TrackChecker

Форум, посвященный программе TrackChecker
TrackChecker FAQ Сайт программы
Last visit was: Tue Apr 16, 2024 11:11 pm It is currently Tue Apr 16, 2024 11:11 pm

All times are UTC + 3 hours




 [ 86 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
PostPosted: Mon Mar 11, 2013 10:42 pm 
Offline
Moderator
User avatar

Joined: Mon Dec 10, 2012 3:56 pm
Posts: 2848
Has thanked: 174 times
Been thanked: 211 times
А чем такие не нравятся?

_________________
MetalFan, спасибо за TrackChecker!


Top
  
 
PostPosted: Tue Mar 12, 2013 2:49 am 
Offline

Joined: Tue Feb 12, 2013 5:01 am
Posts: 12
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
guru wrote:
А чем такие не нравятся?


Ну во-первых то умеет писать (архив до 90 дней) и, во-вторых, к нему можно подключиться с локальной сети, через браузер и из под Android, Windows Mobile, iOS.
Android свободно подключается к телевизору. Преимущества невероятные.
Плюс возможность подключить нормальную камеру в чехле для улицы (хоть даже и с подогревом, если потребуется).


Top
  
 
PostPosted: Tue Mar 12, 2013 2:57 am 
Offline

Joined: Tue Feb 12, 2013 5:01 am
Posts: 12
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
И если брать, то нужно обращать внимание на возможности упаковки - многие D1 (480 линий) пакуют только с одного канала, а с остальных - CIF (240 линий). А это либо производительный процессор (например, HI3515), либо однозначное заявление что может писать одновременно со всех. Ещё есть грабли - что воспроизводить умеет только один канал в одно время :)
Я себе вот это выбрал - в комплекте с 4 камерами и проводами ещё идёт. Камеры в комлекте достаточно дешёвые, но у нас и такие дороже.
Альтернатива - собирать ПК, ставить VideoNet Prime (урезанная бесплатная версия). Но тут затраты на ПК плюс ip-камеры. Минимум на 10 килорублей дороже, но и класс такой системы конечно значительно выше. Ставить платный софт на дачу - безумие :) А бесплатного и нормального - нет.


Top
  
 
PostPosted: Tue Mar 12, 2013 6:43 am 
Offline

Joined: Wed Dec 19, 2012 1:56 pm
Posts: 1409
Has thanked: 14 times
Been thanked: 47 times
Quote:
И если брать, то нужно обращать внимание на возможности упаковки - многие D1 (480 линий) пакуют только с одного канала, а с остальных - CIF (240 линий). А это либо производительный процессор (например, HI3515), либо однозначное заявление что может писать одновременно со всех. Ещё есть грабли - что воспроизводить умеет только один канал в одно время :)

ожидал чевото подобного ,
скорей того что вобше только один канал за раз может кодировать :D
но через год другой завалят новыми моделями , тогда можно и поменять


Top
  
 
PostPosted: Tue Mar 12, 2013 5:53 pm 
Offline
Moderator
User avatar

Joined: Mon Dec 10, 2012 3:56 pm
Posts: 2848
Has thanked: 174 times
Been thanked: 211 times
А почему нельзя на компе-сервере с помощью софта всё настроить и подключить wifi-камеры?
Вот пример в картинках. Есть доступ и с андроида, и с iOS. Камеры работают при температуре -10~50 °C. Снабжены управляемыми на расстоянии электроприводами. Софта для них разного навалом, но можно и свой написать.
Не проще ли так, чем с этими коробочками непонятными заморачиваться?

_________________
MetalFan, спасибо за TrackChecker!


Top
  
 
PostPosted: Tue Mar 12, 2013 7:50 pm 
Offline

Joined: Wed Dec 19, 2012 1:56 pm
Posts: 1409
Has thanked: 14 times
Been thanked: 47 times
guru,
я профан видеонаблюдении но попробую ответить , может кто поправит кто лутше разбирается
помойму мы сравниваем игрушку с инструментом
ну вопервых про вертение головой обсолютно безполезная функция , если камера чевото не захватывает , то надо поставить 2 камеры ,а оперативно головой не получится потом на записе окажется что в нужный момент камера в нету сторону смотрела ;)
едим дальше натыкаемся на вифи , незнаю как вифи , но как правило заглушить радио ну совсем не проблема
в третих твои камеры наружу не поставиш , а это очень важно
в четвёртых сравни характиристики аналоговой камеры за аналогичную суму
Quote:
А почему нельзя на компе-сервере с помощью софта всё настроить и подключить wifi-камеры?

а скоко будет стоить комп ?
а скоко он будет шуметь?
а сколько ему электричества надо ?
а как для него создать микроклимат (в -30 комп много не наработает) ?
а не стырят ли комп вместе с записью ?
Quote:
Софта для них разного навалом, но можно и свой написать.

софта и для аналога хватает , обычно это одинитодже софт ,
свой написать ...........


Top
  
 
PostPosted: Tue Mar 12, 2013 8:38 pm 
Offline
Moderator
User avatar

Joined: Mon Dec 10, 2012 3:56 pm
Posts: 2848
Has thanked: 174 times
Been thanked: 211 times
skiper wrote:
ну вопервых про вертение головой обсолютно безполезная функция , если камера чевото не захватывает , то надо поставить 2 камеры ,а оперативно головой не получится потом на записе окажется что в нужный момент камера в нету сторону смотрела едим дальше натыкаемся на вифи , незнаю как вифи , но как правило заглушить радио ну совсем не проблема в третих твои камеры наружу не поставиш , а это очень важнов четвёртых сравни характиристики аналоговой камеры за аналогичную суму
skiper, убедил)
Я просто предложил быстрый вариант для начинающих видеонаблюдателей)
Сам хочу с парочки этих игрушек и старого компа начать, потом решу, надо ли мне оно вообще, это видеонаблюдение.

> а скоко будет стоить комп ?
Старый комп нисколько не стоит.
> а скоко он будет шуметь?
Не надо его ставить, где спите) Если это охрана частного дома, то там всегда найдется место, где комп никто никогда не услышит и не увидит.
> а сколько ему электричества надо ?
Максимум 300W.
> а как для него создать микроклимат (в -30 комп много не наработает) ?
Если в помещении -30, то что там можно охранять с видеонаблюдением? Или это большой холодильник с пивом?)
> а не стырят ли комп вместе с записью ?
Вероятность, что кто-то позарится на старый комп, значительно ниже, чем на новую черную коробочку, похожую на DVD-плеер.

_________________
MetalFan, спасибо за TrackChecker!


Top
  
 
PostPosted: Tue Mar 12, 2013 9:40 pm 
Offline

Joined: Wed Dec 05, 2012 2:45 pm
Posts: 517
Has thanked: 25 times
Been thanked: 30 times
guru wrote:
Максимум 300W.

Неправда, обычная конфигурация 100-140Вт. Больше если только видеокарта мощная стоит.

Цена у айпи камер может и выше, но зато есть HD модели, которые дают лучше качество, чем аналог. И по-большому счёту это и есть главный минус аналога, там нифига не видно.


Top
  
 
PostPosted: Tue Mar 12, 2013 9:54 pm 
Offline
Moderator
User avatar

Joined: Mon Dec 10, 2012 3:56 pm
Posts: 2848
Has thanked: 174 times
Been thanked: 211 times
Думаю, проще и веселее начать с парочки дешевых ip-камер. А там время покажет.

_________________
MetalFan, спасибо за TrackChecker!


Top
  
 
PostPosted: Wed Mar 13, 2013 7:14 am 
Offline

Joined: Wed Dec 19, 2012 1:56 pm
Posts: 1409
Has thanked: 14 times
Been thanked: 47 times
Quote:
Старый комп нисколько не стоит.

заявление из серии мне дом нечего не стоил я его сам построил :)
Quote:
Не надо его ставить, где спите) Если это охрана частного дома, то там всегда найдется место, где комп никто никогда не услышит и не увидит.

можно пример ато придумать такое не могу ....
Quote:
Максимум 300W.

за городом бывает надолго отключают энергию , попробуй представь упс который потянет это хотябы сутки :)
Quote:
Если в помещении -30, то что там можно охранять с видеонаблюдением? Или это большой холодильник с пивом?)

вобщето самая типичная ситуатция для дач
Quote:
Вероятность, что кто-то позарится на старый комп, значительно ниже, чем на новую черную коробочку, похожую на DVD-плеер.

дело в том что ее спрятать можно


Top
  
 
PostPosted: Wed Mar 13, 2013 7:51 am 
Offline
Moderator
User avatar

Joined: Mon Dec 10, 2012 3:56 pm
Posts: 2848
Has thanked: 174 times
Been thanked: 211 times
skiper wrote:
заявление из серии мне дом нечего не стоил я его сам построил
У любого любителя айти (а у профи уж тем более) всегда есть в наличии или на примете пара-тройка никому не нужных старый компов или на худой конец запчастей, из которых можно собрать полноценный комп. Если не считать своего времени, это обычно ничего не стоит.

skiper wrote:
можно пример ато придумать такое не могу ....
У меня в доме 2 довольно вместительных кладовки и чердак, где круглый год плюсовая температура, так же есть бойлерная и гараж. Выбор есть всегда.

skiper wrote:
за городом бывает надолго отключают энергию , попробуй представь упс который потянет это хотябы сутки
С этим соглашусь. Но в ближайшее время планирую собрать и запустить систему резервного питания для поддержания электроники газового котла, ну и других важных систем, включая охранную.

skiper wrote:
вобщето самая типичная ситуатция для дач
Ну, если дача не отапливается постоянно, то это какая-то не серьезная дача. Какой смысл такую охранять с камерами? Всё равно не хватит времени записи, пока Вас нет. Проще осенью все ценности вывезти.

skiper wrote:
дело в том что ее спрятать можно
А старый комп и прятать не нужно. Измазал грязью, пылью присыпал)

_________________
MetalFan, спасибо за TrackChecker!


Top
  
 
PostPosted: Wed Mar 13, 2013 2:25 pm 
Offline

Joined: Wed Dec 19, 2012 1:56 pm
Posts: 1409
Has thanked: 14 times
Been thanked: 47 times
Quote:
У любого любителя айти (а у профи уж тем более) всегда есть в наличии или на примете пара-тройка никому не нужных старый компов или на худой конец запчастей, из которых можно собрать полноценный комп. Если не считать своего времени, это обычно ничего не стоит.

всыравно у этого есть цена и смею утверждать что она не меньше той коробки о которой мы говорим
Quote:
У меня в доме 2 довольно вместительных кладовки и чердак, где круглый год плюсовая температура, так же есть бойлерная и гараж. Выбор есть всегда.

Quote:
А старый комп и прятать не нужно. Измазал грязью, пылью присыпал)

не выйдет он своим шумом себя выдаст , да и как там со влажностью ?
Quote:
Ну, если дача не отапливается постоянно, то это какая-то не серьезная дача. Какой смысл такую охранять с камерами? Всё равно не хватит времени записи, пока Вас нет. Проще осенью все ценности вывезти.

я с трудом себе представляю зачем отапливать постояно здание если оно будет использоватся не чаще 2 раз в месяц в лутшем случае


Top
  
 
PostPosted: Wed Mar 13, 2013 3:02 pm 
Offline

Joined: Tue Feb 12, 2013 5:01 am
Posts: 12
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Во-первых, железо. Старый комп ну никак не потянет запись 4 камер 25 кадров/сек при тех же 420p. Тут надо серьёзное железо. КПД же такого использования весьма и весьма низкий.
Во-вторых, софт. Да программ море в интернете, но когда начинаешь строить систему, понимаешь, что это всё ерунда и каких-то простых, но нужных функций там просто нет. Ломаное работает откровенно нестабильно. Либо есть такие дыры в безопасности, что оставлять их на работающем компьютере, равносильно добровольному передачи системника в бот-нет. Единственое что нашёл из бесплатного - VideoNet Prime.
В-третьих, wifi - не вариант. Это дорого и неэффективно, при том же качестве видео, стоимость существенно дороже. Мой вариант 6 т.р. за 4 камеры, с возможностью расширения до 8. Перебей по соотношению цена/удобство/качество с wifi? С wifi чистая стоимость оборудования будет от 15, не считая гемороя по настройке (что тоже можно перевести из часов в деньги).


Top
  
 
PostPosted: Wed Mar 13, 2013 3:09 pm 
Offline

Joined: Tue Feb 12, 2013 5:01 am
Posts: 12
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
guru wrote:
Вот пример в картинках

Непоходит для видеонаблюдения за дачей т.к.
1. Это не уличная камера - уже от слабенького дождя ей капец.
2. Софт в комплекте наверняка не работает в автоматическом режиме.
3. По-моему, держать компьютер это ненадёжно. Сколько ХР может проработать без перезагрузки? Лучше уж RISC процессор, который не повиснет на ровном месте просто по-тому, что архитектура такая (я про х86/х64)


Top
  
 
PostPosted: Wed Mar 13, 2013 3:13 pm 
Offline
Moderator
User avatar

Joined: Mon Dec 10, 2012 3:56 pm
Posts: 2848
Has thanked: 174 times
Been thanked: 211 times
skiper wrote:
всыравно у этого есть цена и смею утверждать что она не меньше той коробки о которой мы говорим
Вы путаете живые деньги и какую-то гипотетическую стоимость, которую Вы в любом случае не будите платить.

skiper wrote:
не выйдет он своим шумом себя выдаст
Я и говорю, не надо его прятать. Он даром такой никому не нужен. По статистике, стационарные компьютеры на самом последнем месте из бытовой техники по популярности у квартирных воров. Их берут только если выносят всё, включая обои)

skiper wrote:
да и как там со влажностью
Обычно в умеренно отапливаемом помещении влажность держится около 50%.

skiper wrote:
я с трудом себе представляю зачем отапливать постояно здание если оно будет использоватся не чаще 2 раз в месяц в лутшем случае
Я бы побоялся оставлять систему видеонаблюдения на даче, если так редко на ней появляюсь. Может привлечь внимание и получится обратный эффект. Залезут, все вынесут, да еще и камеры скрутят)
А на полную постоянно отапливать не нужно. Если уезжаете, то можно поставить терморегулятор на поддержание 3-5 градусов, что получается очень экономично. И когда приедете, не придется полдня по дому в тулупе ходить, пока всё нагреется по 20. Да и материалы дама не любят резких перепадов.

_________________
MetalFan, спасибо за TrackChecker!


Top
  
 
PostPosted: Wed Mar 13, 2013 3:21 pm 
Offline

Joined: Wed Dec 05, 2012 2:45 pm
Posts: 517
Has thanked: 25 times
Been thanked: 30 times
sliezzz wrote:
Сколько ХР может проработать без перезагрузки?

Из собственной практики месяц легко. А если учесть, что работает всего 1 программа, то гораздо дольше.

sliezzz wrote:
Старый комп ну никак не потянет запись 4 камер 25 кадров/сек при тех же 420p.

Вы ошибаетесь, как же по-вашему работали системы видеонаблюдения в году этак 2004-2005? У знакомого сейчас трудится если не ошибаюсь Селерон 2,2ГГц. Ну да, загрузка скачет 60-90%, но ведь работает. И 25 кадров/с обычно никто не ставит на видеонаблюдение. Попросту жесткого диска не хватит. Я обычно ставлю 15 кадров, подёргиваний сильно не заметно, зато в 2 раза меньше информации.


Top
  
 
PostPosted: Wed Mar 13, 2013 3:47 pm 
Offline

Joined: Wed Dec 19, 2012 1:56 pm
Posts: 1409
Has thanked: 14 times
Been thanked: 47 times
Quote:
Вы путаете живые деньги и какую-то гипотетическую стоимость, которую Вы в любом случае не будите платить.

я продаю своё старое железо , это вполне реально , правдо сыравно дофига его валяется :mrgreen:
Code:
Я и говорю, не надо его прятать. Он даром такой никому не нужен. По статистике, стационарные компьютеры на самом последнем месте из бытовой техники по популярности у квартирных воров. Их берут только если выносят всё, включая обои)

его вынесут в первую очередь если к нему будут идти провода вон от тех камер :lol:
Quote:
Я бы побоялся оставлять систему видеонаблюдения на даче, если так редко на ней появляюсь. Может привлечь внимание и получится обратный эффект. Залезут, все вынесут, да еще и камеры скрутят)
А на полную постоянно отапливать не нужно. Если уезжаете, то можно поставить терморегулятор на поддержание 3-5 градусов, что получается очень экономично. И когда приедете, не придется полдня по дому в тулупе ходить, пока всё нагреется по 20. Да и материалы дама не любят резких перепадов.

если нато пошло счас есть системы включающие отопление от смс
Quote:
Во-первых, железо. Старый комп ну никак не потянет запись 4 камер 25 кадров/сек при тех же 420p. Тут надо серьёзное железо. КПД же такого использования весьма и весьма низкий.

видел на п3-500 одноканальную систему
Quote:
3. По-моему, держать компьютер это ненадёжно. Сколько ХР может проработать без перезагрузки? Лучше уж RISC процессор, который не повиснет на ровном месте просто по-тому, что архитектура такая (я про х86/х64)

как повезёт , может и долго проработать , а бывает и наоборот у меня был роутер длинк , так каждые 3 часа вис :(


Top
  
 
PostPosted: Wed Mar 13, 2013 3:50 pm 
Offline
Moderator
User avatar

Joined: Mon Dec 10, 2012 3:56 pm
Posts: 2848
Has thanked: 174 times
Been thanked: 211 times
sliezzz wrote:
Старый комп ну никак не потянет запись 4 камер 25 кадров/сек при тех же 420p.
Это смотря какой комп считать старым) Я не говорил о селероне-400. Скорее о Коре2ду e6600.

sliezzz wrote:
КПД же такого использования весьма и весьма низкий.
Согласен, поэтому и нужно повесить на этот сервак еще каких-нибудь полезных функций. Вообще, я например, в ближайшем будущем планирую полюбому дома ставить сервак для разных целей, пусть он и видеонаблюдением заодно занимается. Почему нет?

sliezzz wrote:
Во-вторых, софт.
Да, этот вопрос нужно серьезно изучить. Думаю, можно найти и собрать что-то более менее подходящее.

sliezzz wrote:
В-третьих, wifi - не вариант. Это дорого и неэффективно, при том же качестве видео, стоимость существенно дороже.
Это почему же? Конечно, если на даче из цифровых устройств только двухтарифный электросчетчик, тогда да, проблем придется решить не мало, согласен. Но если у Вас уже есть wifi-сеть и сервер, то поставить и настроить на запись несколько ip-камер не такая уж проблема. Насколько я понимаю, ip-камера транслирует в wifi-сеть потоковое видео. Какие могут быть проблемы подключиться и записать это видео в нужном формате?

sliezzz wrote:
что тоже можно перевести из часов в деньги
Давайте не будем переводить свое время в деньги. Мы же от этих заморочек удовольствие получаем)
Если всё наше время, потраченное зря перевести в деньги, то захочется повеситься от осознания, какие богатства мы потеряли)

sliezzz wrote:
Непоходит для видеонаблюдения за дачей т.к. 1. Это не уличная камера - уже от слабенького дождя ей капец.
Это смотря как и куда поставить.

sliezzz wrote:
Сколько ХР может проработать без перезагрузки?
А почему на XP свет клином сошелся? Можно и другие варианты рассмотреть.

_________________
MetalFan, спасибо за TrackChecker!


Top
  
 
PostPosted: Wed Mar 13, 2013 3:55 pm 
Offline
Moderator
User avatar

Joined: Mon Dec 10, 2012 3:56 pm
Posts: 2848
Has thanked: 174 times
Been thanked: 211 times
skiper wrote:
его вынесут в первую очередь если к нему будут идти провода вон от тех камер
Поэтому я и говорю: Нафих провода! Да здравствует ВиФи! :D

skiper wrote:
если нато пошло счас есть системы включающие отопление от смс
Спамеры у Вас все дрова сожрут :D

_________________
MetalFan, спасибо за TrackChecker!


Top
  
 
PostPosted: Wed Mar 13, 2013 4:01 pm 
Offline

Joined: Tue Feb 12, 2013 5:01 am
Posts: 12
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Ну переубеждать никого не планирую. Такими системами занимаюсь не на первобытном уровне. Если у кого другой опыт - только рад за него :)
А от сборки и настройки компа и прочего оборудованию удовольствия давно уже не получаю, ибо рутина эта уже в печёнках. :cry:
Люблю что-то сделать и забыть, а не возвращаться к этому даже и только раз в месяц.


Top
  
 
PostPosted: Wed Mar 13, 2013 4:07 pm 
Offline

Joined: Wed Dec 19, 2012 1:56 pm
Posts: 1409
Has thanked: 14 times
Been thanked: 47 times
Quote:
Спамеры у Вас все дрова сожрут :D

кодовое слово должно быть в теле смс
Quote:
Поэтому я и говорю: Нафих провода! Да здравствует ВиФи!

ну вопервых камеры заметят , вовторых комп всключеный заметят 2+2=4
а продвинутые грабители вифи просто заглушат на всякий пожарный и в кадр вобше не попадут
Quote:
Согласен, поэтому и нужно повесить на этот сервак еще каких-нибудь полезных функций. Вообще, я например, в ближайшем будущем планирую полюбому дома ставить сервак для разных целей, пусть он и видеонаблюдением заодно занимается. Почему нет?

давно держу дома 2 сервера ток новых , проблем хватает
Quote:
Давайте не будем переводить свое время в деньги. Мы же от этих заморочек удовольствие получаем)
Если всё наше время, потраченное зря перевести в деньги, то захочется повеситься от осознания, какие богатства мы потеряли)

ээээээ а откуда тогда взять деньги вобще если не переводить своё время в деньги ?)


Top
  
 
PostPosted: Wed Mar 13, 2013 4:18 pm 
Offline
Moderator
User avatar

Joined: Mon Dec 10, 2012 3:56 pm
Posts: 2848
Has thanked: 174 times
Been thanked: 211 times
skiper wrote:
а продвинутые грабители вифи просто заглушат на всякий пожарный и в кадр вобше не попадут
продвинутые грабители банки выносят, а не старые микроволновки с дачь)

skiper wrote:
ээээээ а откуда тогда взять деньги вобще если не переводить своё время в деньги ?)
Сейчас Вам один секрет скажу: меньше думайте о деньгах, пусть они о Вас думают)

_________________
MetalFan, спасибо за TrackChecker!


Top
  
 
PostPosted: Wed Mar 13, 2013 4:35 pm 
Offline

Joined: Wed Dec 19, 2012 1:56 pm
Posts: 1409
Has thanked: 14 times
Been thanked: 47 times
guru, перевод времени в деньги еденственый способ добычи оных причём неважно чем ты занимаешся банки грабиш или машины моеш


Top
  
 
PostPosted: Wed Mar 13, 2013 6:48 pm 
Offline
Moderator
User avatar

Joined: Mon Dec 10, 2012 3:56 pm
Posts: 2848
Has thanked: 174 times
Been thanked: 211 times
skiper wrote:
перевод времени в деньги еденственый способ добычи оных причём неважно чем ты занимаешся банки грабиш или машины моеш
Да, и время, и деньги - вещи материальные. Но я бы не стал их так смело конвертировать друг в друга. Мы часто тратим огромное количество времени и не получаем за это ни копейки. А иногда теряем и деньги, и время. А бывает, получаем приличные деньги не затратив на это ни секунды своего времени. Есть такие деньги, которые не заработаешь ни за какое время. А иногда бывает, не хватает секунды, которую не купишь ни за какие деньги.

_________________
MetalFan, спасибо за TrackChecker!


Top
  
 
PostPosted: Thu Mar 14, 2013 4:29 am 
Offline

Joined: Tue Feb 12, 2013 5:01 am
Posts: 12
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
guru wrote:
skiper wrote:
перевод времени в деньги еденственый способ добычи оных причём неважно чем ты занимаешся банки грабиш или машины моеш
Да, и время, и деньги - вещи материальные. Но я бы не стал их так смело конвертировать друг в друга. Мы часто тратим огромное количество времени и не получаем за это ни копейки. А иногда теряем и деньги, и время. А бывает, получаем приличные деньги не затратив на это ни секунды своего времени. Есть такие деньги, которые не заработаешь ни за какое время. А иногда бывает, не хватает секунды, которую не купишь ни за какие деньги.

Вот именно поэтому и надо переводить своё время в деньги. А может дешевле отдать это другому специалисту за меньшие деньги с большим качеством либо купить готовое и уже настроенное решение?
Особенно это актуально когда разовая задача:
Ну потрачу я 10 часов на настройку ПК, вафли, камер. Ещё минимум 100 часов, чтобы перебором найти программу способную выполнять минимальный, на мой взгляд, набор функций:
1. Способность записывать 25 кадров/сек в полном размере изображения с 3-4 камер
2. Настройка чувствительности детекции движений
3. Сигнализирование меня когда в кадре есть движение
4. Возможность быстрого удаленного просмотра чего там происходит онлайн
5. Удаленный доступ к архивам.
6*. Дополнительным плюсом будет, если можно настроить чтобы в архиве записи хранились 5 кадров/сек, когда детекция не обнаружила движение. Но когда есть движение, всё должно быть по полной.

К слову сказать, такую программу доступную бесплатно до сих пор не нашёл.

skiper wrote:
А почему на XP свет клином сошелся? Можно и другие варианты рассмотреть

А какие? Из семейства Windows это самое производительное на "старом" железе. А если брать linux, то проще тогда использовать RISC-процессоры, которые как минимум не зависнут на ровном месте как настольные CISC, просто из идейных соображений (ошибок в настольных микропроцессорах intel и amd сотни, и критические сбои чаще идут не столько из-за ошибок в драйверах и программах, сколько из-за ошибок в самом процессоре). А использовать серверное железо для видеонаблюдения на даче - это уже совсем :) Хотя бы по уровню шума сервера: это почти как постоянно включенный пылесос. Хотя по-идее в условиях дачи его можно снизив заменив вентиляторы на бочку с водой (пусть греет воду, чтобы приятнее руки мыть можно было). Выкипать бочка воды тоже долго будет :))

Я не говорю, что мой вариант это умеет, но по архитектуре (RISC+linux) он на это способен. Да и если судить по описанию он к тому дожен быть близок :)
Придёт - увидем.


Top
  
 
 [ 86 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC + 3 hours


Who is online

Users browsing this forum: Ahrefs [Bot], Claude [Bot] and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group