TrackChecker

Форум, посвященный программе TrackChecker
TrackChecker FAQ Сайт программы
Last visit was: Tue Apr 16, 2024 7:12 pm It is currently Tue Apr 16, 2024 7:12 pm

All times are UTC + 3 hours




 [ 4 posts ] 
Author Message
PostPosted: Sat Sep 03, 2016 7:43 pm 
Offline

Joined: Sat Sep 03, 2016 6:18 pm
Posts: 2
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Всем присутствующим здравствовать. :)

Ситуация следующая.

Один южнокорейский магазин (закупаюсь там постоянно - больше десятка заказов) выдал номер отслеживания, воспринимаемый трекингом ПР (на их сайте) и TrackChecker'ом, как трэк, имеющий "неверную контрольную сумму".
Интернет-шоппингом увлекаюсь уже ни один год и знаю, что некогда такие трэки были просто нерабочими.
Но с недавнего времени подобные трэки стали периодически всплывать на посылках из Южной Кореи, Турции и пр.
И они абсолютно рабочие! Отслеживаются как на "родных" почтах, так и на нашей.
Однако с отслеживанием на нашей есть определённые заморочки.
Официальный сайт их отслеживать отказывается (пишет про неверную конт. сумму), TrackChecker отслеживает их только через rus_alt (ПР альтернативный [Russia alt]).
По трэку последним статусом посылки (от 30.08) является "Обработка, Покинуло сортировочный центр, 111957, Москва МСП-3 Мпко-Центр Уомпо".
Обычно после этого посылки приходили в отделение за 1-2 дня.
Но тут уже 4 на носу, а извещением и не пахнет.
С мая месяца мне не дошло аж 5 безтрэков (несколько из них от вполне проверенных продов), такого за 8 лет пользования услугами данного почтового отделения не было ни разу. И вот сейчас даже на трэковую посылку нет извещения.
Поэтому вполне логичное решение - посетить их лично.
И проблема вот в чём.
Если я приду с этим номером, а их компьютер выдаст про "неверную контрольную сумму" (ведь они же подключены к общему ПР-му сайту, как я понимаю), как им доказывать, что "я - не верблюд". Скажут, "трэк неверный, ничего искать не будем".
Тогда придётся подавать на розыск, а там, боюсь, будет схожая ситуация - на сайте ПР трэк ведь не отслеживается.
В связи с вышесказанным, хотелось бы узнать (если, конечно, возможно), что это за rus_alt - ПР альтернативный [Russia alt] (где его хоть посмотреть, чтоб был хоть какой-то козырь в вероятном бодании с ПР), ну и, может, ещё какие соображения появятся у почтенной публики по данному вопросу.

Заранее и в любом случае спасибо. :Rose:
Также, прошу прощения за многобукв, но хотелось расписать всё подробнее.


Скрин TrackChecker
Image

Скрин Почты ЮКореи
Image

Скрин 17track (т.е. везде отслеживается)
Image


Сам трэк в открытый доступ пока не выкладываю, но если нужно - по 1-му же требованию предоставлю.


Top
  
 
PostPosted: Mon Sep 05, 2016 9:29 pm 
Offline

Joined: Sat Sep 03, 2016 6:18 pm
Posts: 2
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Если вдруг кому-то интересно или у вас та же проблема - отвечу себе же (вопрос отчасти прояснился). :D
Подобным трэкам, не соответствующим стандартам ВПС (с неверной контр. суммой), в РФ присваивается ещё один номер вида R**********RU.
И, скорее всего, именно под ним посылка и придёт в ваше ОПС.


Top
  
 
PostPosted: Tue Sep 06, 2016 1:26 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Nov 26, 2012 6:49 am
Posts: 519
Location: Лен.обл
Has thanked: 223 times
Been thanked: 26 times
Structural wrote:
в РФ присваивается ещё один номер вида R**********RU.
И, скорее всего, именно под ним посылка и придёт в ваше ОПС

и вы узнаете этот номер только получив посыль на руки :Yahoo!:


Top
  
 
PostPosted: Thu Sep 08, 2016 11:06 pm 
Offline
Administator
User avatar

Joined: Fri Sep 14, 2012 9:50 am
Posts: 9150
Location: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
да не... криминала в том, что неверная контрольная сумма, нет. мне такие треки попадались тоже, и отслеживались от и до.
но если он долго не начинает отслеживаться, то это повод задуматься и пнуть продавца.

_________________
wbw, MetalFan


Top
  
 
 [ 4 posts ] 

All times are UTC + 3 hours


Who is online

Users browsing this forum: Claude [Bot] and 0 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group