А ФИО ваше?
- Называю... Прошло 10-15 минут. Выносит 2 пакета - маленький и побольше (побольше я сразу узнал - оно ;) ) Еще минут 5 она пытается понять в накладных кто что напутал, исправляет чего-то маркером на моем пакете и на чужом (что, еще мне нашлось? - нет, не ваше...) в доках правит, в БД... Я оборачиваюсь - за мной человек 15 скопилось... Вот вам и очередь. Я, сволочь, пришел без извещения, задерживаю всех... :crazy: Вот вам и коллапс на местах... Дала извещение - заполните паспортные и т.п. Заполнил. Я - вам лицевую помочь заполнить? Она - нет, лучше (скромно так, помнит меня) напишите претензий не имею, бла-бла...
Я - Я ж обычно не пишу эту хрень.... (Гуру, все это улыбаясь и почти любя друг друга :oops: )
- Я помню вас... знаю... (во взгляде - может напишешь - с меня требуют; я думаю - с тебя требуют - ты и пиши... Но уходя за посылкой я помнил наставление Гуру :thumbup: ) В общем написал, но проблеял ей что-то типа - если внутри не то - вы ж мне поможете, акт... ну если вдруг...

В итоге все ОК, дома под камеру снял вскрытие, по девайсу и комплектации проблем нет. Пока работает. Такие дела... Пока молодежь от старух "совковых" (простите меня - но это факт - был особый вид совкового сервиса - пересмотрите Райкина - например "Кто шил костюм?" и т. п.) не отделят (как котлеты от мух) толку в ПР не будет, а будет всеобщий коллапс.
Вот. Как говорит Познер :( - такие времена/дела...

_________________
ru_win_7_ultimate_sp1_x64


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 9:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 5:13 am
Сообщения: 721
Has thanked: 61 times
Been thanked: 29 times
http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/h ... ewsid=7804

Цитата:
Красноярские почтовики отправятся в автопробег, чтобы поздравить ветеранов Великой Отечественной войны

29-30 апреля красноярские почтовики вместе с партнерами: представителями газеты «АиФ на Енисее», Красноярского государственного педагогического университета имени В.П.Астафьева и крайкома профсоюза работников связи отправятся в автопробег по краю вручать поздравления ветеранам Великой Отечественной войны.

Это единственный доступный им способ доставить поздравления в срок? ;)

_________________
Это тело всегда находит отдохновение в праздности. Кто может обременить нас почётом или позором, приобретениями или утратами?
Это сердце всегда находит удовольствие в покое. Кто может смутить нас истиной или ложью, выгодой или ущербом?
Хун Цзычен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 10:59 am 
Не в сети
Administator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 9:50 am
Сообщения: 9149
Откуда: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
eLsIe, ага, тоже обратил внимание на эту новость. похоже больше им заняться не чем, как автопробеги устраивать)

_________________
wbw, MetalFan


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 3:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:56 pm
Сообщения: 1409
Has thanked: 14 times
Been thanked: 47 times
"Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!"
Цитата:
Это единственный доступный им способ доставить поздравления в срок?

ну еще могут в dhl заказать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 3:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 5:59 pm
Сообщения: 276
Откуда: Labinsk
Has thanked: 1 time
Been thanked: 8 times
ОФФ. Посморите новую рекламу Газель Некст... Много думал насчет "новых дорог"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 3:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:56 pm
Сообщения: 1409
Has thanked: 14 times
Been thanked: 47 times
impulse писал(а):
ОФФ. Посморите новую рекламу Газель Некст... Много думал насчет "новых дорог"...

сегодня когда 5 часов стоял в пробке заметил банер )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 7:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 1:26 pm
Сообщения: 94
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Все всё получили что ли после смены начальника почтамта?
Народ, чего там происходит? Ничего особо не движется :-(((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 720 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB