TrackChecker

Форум, посвященный программе TrackChecker
TrackChecker FAQ Сайт программы
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:41 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 9:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 10:25 am
Сообщения: 34
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
Ну в заголовке наверное непонятно написал... Суть примерно такая. Возможно ли сделать какую либо индикацию появления посылки на Импорте второго (третьего) сервиса при закрытых событиях? Чтобы было сразу видно, что данная посылка уже в РОССИИ (или другой стране-назначения)
Ну т.е. как я это вижу например... Едет посылка Сингапуром, Гонконгом (не важно) - указано два (или более) сервиса проверять, Сингапур и Россия (к примеру).
Как только появляется информация со второго сервиса появляется индикация "сколько дней" едет "по этому" сервису. Ну либо, если возможно, привязать именно к событию "импорт" и считать от него. Вот ниже набросок, ну как бы могло это выглядеть.
Вложение:
321.jpg

ЗЫЖ Так быстрее и наглядно не открывая событий на каждый трек можно контролировать. Ну это ИМХО естественно..


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 10:42 am 
Не в сети
Administator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 9:50 am
Сообщения: 9149
Откуда: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
А какую информативную нагрузку может дать счетчик с момента импорта?
Нет, ваше предложение не может быть реализовано на данный момент. Программа не умеет определять тип события. Импорт там, или экспорт или обработка.
А вообще расширение функционала счетчиков есть в планах.
Можно будет добавить 1-2 доп.счетчика для трека.
Которые будут уметь "считать" либо с даты на N дней. Либо кол-во оставшихся до некой даты дней.

_________________
wbw, MetalFan


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 2:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 10:25 am
Сообщения: 34
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
MetalFan писал(а):
А какую информативную нагрузку может дать счетчик с момента импорта?

Тут в первую очередь не кол-во дней даже интересует, а сама видимость (без открытия событий), что данный трек УЖЕ едет по России (раз счетчик что-то показывает). Счетчик, это просто вариант индикатора, показывающий кроме того и сколько по России едет, можно ориентироваться примерно сколько ждать осталось. Т.е. что необходимо более тщательное наблюдение за событиями...

Кстати как вариант и счетчика в обратную сторону, ну т.е. я из своей статистики примерно знаю сколько дней с импорта обычно едет, и могу установить, например, 14 дней для своих посылок, чтобы считало в обратную сторону с момента первого события данного сервиса.

Пример: сервис почты России выдал инфу "импорт" (она первая же обычно), после этого включается счетчик второй (с заранее юзером выставленным числом) и начинает обратный отсчет. Сразу видно что посылка УЖЕ в России и примерно сколько ее ждать. Понятно что это примерные цифры... но мне частенько звонят, сколько еще ждать "того-то, того-то" - а тут можно сразу взглянув примерное время сказать :) и не открывать события и прикидывать вручную.

Ну т.е. хотелось более наглядно, одним взглядом видеть приблизительный статус въехал конкретный трек в Россию или нет, и возможно сколько его еще ждать.
Ну опять таки это ИМХО, возможно мне это одному ТАК кажется :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 3:23 pm 
Не в сети
Administator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 9:50 am
Сообщения: 9149
Откуда: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
koalexx, ну в шорт-листе на ближайшее будущее есть идея прикрутить подсветку трека по совпадению текста события...
т.е. можно будет настроить так, что все треки, попавшие на импорт, будут какого-то цвета

_________________
wbw, MetalFan


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB