TrackChecker

Форум, посвященный программе TrackChecker
TrackChecker Wiki Сайт программы
Текущее время: Вт дек 12, 2017 1:40 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цветовая разметка полей треков
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 8:03 pm 

Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
Подскажите, как лучше пометить, что данный трек на диспуте, или оплата возвращена? Читал на форуме, что неоднократно просили добавить цветовую разметку полей юзером, но пока этого нет - какие ещё варианты понагляднее?

Также, в каком поле можно разместить иконку товара - мелкую картинку / фотку изделия, а не ссылку на картинку или страницу продажи?

Заголовок сообщения: Re: Цветовая разметка полей треков
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 11:02 pm 
Moderator

Has thanked: 172 times
Been thanked: 211 times
sambul29, Обе опции в очереди. Голосуйте и читайте здесь: viewtopic.php?f=17&t=347

СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2016 4:16 am 

Я вообще то совета просил. А голосовать там походу бестолку, уже три года в этих фичах нет подвижек. Могу понять автора, на каком-то этапе прога стала достаточной для его потребностей. Планов всегда громадьё, а реализовывать их нет стимула, да и времени. Всё работает, и ладно, достаточно поправлять сервисы. А жаль, очень полезная прога.

Я вот думаю, не попробовать ли автору продавать эту прогу почтовому сервисам. Может кого и заинтересует для внутреннего потребления, чтобы с претензиями и жалобами на пропажу легче разбираться. Тогда и стимул появится, а для некоммерческого пользования можно оставить бесплатной. Вот недавно столкнулся с таким интересом в разговоре с начальником районной станции доставки. По международным правилам за страховкой на потерянную посылку должен обращаться отправитель, т.е. почте получателя вроде как и дела до этого нет. Но на практике речь часто идёт о хищении посылок на "последней миле", и вот тут TrackChecker может пригодиться почтовикам, чтобы проверить была ли посылка вообще отослана, и на каком этапе "пропала", если инфу не удаётся отследить по трекам почтовых мешков или контейнеров, либо изначально никакой инфы о посылке нет по "официальным" каналам.

В общем, им бывают нужны какие-то факты хотя-бы как основание для расследования сотрудников или их мониторинга, или наоборот чтоб показать непричастность. Ведь частных почтовых служб сейчас развелось море, но подавляющее большинство их вбрасывает свои мешки и контейнеры в общий поток госпочт, вот только манифесты содержимого этих мешков не всегда доступны местным почтовикам, ибо в отличие от FedEx и подобных они не проходят растаможку "на подходе", а наоборот долго ждут очереди в почтовой таможне, и что в этих мешках заранее неизвестно, да и после растаможки многие службы не наклеивают местных ярлыков на каждый мелкий пакет. Вот и получатся, что "ловить за руку" своих сотрудников не на чем, ибо неизвестно был ли некий пакет вообще отослан.

СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2016 11:14 am 
Moderator

sambul29 писал(а):
Я вообще то совета просил.
Мой совет - использовать программу с тем функционалом, который в ней уже реализован. И радоваться тому, что у автора хватает времени на поддержание более чем двухсот сервисов в рабочем состоянии. Просить большего, это, с моей точки зрения, уже наглость.

sambul29 писал(а):
Я вот думаю, не попробовать ли автору продавать эту прогу почтовому сервисам.
Сотрудники ПР знают о существовании этой программы, но им она и даром не нужна. Вы, похоже, плохо знакомы с их бюрократической машиной. У них есть определенная система рассмотрения претензий и имеются все средства для этого. Ничего нового они вводить не будут, и особенно закупать софт от непроверенных разработчиков.
Если Вы считаете, что я не прав, попробуйте взять на себя эту задачу и начать переговоры с почтовиками. Если достигните успеха, что крайне маловероятно, то, думаю, разработчик рассмотрит это предложение. А пока, это бесполезный разговор, не основанный на фактах реальной жизни.

СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2016 2:27 pm 
Administator

Has thanked: 281 times
Been thanked: 676 times
guru писал(а):
более чем двухсот сервисов
уже почти 500, и еще 50 новых в очереди висят на добавление :crazy: :crazy: :crazy:

СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2016 11:27 pm 

guru писал(а):
Просить большего, это, с моей точки зрения, уже наглость.

Это "с вашей точки зрения", но навязать её другим непросто. Для большинства юзеров это feature requests - самое обычное общение с разрабом. Правда часто это "призывы вникуда", но не всегда. Большинство авторов бесплатных прог - люди увлеченные, они и сами хотят улучшить свой продукт. А вот если предложений от юзеров нет, это огорчает гораздо больше, означая что к проге нет интереса. Я бы сам никогда не тратил время на такие запросы, если бы считал прогу бесполезной. Авторам всегда нужен моральный стимул, платят бабки или нет, вот когда его нет - это плохо, а то что юзеры бомбят форум предложениями - это замечательно, я бы как разраб мог только мечтать о таком. Жаль толку от этого не много. :)

Обновлять сервисы - это конечно тоже морока. Есть такая прога USD, была весьма популярна для закачек медиа с обменников, так её автор тоже годами обещал новые фичи, а на практике занимался лишь обновлением парсинга сайтов - там тоже заморочек хватало. И тоже вроде нету $ стимула, а на Руборде километры страниц по ней.

СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2016 9:38 am 
Administator

Has thanked: 281 times
Been thanked: 676 times
guru, sambul29, вы оба прваы, спасибо за мнение.
Цветовые метки сделать не сложно, по крайней мере для простановки вручную... Подумаю на досуге.
Но как пример для группировки треков вручную в разных статусах можно использовать... Группы треков)

СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2016 11:59 am 
Moderator

sambul29, простите, что пытаюсь навязать Вам свою точку зрения.

sambul29 писал(а):
Жаль толку от этого не много.
Ключевая фраза :)
Сотни запросов со всего мира каждый месяц на починку и добавление сервисов, десятки тысяч закачек каждый релиз, это ли не доказательство, что прога востребована?

MetalFan писал(а):
Цветовые метки сделать не сложно, по крайней мере для простановки вручную... Подумаю на досуге.
:good: Спасибо. Будем ждать.

СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2016 10:20 pm 

Has thanked: 143 times
Been thanked: 22 times
MetalFan писал(а):
Подумаю на досуге.

надеемся, :Yahoo!: а то уж сколько лет назад я вопрос поднимал :oops:

СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2016 3:34 am 

MetalFan писал(а):
Цветовые метки сделать не сложно, по крайней мере для простановки вручную.

Будем посмотреть... :roll: Именно в этом вопросе излишняя автоматизация и не нужна, и сдерживает разработку. Скажем, в поле Comment вполне можно доверить юзеру самому выбрать цвет в соответствии с его личными критериями, у каждого они разные. Я бы к примеру красным пометил треки, по которым открыт диспут.

А вот в других моментах больше автоматизации явно на пользу. К примеру, сейчас прога далеко не всегда подбирает автоматом нужный сервис для введенного трека. Оно и понятно, один и тот же сервис может использовать разные форматы, а разные сервисы наоборот сходные по виду форматы. Можно ли добавить немного "интеллекта", скажем запоминать выбор юзера для конкретного формата трека, и в следующий раз предлагать тот же сервис при вводе сходного формата?

Кстати посмотрел некоторые видео автора, из которых очевидно, что прога эта далеко не простая, и требует таланта, интереса к делу, опыта и приличного образования. Очевидно, автору способностей не занимать в любых направлениях этого проекта.

Часовой пояс: UTC + 3 часа