TrackChecker

Форум, посвященный программе TrackChecker
TrackChecker FAQ Сайт программы
Текущее время: Вт мар 19, 2024 12:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сколько копий программы [для Windows] Вы активно используете?
Я новый пользователь, пока не определился [позже можно будет переголосовать] 0%  0%  [ 0 ]
Активно использую только одну копию для Windows 13%  13%  [ 8 ]
Активно использую только мобильную версию программы [Android, iOS] 2%  2%  [ 1 ]
Активно использую одну копию для Windows и мобильную версию программы [Android, iOS] 34%  34%  [ 21 ]
Активно использую 2 копии для Windows [2 компьютера в одной локальной сети (мобильные версии не в счет)] 3%  3%  [ 2 ]
Активно использую 2 копии для Windows [2 компьютера в разных сетях, например, дома и на работе, или ноутбук(и) (мобильные версии не в счет)] 36%  36%  [ 22 ]
Активно использую больше 2-х копий для Windows [несколько компьютеров в одной локальной сети (мобильные версии не в счет)] 0%  0%  [ 0 ]
Активно использую больше 2-х копий для Windows [несколько компьютеров в разных сетях (мобильные версии не в счет)] 7%  7%  [ 4 ]
Я не понял смысла опроса [позже можно будет переголосовать] 5%  5%  [ 3 ]
Всего голосов : 61
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 7:28 pm 
Не в сети
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 3:56 pm
Сообщения: 2848
Has thanked: 174 times
Been thanked: 211 times
SAOPP писал(а):
(ПО) активнейшим образом развивается
Развивается не совсем ПО. Скорее база сервисов. Развитие ПО пока в спячке ;)

_________________
MetalFan, спасибо за TrackChecker!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 9:30 pm 
Не в сети
Administator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 9:50 am
Сообщения: 9149
Откуда: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
SAOPP, ну на счет "активнешим" это вы загнули...
может быть когда нибудь сделаю возможность сохранения/загрузки пользовательских данных на гугл.диск какойнить...
но мне пока это не особо нужно, есть много других задумок, до которых никак руки не дойдут.
увы, время мое не резиновое(

_________________
wbw, MetalFan


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 9:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 8:11 pm
Сообщения: 13
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Да это всё понятно. Время есть время, Вам в первую очередь за это и благодарность, что находите его для допиливания чего-либо. А что же касается сабжа по теме, то он конечно необходим, тут уж и думать не стоит. Ну чего разговаривать тогда? :) Думаю топик следует вообще закрыть до возможных сдвигов по направлению, ведь я думаю, что в Ту Ду, по крайней мере общий, фича попала. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 9:50 pm 
Не в сети
Administator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 9:50 am
Сообщения: 9149
Откуда: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
SAOPP писал(а):
то он конечно необходим, тут уж и думать не стоит
Кому-то необходим, а кому-то и нет. Мне, например - нет)

_________________
wbw, MetalFan


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 10:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 8:11 pm
Сообщения: 13
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Ну понимаете, необходимость тут дело принципа. Есть ПК, есть Андроид-устройство, например. Почему бы и не реализовать хранение в облаке для подтягивания одного и того же профиля с треками, ведь ежу понятно удобство - а в том, что нужно вбить один и тот же трек в два устройства, дак ещё и указать нужные сервисы, нет ничего приятного, ладно он один, ну два, а если их 10 сразу? :) Мы же на всех устройствах хотим видеть один и тот же почтовый ящик, в чём его и преимущество, это так, если криво провести параллель необходимости. В общем полемика не из необходимой, имхо, считаю, что функционал синхронизации треков нужен, далее уже будем ждать либо не ждать. Холивары тут не нужны. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 10:05 pm 
Не в сети
Administator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 9:50 am
Сообщения: 9149
Откуда: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
SAOPP писал(а):
функционал синхронизации треков нужен
Несомненно) хотя бы возможность импорта/экспорта.
Но, к сожалению, разработчику версии для Андроид видимо оно не сильно нужно... т.к. хотя бы импорт из обменного xml-файла прошу его уже давно сделать... да все не судьба)

_________________
wbw, MetalFan


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 10:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 8:11 pm
Сообщения: 13
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Ну значит надо вытягивать вопрос на повестку дня. :) Я же так понимаю, андроид-девелопер тут на форуме тоже обитает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 10:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 8:11 pm
Сообщения: 13
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Кстати, тут сразу и вопрос про синхронизацию, не помню, что-то подобное по моему в топике уже подымалось, не буду перечитывать, раз вы упомянули импорт/экспорт, дак а если научить ходить на GDrive для оставления там импорта, и тоже самое делать с импортом, только автоматически? При этом проверяя изменения файла (время/дата), прежде чем сделать автоматический импорт, если он делался до этого и файл не менялся во избежания ненужной синхронизации/изменения файла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 10:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 8:34 pm
Сообщения: 46
Has thanked: 2 times
Been thanked: 1 time
в свете перехода поддержки и разработки Андроид версии к автору десктопной версии, мне кажется тема синхронизации актуальна как никогда.

При этом вовсе не нужно синхронизировать всё, достаточно синхронизировать в "облако" только сам список треков.
Если есть необходимость держать разные базы на устройствах, в свойствах индивидуального трека можно указать - включать ли его синхронизацию в облако или нет..

далее например так:

1. Десктоп1 (2,3,4...). Набиваем треки в базу. Часть из них помечаем как "отправлять в облако".
Отправка в облако прозрачна и отправляет только сами трек номера и привязанный сервис. События НЕТ необходимости синхронизировать.
Все треки и события продолжают при этом фиксироваться к локальных базах программы. В облако только отправлены номера и сервисы.
В программе также есть кнопка - синхронизировать список треков с облаком.
При нажатии на нее, список треков, помещенных для синхронизации, отправляются в облако.
Если синхронизируемый трек удаляется локально, он же удаляется из облака.
Если в облаке какие-то треки были удалены (другим иснтанцом программы), а в локальном в клиенте они есть - то такие треки из локальной базы удаляются.

2. Моб. устройство. Все аналогично п.1
Можно набивать треки вручную и выборочно ставить опцию синхронизации. А можно нажать конопку синхронизации и все треки с сервисами из облака подтянуться на клиент. При этом в дальнейшем клиент работает с локальными базами.
Если клиент удалит синхронизируемый трек локально, то при синхронизации изменений в облако, он будет удален и там.


конфликты в облаке решаются по timestamp посл. обновления


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 11:10 am 
Не в сети
Administator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 9:50 am
Сообщения: 9149
Откуда: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
Dusha, с синхронизацией то ясно... ее не так просто реализовать технически, как кажется на первый взгляд.
Даже более в серьезных проектах периодически синхронизация глючит, взять тех же XMarks (синхронизация истории, закладок и т.п. в браузерах). А ресурсы там, я думаю, по серьезнее, чем мои возможности.

На первых порах хочу сделать хотя бы поддержку импорта/экспорта обменного xml-файла с версии для ББ.
Без какой либо серьезной синхронизации.

_________________
wbw, MetalFan


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 11:24 am 
Не в сети
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 3:56 pm
Сообщения: 2848
Has thanked: 174 times
Been thanked: 211 times
MetalFan писал(а):
На первых порах хочу сделать хотя бы поддержку импорта/экспорта обменного xml-файла с версии для ББ.
Без какой либо серьезной синхронизации.
Лучшим вариантом было бы использование одинаковой системы хранения информации - один и тот же data.xml
Даже если часть полей в мобильной версии не будет использоваться, структуру лучше сохранить. Тогда не нужно будет делать специальный импорт-экспорт.
И синхронизацию, в этом случае, каждый пользователь сможет наладить сам, используя сторонние облачные хранилища и их приложения.

_________________
MetalFan, спасибо за TrackChecker!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 11:34 am 
Не в сети
Administator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 9:50 am
Сообщения: 9149
Откуда: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
guru, к сожалению хранение всех польз.данных в xml не самый лучший вариант( скорее уж настольную версию на SQLite перевести.

_________________
wbw, MetalFan


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 11:45 am 
Не в сети
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 3:56 pm
Сообщения: 2848
Has thanked: 174 times
Been thanked: 211 times
MetalFan писал(а):
к сожалению хранение всех польз.данных в xml не самый лучший вариант( скорее уж настольную версию на SQLite перевести
Ну, тут уже вопрос в том, что правильнее, быстрее и проще для выполнения определенного заранее списка задач в обоих приложениях.
Если SQL использовать, то, я так понимаю, облака отпадают. Нужно специальный сервер арендовать для синхронизации SQL извне, либо в домашней сети только.

_________________
MetalFan, спасибо за TrackChecker!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 12:01 pm 
Не в сети
Administator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 9:50 am
Сообщения: 9149
Откуда: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
guru писал(а):
Если SQL использовать
Можно использовать локальную СУБД (чем SQLite и является).
Пользователю вообще параллельно, как там данные храняться. Просто некоторые пользователи уже столкнулись с тем, что их десятки тысяч треков раздули data.xml до десятков мегабайт, и все это жутко тормозит...
а для синхронизации просто будет отдельный механизм. хоть на xml, хоть на json или еще чем, неважно

_________________
wbw, MetalFan


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 12:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 5:47 pm
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург
Has thanked: 14 times
Been thanked: 23 times
может тогда сделать два дата файла один рабочий другой архив?
для синхронизации копировать оба, а для работы хватит и одного


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 12:46 pm 
Не в сети
Administator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 9:50 am
Сообщения: 9149
Откуда: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
rig, сорри, не понял идеи.

_________________
wbw, MetalFan


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 12:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 5:47 pm
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург
Has thanked: 14 times
Been thanked: 23 times
я так понял что вся база хранится в одном файле, полученные и архивные.
вот я и предлагаю их разделить.будет 2 файла. Один активно пользуется второй только по требованию пользователя, при поиске и тд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 12:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 4:54 pm
Сообщения: 454
Has thanked: 67 times
Been thanked: 50 times
MetalFan, ну ты говоришь файл у некоторых разрастается. Вот он и предлагает создать 2 файла data.xml. После получения посылки будут храниться в data_archive.xml, а неполученные в data.xml. Отсюда будет маленький его размер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 1:14 pm 
Не в сети
Administator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 9:50 am
Сообщения: 9149
Откуда: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
ага, спасибо, разжевали)

_________________
wbw, MetalFan


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Синхронизация смартфона и компа.
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 3:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 12:03 pm
Сообщения: 8
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Нет идей сделать возможной синхронизацию программы стоящей на смартфоне и на компьютере? Было бы очень удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 3:54 pm 
Не в сети
Administator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 9:50 am
Сообщения: 9149
Откуда: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
разделом ошиблись.

идея не нова.
но срок реализации пока неизвестен.

первым этапом планируется добавление поддержки импорта/экспорта обменного xml-файла в версии для андроид.

о полноценной синхронизации речи пока не идет.

_________________
wbw, MetalFan


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 6:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 4:54 pm
Сообщения: 454
Has thanked: 67 times
Been thanked: 50 times
MetalFan писал(а):
первым этапом планируется добавление поддержки импорта/экспорта обменного xml-файла в версии для андроид.

Если это сделаешь, то костылём решается проблема с синхронизацией.
Храним настольную программу в Dropbox/Google Drive/etc. (кстати, в настольной версии нельзя выбрать путь для хранения файлов data и options отдельно? Даже если нельзя, то можно решить симлинками).
На мобильном устройстве устанавливаем програмку вроде FolderSync, которая будет периодически обновлять файл с облачного хранилища. Вот считай проблема решена. Только в мобильной версии надо вынести хранение файла с треками на SD.

Второй, более оптимальный вариант. Чтобы синхронизация была внутри приложения для Android. Запускаешь приложение, авторизируешься в свой облачный акк и настройки и треки хранятся в нём. При каждом запуске они обновляются/сохраняются из/в облако. В настольной же версии указывать путь к файлу data.xml (который лежит в нашем облачном хранилище). Минус, что надо на ПК держать включенным клиент этого облачного хранилища (хотя на самом деле это не минус, а норма, имхо. У меня дропбокс уже года 2 в автозагрузке на всех личных ПК).

Ну и третий, самый крутой вариант, чтобы настольная версия могла авторизироваться в облачные хранилища и выкачивать оттуда файл data.xml. Но это уже глобально, надо изучать API, подключать всё это.

Достаточным, наверно, будет 2-ой вариант. Не придётся держать на телефоне лишний софт FolderSync. В настольной версии запилить выбор пути для хранения файла data.xml или решать костылём с симлинками.

Само-собой, всё это требует время. Пока надо реализовать одинаковый файл для Android и PC версии и это уже будет очень круто.

Единственное пожелание, на будущее, по облачным хранилищам. Скорее всего, проще будет реализовать Google Drive, т.к. он от Гугла, интегрирован частично в Android, с ним должно быть проще работать, но всё-таки более распространён Dropbox, он нужен, он круче )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 8:13 pm 
Не в сети
Administator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 9:50 am
Сообщения: 9149
Откуда: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
Flanker, все красиво, все хорошо. но что-то влом мне писать (читай-нет достаточно времени и опыта) полноценный механизм синхронизации базы треков, тем более они хранятся в разных форматах в настольной и мобильной версиях.
Экспота/импорта лично мне за глаза хватит. А так и других более насущных задач полно, в т.ч. и в настольной версии

_________________
wbw, MetalFan


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 9:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 12:03 pm
Сообщения: 8
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
С точки зрения маркетинга это может быть очень эффективно. Ничего подобного не будет у конкурентов, коих расплодилось море.
Кроме того, реклама будет иметь двойное действие. Я, например, снес Виндовую версию потому что неудобно записывать треки туда и сюда. Если бы они синхронизировались, я бы юзал прогу и на компе и на смарте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 9:30 pm 
Не в сети
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 3:56 pm
Сообщения: 2848
Has thanked: 174 times
Been thanked: 211 times
c00l777 писал(а):
Я, например, снес Виндовую версию потому что неудобно записывать треки туда и сюда.
Поздравляю. В итоге у Вас ни одна теперь не работает.

c00l777, Перед тем, как продолжить что-то рекомендовать и, тем более, требовать, рекомендую почитать форум и разобраться что тут да как :twisted:

_________________
MetalFan, спасибо за TrackChecker!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB