TrackChecker

Форум, посвященный программе TrackChecker
TrackChecker FAQ Сайт программы
Last visit was: Wed Apr 24, 2024 8:24 am It is currently Wed Apr 24, 2024 8:24 am

All times are UTC + 3 hours




 [ 64 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next
Author Message
PostPosted: Tue Oct 15, 2013 9:53 am 
Offline

Joined: Tue Oct 15, 2013 9:44 am
Posts: 40
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
1. при генерации QR кода картинка выходит маленькая и сканировать не так удобно как раньше. сервисы при этом не переносятся, а выставляются только дефолтные для мобильного приложения.
2. было бы удобно, еслиб при треканье на импорте в россию посылка автоматически перескакивала в специальную папку. при попадании в место вручения - в следующую специальную папку. сейчас делаю это вручную.
3. парсить сообщения служб и наносить последний город треканья посылки на карту мира. ну и показывать пройденный путь до пункта прибытия (выставляется вручную) с отметками в какой день от первого события в каком городе она находилась))) ну это уже скорей как развитие странички статистики и повышение общих прелестей программы.
4. непонятно как осуществлять дроббоксовую синхронизацию. две десктопные версии на работе и дома не синхронизированы, хоть и подключены обе в одну дроббоксовую папку. вроде как можно вручную это через импорт-экспорт делать, но хотелось бы автоматизации. ну или если остается как сейчас - с отображением отличий между текущим состоянием и инпортируемыми треками. т.е. описание того, что будет добавлено, изменено или удалено.
5. в мобильной версии возраст посылки по дефолту считается от добавления в список, в десктопной - с момента первого трека. надо бы определиться с умолчаниями


Top
  
 
PostPosted: Tue Oct 15, 2013 10:32 am 
Offline
Android developer
User avatar

Joined: Mon Nov 26, 2012 10:56 am
Posts: 103
Location: Столица
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Vovanchik wrote:
5. в мобильной версии возраст посылки по дефолту считается от добавления в список, в десктопной - с момента первого трека

В Андроидной версии дни считаются от даты первого события трека.


Top
  
 
PostPosted: Tue Oct 15, 2013 10:41 am 
Offline

Joined: Tue Oct 15, 2013 9:44 am
Posts: 40
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
я про эпловскую


Top
  
 
PostPosted: Wed Oct 23, 2013 3:59 pm 
Offline

Joined: Thu Sep 05, 2013 9:54 am
Posts: 15
Location: Ukraine
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Vovanchik wrote:
4. непонятно как осуществлять дроббоксовую синхронизацию. две десктопные версии на работе и дома не синхронизированы, хоть и подключены обе в одну дроббоксовую папку. вроде как можно вручную это через импорт-экспорт делать, но хотелось бы автоматизации. ну или если остается как сейчас - с отображением отличий между текущим состоянием и инпортируемыми треками. т.е. описание того, что будет добавлено, изменено или удалено.


Не будет нормально работать одновременно два трекчекера. Каждый будет блокировать файл настроек и треков и дропбокс будет создавать множество копий.
Можно запустить на одном компе, а на другом или компе или мобильном любым треквювером просматривать.


Top
  
 
PostPosted: Wed Oct 23, 2013 4:18 pm 
Offline

Joined: Tue Oct 15, 2013 9:44 am
Posts: 40
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
может сделать два режима работы приложения - просмотр и редактирование. в состоянии редактирования добавляются треки в базу, находящуюся в облаке. в режиме просмотра - подгрузка базы из облака (все равно программа онлайновая, без интернета не функционирует), получение времени последней проверки и сама проверка. как только появились новые события - сигнализация о них в остальных запущенных экземплярах программы.


Top
  
 
PostPosted: Wed Oct 23, 2013 4:25 pm 
Offline
Administator
User avatar

Joined: Fri Sep 14, 2012 9:50 am
Posts: 9151
Location: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
vityah wrote:
Не будет нормально работать одновременно два трекчекера.
если поставить опцию "Закрыть другие копии приложения", то, по идее, должно работать нормально.

Итак, отвечу на вопросы/предложения ТС:

Vovanchik wrote:
1. при генерации QR кода картинка выходит маленькая и сканировать не так удобно как раньше. сервисы при этом не переносятся, а выставляются только дефолтные для мобильного приложения.

В тестовой версии теперь размер можно поменять кликом мыши.
сервисы не переносятся - факт. т.к. мобильные версии не "ждут" список сервисов... но в принципе я без проблем могу добавить выбранные сервисы, вопрос только в том, как быстро разработчики мобильных версий это учтут.

Vovanchik wrote:
2. было бы удобно, еслиб при треканье на импорте в россию посылка автоматически перескакивала в специальную папку. при попадании в место вручения - в следующую специальную папку. сейчас делаю это вручную.

Я не вижу острой необходимости в подобном механизме. можно конечно нагородить огород правил/фильтров, срабатывающих по определенным пользователем правилам и производящих определенные пользователем действия... типа как в мылоклиентах.

Vovanchik wrote:
3. парсить сообщения служб и наносить последний город треканья посылки на карту мира. ну и показывать пройденный путь до пункта прибытия (выставляется вручную) с отметками в какой день от первого события в каком городе она находилась))) ну это уже скорей как развитие странички статистики и повышение общих прелестей программы.

В этом я так же не вижу смысла... не не понимаю я, что даст знание статистики прохождения посылок... т.к. предсказание по какой-либо "статистике" может не сбыться для данной конкретной послыки.
А тем более уже есть известный ресурс со статистикой - sms-track.

по п.4 - синхронизация будет иметь смысл, если будет поднят какой-либо онлайн сервис... но до его реализации пока руки не дошли, да и врядли когда-либо дойдут. Сделать бы банальный импорт/экспорт в общий для всех версий программы формат...

_________________
wbw, MetalFan


Top
  
 
PostPosted: Fri Oct 25, 2013 10:46 am 
Offline

Joined: Tue Oct 15, 2013 9:44 am
Posts: 40
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
MetalFan wrote:
если поставить опцию "Закрыть другие копии приложения"

да я про приложения запущенные на домашнем, рабочем компах и на трубе
MetalFan wrote:
вопрос только в том, как быстро разработчики мобильных версий это учтут

уже обещали подумать над тем чтобзаняться этим вопросом ))
MetalFan wrote:
Я не вижу острой необходимости в подобном механизме

ну просто у посылки глобально три статуса - в тмутаракани, в россии, в месте вручения. я из этой логики исхожу. ну и папки для этого применяю. причем в россии - это та же тьматаракань, так что остается в принципе 2 глобальных статуса. в пути и прибыла.
MetalFan wrote:
не не понимаю я, что даст знание статистики прохождения посылок

не, это не в плане статистики - просто было бы удобно имея полсотни отслеживаемых посылок глянув на карту сразу увидеть насколько далеко они последний раз чекинились. для общего понимания текущей ситуации. но это тоже из разряда - какую еще рюшечку еще прикрутить к проге если есть совсем уж лишнее время и желание.
MetalFan wrote:
синхронизация будет иметь смысл, если будет поднят какой-либо онлайн сервис

ну так половина моих предложений в принципе основано на концепции базы в облаке. тогда в принципе вообще можно будет прикрутить веб интерфейс добавления посылок и автоматический трекинг их самой системой, а не пользовательским софтом. туда и пуш уведомления можно будет прикрутить и мыльную нотификацию.... но это все тож из области глобальных направлений развития, а не тактических изменений.

пысы - сам в команде разработчиков бесплатного софта числюсь ))


Top
  
 
PostPosted: Fri Oct 25, 2013 11:04 am 
Offline
Administator
User avatar

Joined: Fri Sep 14, 2012 9:50 am
Posts: 9151
Location: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
Vovanchik wrote:
прикрутить веб интерфейс добавления посылок и автоматический трекинг их самой системой

таких "систем" и так дофига (и достаточно неплохих), не вижу смысла городить еще одну.

_________________
wbw, MetalFan


Top
  
 
PostPosted: Fri Oct 25, 2013 1:26 pm 
Offline

Joined: Wed Oct 09, 2013 1:04 pm
Posts: 52
Has thanked: 2 times
Been thanked: 1 time
Ну имеет смысл только хранить свой список в облаке (в дропе, например).
Например создаётся база sqllite для хранения списков, статусов и сервисов, которая лежит локально, и не блокируется при ожидании обновления. Локальная папка синхронизируется с облаком. Есть второй комп (на работе, как у меня) на котором тоже запущена программа. Если изменился файл, данные подгружаются. Не изменилась - чекается по расписанию.
Как по мне - это всё нужно для использования на работе и дома. (Пришёл домой, а на работе закрыть программу забыл)


Top
  
 
PostPosted: Fri Oct 25, 2013 4:11 pm 
Offline
Administator
User avatar

Joined: Fri Sep 14, 2012 9:50 am
Posts: 9151
Location: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
anian wrote:
Пришёл домой, а на работе закрыть программу забыл
Для таких случаев есть опция, о которой я упоминал - "Закрыть другие копии приложения". Главное, чтобы программа запускалась из одной и той же папки и была в портабл режиме.

_________________
wbw, MetalFan


Top
  
 
PostPosted: Tue Jan 14, 2014 12:33 pm 
Offline

Joined: Mon Jan 21, 2013 5:46 am
Posts: 2
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Можно ли в настольной версии добавить в настройку, галочку не проверять трек после сведения « Возврат»


Top
  
 
PostPosted: Wed Jan 15, 2014 2:13 pm 
Offline
Administator
User avatar

Joined: Fri Sep 14, 2012 9:50 am
Posts: 9151
Location: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
не понял немного смысла настройки...

_________________
wbw, MetalFan


Top
  
 
PostPosted: Wed Jan 15, 2014 2:30 pm 
Offline

Joined: Mon Jan 21, 2013 5:46 am
Posts: 2
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Можно на примере

Обработка, Покинуло сортировочный центр, A почтамт
Обработка, Покинуло сортировочный центр, Б почтамт
Обработка, Покинуло сортировочный центр, В почтамт
Неудачная попытка вручения, Временное отсутствие адресата
Возврат, 20, Истёк срок хранения
И дальше обратную дорогу не проверять.
Обработка, Покинуло сортировочный центр, В почтамт
Обработка, Покинуло сортировочный центр, Б почтамт
Обработка, Покинуло сортировочный центр, А почтамт

Это уменьшит нагрузку на серверы почты от нас (в частности от меня)


Top
  
 
PostPosted: Sat Jan 18, 2014 10:59 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Apr 21, 2013 9:55 am
Posts: 97
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
А у меня предложения такие
1.Дабавление картинки/сканкопии/фото к созданому треку.
2.Печать нескольких треков (по возможности с премичанием), что бы можно было распечатать на принтере, и пойти получать посылки, (в основном это для нова пошта, интайм).


Top
  
 
PostPosted: Sat Jan 18, 2014 8:03 pm 
Offline
Moderator
User avatar

Joined: Mon Dec 10, 2012 3:56 pm
Posts: 2848
Has thanked: 174 times
Been thanked: 211 times
Mihondriy, Хорошие предложения. Картинки давно ждем.
Хорошая идея к треку добавлять фото/скан/скриншот. Можно прям скрин заказа снимать, будет наглядно и быстро, и подробности видны, цены, там :thumbup:

_________________
MetalFan, спасибо за TrackChecker!


Top
  
 
PostPosted: Sat Jan 18, 2014 10:22 pm 
Offline

Joined: Wed Dec 05, 2012 2:45 pm
Posts: 517
Has thanked: 25 times
Been thanked: 30 times
guru wrote:
Хорошая идея к треку добавлять фото/скан/скриншот. Можно прям скрин заказа снимать, будет наглядно и быстро, и подробности видны, цены, там
Есть же URL ссылки. Я всегда их заполняю непосредственно на заказ. И быстро могу посмотреть, что в посылке.


Top
  
 
PostPosted: Sat Jan 18, 2014 10:43 pm 
Offline
Administator
User avatar

Joined: Fri Sep 14, 2012 9:50 am
Posts: 9151
Location: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
detrin wrote:
И быстро могу посмотреть, что в посылке.
к сожалению, например, на убее, заказ через пару-тройку месяцев уходит в нибытиё...
я прекрасно осознаю полезность функционала по добавлению произвольных файлов к треку(посылке), это даже есть в Планах по развитию

_________________
wbw, MetalFan


Top
  
 
PostPosted: Sat Jan 18, 2014 11:37 pm 
Offline
Moderator
User avatar

Joined: Mon Dec 10, 2012 3:56 pm
Posts: 2848
Has thanked: 174 times
Been thanked: 211 times
detrin wrote:
быстро могу посмотреть, что в посылке
Ну, не быстро. А тут можно будет пролистать, как фотки в папке. Ну, примерно. Как еще MetalFan это реализует, пока вопрос :)

_________________
MetalFan, спасибо за TrackChecker!


Top
  
 
PostPosted: Sun Jan 19, 2014 4:43 am 
Offline

Joined: Wed Dec 05, 2012 2:45 pm
Posts: 517
Has thanked: 25 times
Been thanked: 30 times
guru wrote:
Ну, не быстро. А тут можно будет пролистать, как фотки в папке.

Угу, вот только сколько понадобится времени, чтобы заполнить эту инфу?

А ебей.... советую не пользоватся им по возможности. Сколько денег гребут, а поставить нормальные серверы, чтобы они хранили всю инфу о заказах, не могут. На Али я все свои заказы могу просмотреть.


Top
  
 
PostPosted: Sun Jan 19, 2014 1:09 pm 
Offline
Moderator
User avatar

Joined: Mon Dec 10, 2012 3:56 pm
Posts: 2848
Has thanked: 174 times
Been thanked: 211 times
detrin wrote:
Угу, вот только сколько понадобится времени, чтобы заполнить эту инфу?
Поэтому и поступило предложение прикреплять к треку не пачку картинок, а один-два полных скрина, где видно всё, включая цены. Времени это не занимаеет: нажал в браузере принтскрин, переключился на чеккер, нажал на форме кнопку "прикрепить к треку скрин из буфера" (к примеру).

detrin wrote:
На Али я все свои заказы могу просмотреть.
Когда заказов много (у меня более 300), чтобы найти нужный приходится иногда очень много времени тратить. В чеккере, при любой реализации вышеупомянутой функции, это можно будет делать в разы быстрее.

_________________
MetalFan, спасибо за TrackChecker!


Top
  
 
PostPosted: Sun Jan 19, 2014 2:10 pm 
Offline

Joined: Wed Dec 12, 2012 5:40 pm
Posts: 590
Location: RUS 23
Has thanked: 2 times
Been thanked: 7 times
Mihondriy wrote:
2.Печать нескольких треков (по возможности с премичанием), что бы можно было распечатать на принтере, и пойти получать посылки, (в основном это для нова пошта, интайм).
Да, вывода на принтер не хватает - это точно. Поддерживаю.

_________________
ru_win_7_ultimate_sp1_x64


Top
  
 
PostPosted: Sun Jan 19, 2014 3:28 pm 
Offline
Administator
User avatar

Joined: Fri Sep 14, 2012 9:50 am
Posts: 9151
Location: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
ну так экспортируешь, что надо, в csv, и печатай в екселе скок хошь... не?

_________________
wbw, MetalFan


Top
  
 
PostPosted: Mon Jan 20, 2014 7:16 am 
Offline

Joined: Wed Dec 12, 2012 5:40 pm
Posts: 590
Location: RUS 23
Has thanked: 2 times
Been thanked: 7 times
Ну так и делаю, только без экселя - в блокнот... Очень удобно (

_________________
ru_win_7_ultimate_sp1_x64


Top
  
 
PostPosted: Wed Jan 29, 2014 2:17 pm 
Offline

Joined: Wed Jan 29, 2014 2:02 pm
Posts: 3
Location: Беларусь
Has thanked: 1 time
Been thanked: 0 time
Давно пользуюсь програмкой, активно рекомендую всем в своем блоге о шоппинге в сети! ;)

Предложение - тема "Группы Сервисов"

1. Добавить в новые версии программы группы сервисов для отслеживания посылок из наиболее популярных интернет-магазинов:
Байинкойнс, компьютеруниверс, тиндиал, диалэкспресс и тд.

2. Создать возможность экспорта самостоятельно созданных групп сервисов.


Top
  
 
PostPosted: Thu Jan 30, 2014 6:24 am 
Offline
Administator
User avatar

Joined: Fri Sep 14, 2012 9:50 am
Posts: 9151
Location: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
Группы сервисов и так есть... но все вышеперечисленные магазины используют как правила чинапост, за редким исключением что-то другое

_________________
wbw, MetalFan


Top
  
 
 [ 64 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next

All times are UTC + 3 hours


Who is online

Users browsing this forum: Claude [Bot] and 0 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group