TrackChecker

Форум, посвященный программе TrackChecker
TrackChecker FAQ Сайт программы
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1021 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение площадки AliExpress
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 4:06 pm 
Не в сети
Administator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 9:50 am
Сообщения: 9149
Откуда: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
Предлагаю в данной теме освещать нюансы покупки на данной площадке.
Делиться впечатлениями о товаре/продавцах, а так же обсуждать возникшие проблемы.
Пожалуй сам и начну...

ЧаВо по Али:
  1. С какой формулировкой открыть диспут, если продавец воспользовался фейковым сервисом для отправки

_________________
wbw, MetalFan


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение площадки AliExpress
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2016 1:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 3:10 am
Сообщения: 5
Has thanked: 1 time
Been thanked: 0 time
Shutdown, неа. посылка еще не пришла. посмотрим. 3го числа, Your parcel is delivering right now появилась. может за неделю две дойдет. тогда и закрою диспут)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение площадки AliExpress
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2016 10:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 1:37 am
Сообщения: 27
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
Не, не придет. вот моя посылка еще типа идет, хотя деньги давно вернул 100%
А вот заказ 7 дней назад, обрати внимание на синхронность времени изменения статуса секунда в секунду. Т.е это даже не отслеживание а тупо скрипт статичный.
А еще посмотри на номер трека и насколько он стал больше за полгода. Т.е очень часто его али выдает "потерпевшим покупателям"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение площадки AliExpress
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2016 1:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 3:10 am
Сообщения: 5
Has thanked: 1 time
Been thanked: 0 time
Shutdown, а вот это обидно. в следующий раз буду сразу писать, что если отправят через антрек, открою диспут!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение площадки AliExpress
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2016 4:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 1:37 am
Сообщения: 27
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
Многие продаваны не реагируют на жалобы по поводу что посылка не трекается. Пишут ждать, если не будет долго перешлют снова. Диспут сразу молча на все просьбы и обещания игнор. Если посылка все же придет (шанс 5%) не отправлять обратно (а продаван будет просить отправить) потому что это платно будет наказание продавцу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение площадки AliExpress
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2016 5:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 3:10 am
Сообщения: 5
Has thanked: 1 time
Been thanked: 0 time
Shutdown, так делать и буду!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение площадки AliExpress
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2016 9:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 2:45 pm
Сообщения: 517
Has thanked: 25 times
Been thanked: 30 times
Shutdown писал(а):
Если посылка все же придет (шанс 5%) не отправлять обратно (а продаван будет просить отправить)
Вот по этой причине "многие продаваны не реагируют на жалобы по поводу что посылка не трекается".

Понятное дело, что своя рубашка ближе к делу, но продавцов тоже можно понять. У них есть достаточно объективная статистика по времени доставки посылки. И если к примеру 50% посылок идут уже более 60 дней, продавец никак не будет вам возвращать деньги. Ведь явно же это проблемы почты. А вот если 95% посылок попадают в 30-60 дней, а ваша идёт уже 90 дней, тот тут возможно и потеря посылки. И возможно стоит вернуть оплату.

А по поводу безтрека - смешно. Вы же сами выбираете прода по самой низкой цене. Выберите чуть дороже лот, либо предложите проду доплатить за трек, если он вам нужен.
Возьмём к примеру, недавно упоминавшийся Ruby's shop - да у него 8000 товаров. Вы действительно думаете, что у него есть время настраивать все формы доставки для каждого товара? Тут бы актуальность наличия товара как-нибудь бы держать. При том что я уверен, что у него не один магазин на Али. Делается всё проще - товаров на сумму менее 30$ значит безтрек, если более - то отправляют с треком. Просто и понятно.

P.S. Извините, но не сдержался))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение площадки AliExpress
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2016 10:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 1:37 am
Сообщения: 27
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
Никогда не выбираю по низкой цене. Сначала читаю отзывы о товаре, о доставке, о качестве. Количество заказов и.т.д.. Цена мало волнует. Как ни странно но бывало что заказывая по самой низкой цене товар приходил быстро и трек был нормальный. Это не показатель короче. По поводу 30$ тоже неправда. У меня заказ на 900$ - безтрек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение площадки AliExpress
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2016 8:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 9:11 am
Сообщения: 54
Has thanked: 0 time
Been thanked: 6 times
detrin писал(а):
А по поводу безтрека - смешно. Вы же сами выбираете прода по самой низкой цене. Выберите чуть дороже лот, либо предложите проду доплатить за трек, если он вам нужен.

Если бы вы читали последние пару-тройку страниц, вы бы поняли, что теперь очень часто китайцы самовольно меняют способ доставки. Указан China Post Registered Air Mail (с треком), а по факту шлют MTY, FLYT и др.
Единственный выход - это делать, как уважаемый guru писал: при заказе или перед заказом предупреждать, что если способ доставки будет изменен - СРАЗУ открываю диспут!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение площадки AliExpress
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2016 11:08 pm 
Не в сети
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 3:56 pm
Сообщения: 2848
Has thanked: 174 times
Been thanked: 211 times
Viler35, Есть один нюанс: Важно внимательно смотреть, что китайцы пишут в описании лота.
Часто пишут, что заказ на сумму меньше N$ отправляется без трека. Если мы оплачиваем такой лот, то мы соглашаемся с этим правилом.
И в данном случае (если сумма заказа меньше N$) писать продавцу, что он должен по любому дать трек, будет неправильно, даже если по умолчанию в лоте стоит доставка с треком.

_________________
MetalFan, спасибо за TrackChecker!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение площадки AliExpress
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 1:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 1:37 am
Сообщения: 27
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
А если не написано про сумму заказа? Там где я заказывал написано Russian Federation службой China Post Registered Air Mail и все. Про ограничения нислова. Да кстати и опять как в прошлой посылке где я вернул 100% деньги написано (Расчётное время доставки: 15-50 дн. (Отправка в течение 4 рабочих дней)) а продаван поставил на счетчике 100 дней.
У того же Ruby's shop на главной странице магазина написано: If your tracking number is like "UAXXXXXYP" а выдает mtytrack. Да кстати у него же написано что диспут открывать можно только через 30 дней в другом случае покупатель будет послан лесом. Не думаю что али согласится с магазином :) Написал продавцу что меня не устраивает отслеживание посылки, в случае если через 5 дней не будет отслеживаемого трека буду требовать 100% возврат средств.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение площадки AliExpress
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 7:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 9:11 am
Сообщения: 54
Has thanked: 0 time
Been thanked: 6 times
guru,
сколько заказывал - ни разу такого не видел, чтоб в описании было что-то про условия доставки.

Shutdown,
кстати да. По поводу времени защиты покупателя тоже стало напрягать. Пишет один 15-45 дней, по итогу ставит 60. Другой вместо 60 выставил 89 дней. Наглеют китайцы, однозначно наглеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение площадки AliExpress
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 8:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2014 11:20 am
Сообщения: 50
Has thanked: 8 times
Been thanked: 5 times
Срок доставки на али указан в рабочих днях, а при формировании заказа срок защиты выставляется в календарных днях, в итоге срок больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение площадки AliExpress
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 11:18 am 
Не в сети
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 3:56 pm
Сообщения: 2848
Has thanked: 174 times
Been thanked: 211 times
Shutdown писал(а):
У меня заказ на 900$ - безтрек.
При заказе на крупную сумму лучше еще до оплаты обсуждать с продавцом все условия. Для этого заказ оформляется, но не оплачивается, и в заказе ведется переписка. После того, как продавец ответит на вопросы и подтвердит свое согласие выполнить все условия сделки, можно оплатить. Кроме того, в процессе переговоров можно договориться о дополнительной скидке. Если продавец молчит или неадекватен, то лучше у него не заказывать.
Если понадеется на авось и хороший рейтинг продавца, и оплатить такой заказ молча, то есть риск повесить деньги на несколько месяцев, а может и вообще потерять их.
Было время, я торговался на каждой сделке, просто чтобы проверить, что продавец живой и в адеквате. В итоге стабильно имел доп.скидки даже на мелких заказах. Сейчас на мелких лень заморачиваться.

Viler35 писал(а):
сколько заказывал - ни разу такого не видел, чтоб в описании было что-то про условия доставки.
Часто встречается. Особенно у продавцов всякой мелочевки.
Типа такого: http://ru.aliexpress.com/item/2015-New- ... 51855.html

_________________
MetalFan, спасибо за TrackChecker!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение площадки AliExpress
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 12:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 9:11 am
Сообщения: 54
Has thanked: 0 time
Been thanked: 6 times
guru писал(а):
Часто встречается. Особенно у продавцов всякой мелочевки.
Типа такого: http://ru.aliexpress.com/item/2015-New- ... 51855.html

Я так понял, у него в принципе минималка от 8$, если меньше - вообще не отправит. А не то, что отправит, но безтреком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение площадки AliExpress
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 4:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 1:37 am
Сообщения: 27
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
Так и есть, минимальный заказ от 8$ и продаван не будет отправлять вообще пока не будет сделан заказ на указанную сумму или больше.
Про влияние цены заказа на способ доставки как то вообще не знал. Я деньги плачу вперед пофиг сколько, я должен знать где моя посылка, а то получается я деньги отдал и получил только обещание. Некоторые продаваны отмазки кидают что это изза запрета пересылки liion батарей. Например при покупке телефонов или колющих\режущих предметов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение площадки AliExpress
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 10:29 pm 
Не в сети
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 3:56 pm
Сообщения: 2848
Has thanked: 174 times
Been thanked: 211 times
Viler35 писал(а):
у него в принципе минималка от 8$
Извиняюсь, неправильный пример.
Не смог найти у себя. Похоже продавцов всё-таки прижали, теперь везде фришип по умолчанию Post Finland Economy и China Post Ordinary Small Packet Plus, а China Post Registered Air Mail на всех старых лотах стала за деньги)
Так что, можно не волноваться, процесс идет. Теперь, хочешь трек - плати :)

Shutdown, заранее пишите, что нужен трек, даже если он как бы по умолчанию должен быть, и будет Вам счастье.

_________________
MetalFan, спасибо за TrackChecker!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение площадки AliExpress
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 11:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 1:37 am
Сообщения: 27
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
Продаван меня игнорит отправил 2 сообщения. Когда делал заказ отправлял сообщение что заказ то недешевый и я хочу видеть свой товар где он и когда. Продаван ответил что все будет ОК.
Есть тут кто заказывал в магазине Ruby's shop? Там продаван глухонемой чтоли? :) Если кто заказывал приходило чего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение площадки AliExpress
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 4:18 pm 
Не в сети
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 3:56 pm
Сообщения: 2848
Has thanked: 174 times
Been thanked: 211 times
Shutdown писал(а):
Есть тут кто заказывал в магазине Ruby's shop?
Определенно знакомый магазин.
Такие крупные торговцы часто очень неохотно вступают в переписку. Поэтому, я обычно рекомендую заказывать у кого попроще. Там и чуть дешевле, и отвечают активнее, и спец условия при крупном заказе можно потребовать.
Вот Вы говорите, что вам вообще пофигу на цену и прочие моменты, а в этом и кроется Ваша проблема. Покупки на али (и вообще в китае) требуют очень чуткого отношения к данному процессу. Нужно ни одни сутки просидеть за монитором, копаясь, сравнивая и т.д. Это как в любом деле, должна развиться интуиция.

_________________
MetalFan, спасибо за TrackChecker!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение площадки AliExpress
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 4:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 3:10 am
Сообщения: 5
Has thanked: 1 time
Been thanked: 0 time
Shutdown писал(а):
Есть тут кто заказывал в магазине Ruby's shop? Там продаван глухонемой чтоли? :) Если кто заказывал приходило чего?

Извини, дружище. не мог ответить. Сайт не любит абонентов Билайн))
В общем он ответил мне на пятый день. Извинился. Деньги вернули буквально через 3 часа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение площадки AliExpress
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 12:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 2:45 pm
Сообщения: 517
Has thanked: 25 times
Been thanked: 30 times
Shutdown писал(а):
У меня заказ на 900$ - безтрек.
Честно говоря сомневаюсь. Больше поверю в то, что прод вам просто не дал трек.
Viler35 писал(а):
Если бы вы читали последние пару-тройку страниц, вы бы поняли, что теперь очень часто китайцы самовольно меняют способ доставки.
А если бы вы прочитали всего лишь 1 моё последнее сообщение, вы бы поняли, почему они так делают))
Shutdown писал(а):
А если не написано про сумму заказа? Там где я заказывал написано Russian Federation службой China Post Registered Air Mail и все. Про ограничения нислова.
1)Если не написано про сумму заказа или нет других платных доставок, кроме курьерских
2) Если в магазине продаётся ширпотреб по 1$
...то прод отправляет на своё усмотрение. Как я писал выше, может дать трек при общей сумме свыше 15-50$. По сути трек это страховка для продавца, а не для покупателя. Он страхуется от потери посылки на почте, а также от того чтоб получатель не обманул его с получением. Если покупатель мутный, например, сразу грозится диспутом ещё до отправки, конечно отправят товар с треком. И лучше прод в минуса уйдёт, чем будет портить себе карму. Таких покупателей, слава богу немного. Оно и в оффлайне вы же наверняка встречали истеричных покупателей))

Просто возьмите за правило, что бесплатная доставка China Post Registered Air Mail лишь означает, что посылка будет отправлена. Также учтите, что сам трекномер стоит для прода 1.8$ и никто не будет работать в минуса.
Если вам нужен трек, можно найти аналогичный лот у другого прода с явной оплатой за доставку, либо уточняйте/договаривайтесь с продом, чтоб вашу посылку отправили с трекномером.
Также есть вариант, закупаться в китайских магазинах - там можно самостоятельно купить трекномер. Кстати, по этой причине я чаще покупал там, а не на Али.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение площадки AliExpress
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 2:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 1:37 am
Сообщения: 27
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
detrin, Похоже не читаешь совсем. Только пишешь?
Я уже выше написал что заказываю один и тот же товар 4-й раз у разных продавцов. Мне товар нужен а не отслеживание. Товар я не получаю теперь хочу знать где моя посылка и была она вообще.
Выделяет деньги на оборудование наш СЦ и только на оборудование\комплектующие, платить 90% стоимости товара за платную доставку из своего кармана никто не будет.
Делаю заказ набором товаров, а не по 1шт сумма выходит внушительная вес посылки тоже. К примеру ЕМС за доставку прошлой посылки бала цена 22000р ее там что девственницы будут нести на руках до моего дома за такие деньги?
Что за бред про 1.8$ за трек? Даже если бы так и было продавец где то бы об этом написал. Не написал будь добр дать трек нормальный.
И не надо путать China Post Registered Air Mail и seller's shipping method.
Ну что бы detrin закрепил материал напишу что у проверенных ГОДАМИ продавцов у которых я делал заказ сотни раз внезапно полгода назад посылки стали идти безтреком. Оказывается не только у них.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение площадки AliExpress
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 5:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 9:11 am
Сообщения: 54
Has thanked: 0 time
Been thanked: 6 times
detrin писал(а):
Если вам нужен трек, можно найти аналогичный лот у другого прода с явной оплатой за доставку, либо уточняйте/договаривайтесь с продом, чтоб вашу посылку отправили с трекномером.

Нифига. Приводил же пример. Нашел, цена выше "явно" на сумму доставки, способ доставки ChPoReAiMa, по факту уехало безтреком!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение площадки AliExpress
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 7:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 2:45 pm
Сообщения: 517
Has thanked: 25 times
Been thanked: 30 times
Shutdown писал(а):
Что за бред про 1.8$ за трек?
Shutdown писал(а):
я делал заказ сотни раз
Что-то не вяжется. А бесплатная доставка видимо это подарок почты Китая для всех торгашей)))

Я всего лишь поделился своим опытом. Нравится вам или не нравится, но это работает так. Если продавец может сэкономить на доставке он будет это делать - это закон конкуренции. Вы к примеру знали, что Али предоставляет услугу посредничества в почтовой отправке? А теперь подумайте, в случае диспута по недоставке какое решение может принять арбитраж Али, если сам Али отправил эту посылку? :)

P.S. И про карму на предыдущей странице соглашусь. Мне, к примеру, все безтреки приходят))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение площадки AliExpress
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 11:45 pm 
Не в сети
Administator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 9:50 am
Сообщения: 9149
Откуда: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
detrin писал(а):
все безтреки приходят
Очень сильно зависит от отделения и почтовиков.
Мне тоже все приходят, ттт... некоторые безтреки (в последнее время почти все) просто в ящик бросают.

_________________
wbw, MetalFan


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение площадки AliExpress
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2016 9:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 1:37 am
Сообщения: 27
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
Я даже хз кто прав.
К примеру смотрю в описании товара написано что China Post Registered Air Mail ну и всякие разводилы типа DHL и EMS но нет seller's shipping method.
После заказа продавец отправляет seller's shipping method и сует этот самый mtytrack
China Post Registered Air Mail это по определению отправка с треком. А seller's shipping method продавец может слать окольными путями вплоть до пешком\на верблюдах или вообще частным методом типа письмом бабушке.
Нафига писать China Post Registered Air Mail тогда?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1021 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB