TrackChecker

Форум, посвященный программе TrackChecker
TrackChecker FAQ Сайт программы
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:27 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2012 7:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 1:49 pm
Сообщения: 43
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Часто информация с почты запаздывает на несколько дней, то есть получил посылку, и только дней через 3-5 или больше она обновляется у трека, НО.... когда трек помечен как полученный - она перестает у него обновляться и мы теряем часть полезной информации о том, когда мы получили эту посылку. В связи с чем огромная просьба:

Сделать чтобы трек обновлялся и ПОСЛЕ того как он отмечен полученным, хотя бы пару недель. Или еще лучше сделать настройку в программе, позволяющую указывать количество дней после отметки Получен, когда трек все равно будет обновляться. А чтобы не было излишних проверок, сделать эту настройку равную 0 дней - те кому надо перенастроят, а остальные кому нет - не будут лишний раз загружать сервисы.

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2012 8:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 6:49 am
Сообщения: 519
Откуда: Лен.обл
Has thanked: 223 times
Been thanked: 26 times
не думаю, что это особо актуально - можно через недельку выделить полученный и нажать "проверить выделенные треки" - работает


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2012 9:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 1:49 pm
Сообщения: 43
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
У меня полученных треков сотни... очень не удобно искать через недельку последние 5-7 полученных... и на каждом делать ручную проверку :(
К тому же полученные не отображаются в списке, когда стоит фильтрация по ним, а без фильтрации можно до завтра листать треки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2012 9:53 am 
Не в сети
Administator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 9:50 am
Сообщения: 9149
Откуда: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
AgentD22, когда отмечаешь, как "полученный", (то можно включить настройку, по крайней мере в настольной версии, а для мобильной можно попросить автора сделать такую же настройку), чтобы добавлялось кастомное событие о получении. В данной ситуации этого более, чем достаточно. имхо.

Да и смысл проверять уже полученные посылки какой? какая ценная информация может быть утеряна? ну подумаешь, не появится событие "Вручение... Вручение адресату", но накой оно нужно, если и так ты знаешь когда получил посылку?
А нагружать почту еще и запросами о полученных посылках целых две недели с установки пометки(дата установки которой никак не отслеживается)... нет уж, не стоит. А то сервер у них совсем помрет насмерть.

_________________
wbw, MetalFan


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 11:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 1:49 pm
Сообщения: 43
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Спрашивал не про настольную версию. В Андроид версии не нашел автособытие по пометке о получении. Было бы не плохо чтобы оно было.

Но... даже если оно будет - было бы не плохо допроверить трек на сервисе почты России до его получения. Так как отметить получение можно например пару дней спустя или вообще не верно (когда идет несколько одинаковых товаров, спутать трек) ну и хотелось бы получить информацию подтверждающую получение официально, которая может запаздывать очень прилично, при этом мы не только не узнаем когда не получили трек, но и когда он в Россию пришел и прошел таможню - это в случае когда получаем посылку, а по треку она еще только вылетела из Китая.

На сколько я понимаю добавить такую функцию не проблема, особенно учитывая добавление автособытия по получении. Тогда просто в коде исправить проверку всех треков помеченных не прочтенными, на проверку всех треков, у которых последнее событие не старее двух недельной давности.

Прибавка нагрузки я не думаю что будет критичная, так как от общего числа проверяемых посылок (допустим их сейчас порядка 50) это будет его 10-20%. А это минимум нагрузки по сравнению с еще одним новым пользователем этой программы. К тому же я убежден, что особой реальной нагрузки это на сервер не создает, если сервер не планировался для 10-20 одновременных подключений. А если он не рассчитывался на то, что там будут что-то проверять, то и разницы нет идет там проверка 1000 человек одновременно или 1200.

Это всеравно что говорить, чтобы в автобус не садилось больше трех человек, ведь это дополнительная нагрузка на транспорт, расход топлива и т.п. Хотя если мы подразумеваем что это транспорт для перевозки, то туда явно должно влезать количество людей по количеству кресел + стоячие места... А если вместо автобуса пустили рикшу, то разницы для неё не будет 100 будут человек туда ломиться или 120...

Что-то я много всего написал. В общем, думаю технически это не сложно реализовать, а нагрузка не сервер почты России от этого по сути не поменяется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB