TrackChecker

Форум, посвященный программе TrackChecker
TrackChecker FAQ Сайт программы
Last visit was: Fri Apr 19, 2024 7:28 pm It is currently Fri Apr 19, 2024 7:28 pm

All times are UTC + 3 hours




 [ 20 posts ] 
Author Message
PostPosted: Tue Dec 17, 2013 5:56 pm 
Offline
User avatar

Joined: Tue Dec 18, 2012 1:26 pm
Posts: 94
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Вот непонятное явление.
Мне приходится смотреть посылки на двух компах, поэтому я на флешку переписываю полностью папку из юзерской директории одного компа в другой.
Портабле не предлагать, так как пропала не одна флешка. Без резервирования нельзя.
Поэтому то, что я делаю - правильно и не обсуждается :-)
Так вот что заметил.
Допустим сообщили трекномер, я его вписал, сохранил резервную копию на всякий случай.
Затем даже выхожу из чекера, выгружаю его из памяти и снова вхожу чтобы проверить.
Смотрю - все на месте.
Теперь внимание! Когда всю папку эту (у которой и время записи кстати стоит самое свежее) копирую на другой комп и запускаю чекер.
То!... Последнее изменение в базе исчезает! То есть трекномер который я вписывал последним в базе отсутствует.
Вот к чему бы это? А?


Top
  
 
PostPosted: Tue Dec 17, 2013 6:26 pm 
Offline

Joined: Thu Dec 20, 2012 4:54 pm
Posts: 454
Has thanked: 67 times
Been thanked: 50 times
Откройте для себя облачные хранилища, например, Dropbox и храните в нём portable-версию программы. Никаких проблем.
И не совсем понятно зачем вы всю папку копируете, копировать нужно только 2 файлика — options.xml и data.xml.


Top
  
 
PostPosted: Tue Dec 17, 2013 8:40 pm 
Offline
Moderator
User avatar

Joined: Mon Dec 10, 2012 3:56 pm
Posts: 2848
Has thanked: 174 times
Been thanked: 211 times
Volver wrote:
Теперь внимание! Когда всю папку эту (у которой и время записи кстати стоит самое свежее) копирую на другой комп и запускаю чекер.
То!... Последнее изменение в базе исчезает! То есть трекномер который я вписывал последним в базе отсутствует.
Вот к чему бы это? А?
Теоретически, такое невозможно. Может что-то напутали?

Flanker wrote:
2 файлика — options.xml и data.xml.
Даже только data.xml, там треки.
В options.xml настройки программы. Они обычно не изменяются каждый день.

_________________
MetalFan, спасибо за TrackChecker!


Top
  
 
PostPosted: Tue Dec 17, 2013 8:55 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Dec 05, 2012 5:47 pm
Posts: 497
Location: Екатеринбург
Has thanked: 14 times
Been thanked: 23 times
поддерживаю за дропбокс, яндекс в топку.
полгода наверно уже с 3х компов трекчекерюсь. Ни каких проблем.


Top
  
 
PostPosted: Tue Dec 17, 2013 10:24 pm 
Offline

Joined: Thu Dec 20, 2012 4:54 pm
Posts: 454
Has thanked: 67 times
Been thanked: 50 times
guru wrote:
Даже только data.xml, там треки.
В options.xml настройки программы. Они обычно не изменяются каждый день.

Ну да, для данных треков достаточно только data.xml Просто мало ли, он фильтры включил на одном ПК, а на другом другие включены и будет сидеть не понимать почему разная фильтрация. Уж если таскает файлики, так пусть 2 таскает. Плюс в options.xml же и дата последнего апдейта треков хранится, выделенный трек и т.д., чтобы уж совсем не теряться.

Ну а вообще, как я уже говорил выше, portable-версию в Dropbox и ноу-проблем.


Top
  
 
PostPosted: Thu Dec 19, 2013 4:04 pm 
Offline
User avatar

Joined: Tue Dec 18, 2012 1:26 pm
Posts: 94
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Flanker wrote:
portable-версию в Dropbox и ноу-проблем.

А кстати когда он автоматом на запуск установлен - что будет происходить?
Сперва запустится с НЕобновленным локальным файлом из папки Dropbox, а потом когда интернет запустится тогда уж дропбокс както подсунет новый файл данных или как?
Кто знает?


Top
  
 
PostPosted: Thu Dec 19, 2013 4:06 pm 
Offline
User avatar

Joined: Tue Dec 18, 2012 1:26 pm
Posts: 94
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Или вручную чекер надо запустить после того как дропбокс синхронизируется?
И еще - дропбокс сохраняет САМУЮ СВЕЖУЮ версию файлов?


Top
  
 
PostPosted: Thu Dec 19, 2013 4:31 pm 
Offline

Joined: Thu Dec 20, 2012 4:54 pm
Posts: 454
Has thanked: 67 times
Been thanked: 50 times
Volver wrote:
А кстати когда он автоматом на запуск установлен - что будет происходить?
Сперва запустится с НЕобновленным локальным файлом из папки Dropbox, а потом когда интернет запустится тогда уж дропбокс както подсунет новый файл данных или как?
Кто знает?

"автоматом на запуск установлен" — имелся ввиду TrackChecker? Если он будет стоять в автозагрузке, как и дпропбокс, то да, трекчекер может раньше загрузиться с необновлённым локальным файлом. Дропбокс как загрузится, скачает новый файлик, но после этого трекчекер надо перезапустить. Теоретически можно это решить планировщиком заданий. Поставить в планировщик задание на запуск трекчекера через минут 5 после старта ОС, за это время уже вся ОС успеет загрузиться, дропбокс из автозагрузки тоже загрузится и синхронизирует файлики. Трекчекер стартанётся уже с новыми файликами данных.
Дропбокс само собой должен в автозагрузке стоять, он ресурсов мало хавает.
Volver wrote:
Или вручную чекер надо запустить после того как дропбокс синхронизируется?
И еще - дропбокс сохраняет САМУЮ СВЕЖУЮ версию файлов?

Ну если они оба будут в автозагрузке, то да, надо будет перезапустить трекчекер как в дропбоксе синхронизация пройдёт. Но если попробовать сделать отложенный старт трекчекера, то этого можно избежать, я выше описал вариант с планировщиком.
Дропбокс сохраняет КАЖДУЮ версию файла и хранит их 30 дней. Вот изменил ты файл 30 раз за день, все 30 версий файла он будет хранить 30 дней. Поэтому потерять файл с дропбоксом нереально. Испортил ты его (просто закосячился файл), удалил все данные, неправильно удалил некоторые данные, вообще удалил файлы — дропбоксом ты всегда можешь посмотреть историю изменений файла и откатить на нужную версию.


Top
  
 
PostPosted: Thu Dec 19, 2013 8:55 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Dec 05, 2012 5:47 pm
Posts: 497
Location: Екатеринбург
Has thanked: 14 times
Been thanked: 23 times
а зачем на разных компах одновременно держать включенный трекчекер??
в чекере есть галочка не запускать несколько одновременно наразных компах и время на реакцию можно выставить. У меня стоит минута. Тоесть при запуске трекчекера формируется файл tcclose и висит в таком состоянии 1 минуту. Все другие трекчекеры должы закрыться, по истечении времени запускается программа и в ней будут самые последние данные. Меняем чтото - обновляются автоматом файлы н авсех ПК.


Top
  
 
PostPosted: Thu Dec 19, 2013 10:05 pm 
Offline

Joined: Thu Dec 20, 2012 4:54 pm
Posts: 454
Has thanked: 67 times
Been thanked: 50 times
rig wrote:
а зачем на разных компах одновременно держать включенный трекчекер??

Здесь вообще об этом речи не шло. Где ты такое нашёл?


Top
  
 
PostPosted: Fri Dec 20, 2013 4:52 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Dec 05, 2012 5:47 pm
Posts: 497
Location: Екатеринбург
Has thanked: 14 times
Been thanked: 23 times
Volver wrote:
А кстати когда он автоматом на запуск установлен - что будет происходить?

вот из этой фразы


Top
  
 
PostPosted: Fri Dec 20, 2013 10:36 am 
Offline

Joined: Thu Dec 20, 2012 4:54 pm
Posts: 454
Has thanked: 67 times
Been thanked: 50 times
rig wrote:
Volver wrote:
А кстати когда он автоматом на запуск установлен - что будет происходить?

вот из этой фразы

Имелось ввиду, что TrackChecker стоит в автозагрузке.


Top
  
 
PostPosted: Fri Dec 20, 2013 2:38 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Dec 05, 2012 5:47 pm
Posts: 497
Location: Екатеринбург
Has thanked: 14 times
Been thanked: 23 times
я рабочие компы не выключаю, а домашние выключаю. поэтому трекчекер может быть запущен на нескольких сразу.
я не знаю про ПК хозяина топика поэтому предполагаю, что будут работать по крайней мере по минимуму 2 ПК одновременно.
Ну а так как идет речь об автозагрузке то и прога будет висет на обоих.


Top
  
 
PostPosted: Fri Dec 20, 2013 3:32 pm 
Offline

Joined: Thu Dec 20, 2012 4:54 pm
Posts: 454
Has thanked: 67 times
Been thanked: 50 times
Что ж вам так прям обязательно надо на нескольких компах чекать, на работе, там сям. Мне вот 1-го раза в день вечером дома хватает чекнуть. Чего в день по нескольку раз дёргать, бред же.


Top
  
 
PostPosted: Fri Dec 20, 2013 8:45 pm 
Offline
Moderator
User avatar

Joined: Mon Dec 10, 2012 3:56 pm
Posts: 2848
Has thanked: 174 times
Been thanked: 211 times
Flanker wrote:
Чего в день по нескольку раз дёргать, бред же.
Одно дело проверять, а другое, добавлять новые треки.
На работе некоторые принимают свою почту. Если присланное сообщение об отправке посылки сразу не обработать (добавить трек в чеккер), то можно эту посылку запросто потерять из виду, так как письмо отметится как прочитанное. У меня такое не раз было. В итоге пропускал сроки диспутов, а это может плохо кончится.
Синхронизация - дело хорошее.

_________________
MetalFan, спасибо за TrackChecker!


Top
  
 
PostPosted: Fri Dec 20, 2013 9:38 pm 
Offline

Joined: Thu Dec 20, 2012 4:54 pm
Posts: 454
Has thanked: 67 times
Been thanked: 50 times
guru wrote:
Одно дело проверять, а другое, добавлять новые треки.
На работе некоторые принимают свою почту. Если присланное сообщение об отправке посылки сразу не обработать (добавить трек в чеккер), то можно эту посылку запросто потерять из виду, так как письмо отметится как прочитанное. У меня такое не раз было. В итоге пропускал сроки диспутов, а это может плохо кончится.
Синхронизация - дело хорошее.

Ну пометилось письмо прочитанным, допустим. Пришёл домой, всё равно чекаешь почту, видишь письмо — заносишь в трек. Лично я всю почту сортирую по папочкам/ярлыкам. Во Входящих остаются письма, с которыми я должен что-то сделать, поэтому ничего ещё никогда не пропускал. Почта проверяется и на работе, и дома.
Да и как можно про посылки забывать, я помню что заказываю.
Синхронизация дело хорошее, никто не спорит, но чекать посылки по несколько раз в день помойму чушь.


Top
  
 
PostPosted: Sat Dec 21, 2013 9:01 pm 
Offline
Moderator
User avatar

Joined: Mon Dec 10, 2012 3:56 pm
Posts: 2848
Has thanked: 174 times
Been thanked: 211 times
Flanker wrote:
Да и как можно про посылки забывать, я помню что заказываю.
Вероятность забыть о посылке есть всегда. Я, после того, как штук 5 посылок так потерял, для себя взял за правило: как только получаю трекномер, сразу добавляю его в чекер.
А про разбор почты, это у кого как. У меня, например, временами за день приходит по 50-70 писем (по работе). И потеряться в них очень легко.

_________________
MetalFan, спасибо за TrackChecker!


Top
  
 
PostPosted: Sat Dec 21, 2013 9:11 pm 
Offline

Joined: Thu Dec 20, 2012 4:54 pm
Posts: 454
Has thanked: 67 times
Been thanked: 50 times
guru wrote:
Вероятность забыть о посылке есть всегда. Я, после того, как штук 5 посылок так потерял, для себя взял за правило: как только получаю трекномер, сразу добавляю его в чекер.

А при заказе сразу не добавляешь в чекер? Я любую посылку (трек/безтрек) добавляю в TC как только оплатил. С этим шанс потерять посылку равен 0. Ставлю ручное событие Оплачено, ставлю ему дату. Как приходит письмо о статусе "shipped" добавляю ещё 1 событие Отправлено. И не важно, трек дали или безтрек это, это событие всегда добавляю. С него ставлю отсчёт дней.
guru wrote:
А про разбор почты, это у кого как. У меня, например, временами за день приходит по 50-70 писем (по работе). И потеряться в них очень легко.

У меня тоже приходит много почты, плюс много подписок от форумов сыпется. Но я с год-1.5 назад просидел 2 дня, разгрёб всю свою почту, сделал ярлыков и теперь 90% почты помечается фильтрами, которые я не упускаю. И есть один фильтр "Активно", в которые попадают письма, с которыми мне надо что-то сделать. Я прихожу на работу — чекаю фильтр Активно и делаю, если там есть задания. Прихожу домой — опять чекаю фильтр Активно. В общем, фильтры мне намного облегчили работу.


Top
  
 
PostPosted: Sun Dec 22, 2013 8:54 pm 
Offline
Moderator
User avatar

Joined: Mon Dec 10, 2012 3:56 pm
Posts: 2848
Has thanked: 174 times
Been thanked: 211 times
Flanker wrote:
А при заказе сразу не добавляешь в чекер?
Для меня посылка существует только после отправки. А так, где-то 5-10% заказов не отправляются вообще (по разным причинам). Не вижу смыла забивать в чекер раньше отправки. Оба события ("Заказ" и "Трек получен") я создаю при получении трека (у события "Заказ" ставлю дату оплаты).

Flanker wrote:
В общем, фильтры мне намного облегчили работу.
Фильтры фильтрами, но бывают дни и даже недели, когда нет возможности дома вечером сесть и внести все треки за день. А если вечером не внесешь, то потом точно забудешь. А вот быстро внести только что пришедший трек в течение дня, всегда без проблем получается.
Я использую одну копию чеккера для запуска с двух компьютеров (но они в одной локалке). Так что, рекомендую пользоваться облаками (у кого компы в разных сетях). А перебрасывать файлы крайне неудобно.

_________________
MetalFan, спасибо за TrackChecker!


Top
  
 
PostPosted: Sun Dec 22, 2013 9:58 pm 
Offline

Joined: Thu Dec 20, 2012 4:54 pm
Posts: 454
Has thanked: 67 times
Been thanked: 50 times
Ну про "забыть про трек" ты меня не убедил :) Заказ не отправили — удали запись, раз сам говоришь всего 5-10%, эт мало. Но спорить не буду, каждому своё, как говорится.

А про облака я сразу сказал. Какие флешки, как можно базу на флешку постоянно скидывать... 21 век же, всё должно храниться в облаках ;-)


Top
  
 
 [ 20 posts ] 

All times are UTC + 3 hours


Who is online

Users browsing this forum: Claude [Bot] and 0 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group