TrackChecker

Форум, посвященный программе TrackChecker
TrackChecker FAQ Сайт программы
Last visit was: Thu Apr 18, 2024 12:37 pm It is currently Thu Apr 18, 2024 12:37 pm

All times are UTC + 3 hours




 [ 8 posts ] 
Author Message
PostPosted: Mon Dec 17, 2012 11:46 am 
Offline

Joined: Fri Dec 14, 2012 8:39 pm
Posts: 63
Has thanked: 10 times
Been thanked: 3 times
Если такая проблема не только у меня, то можно улучшить следующее (Win7 32 bit):
- Иконка программы закреплена внизу на панели задач, программа не запущена (или закрыта крестиком)
- На экране есть открытые окна, например, активное окно IE
- клик по иконке TrackChecker в панели задач Win7 приводит к миганию иконки, но окно программы не становится активным и не появляется поверх всех окон. Оно открывается, но остается "зарытым" под всеми окнами на экране. Чтобы до него добраться, приходится по нему либо еще раз кликать, либо наводить мышку на иконку панели задач и кликать по поп-ап окошку программы.
- Та же самая ситуация, если окно чекера было минимизировано минусиком - при клике на него окно не появляется поверх всех остальных ......

Мне кажется, этот мелкий баг можно и нужно убрать.
А так - огромное спасибо разработчику, хотя последнее время в борьбе с почтовыми сервисами доверие к тому, что показывает (или не показывает :?: ) чекер, немного падает ....


Top
  
 
PostPosted: Mon Dec 17, 2012 1:15 pm 
Offline
Administator
User avatar

Joined: Fri Sep 14, 2012 9:50 am
Posts: 9150
Location: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
Спасибо за багрепорт.
inlog wrote:
кликать по поп-ап окошку программы
что такое "попап окошко"?)

inlog wrote:
хотя последнее время в борьбе с почтовыми сервисами доверие к тому, что показывает (или не показывает :?: ) чекер, немного падает ....
Куда падает? что показывает точнее? если сам сайт почты России работает через раз...
Посмотрите пререлиз обновлений сервисов (v099) в соотв.разделе.

_________________
wbw, MetalFan


Top
  
 
PostPosted: Mon Dec 17, 2012 1:32 pm 
Offline
Moderator
User avatar

Joined: Mon Dec 10, 2012 3:56 pm
Posts: 2848
Has thanked: 174 times
Been thanked: 211 times
inlog, Странно, у меня на Win7 32bit таких глюков никогда не было.
Правда я пользуюсь Оперой а не ИЕ. Может это из-за него?

_________________
MetalFan, спасибо за TrackChecker!


Top
  
 
PostPosted: Mon Dec 17, 2012 2:03 pm 
Offline

Joined: Fri Dec 14, 2012 8:39 pm
Posts: 63
Has thanked: 10 times
Been thanked: 3 times
MetalFan wrote:
что такое "попап окошко"?)

Если у Вас не WIN7 - В Win7, если какая-либо программа запущена (ее окно может быть активно поверх всех или скрыто под другими, неважно), то при наведении мышки на ее иконку (без клика!) в панели задач внизу над иконкой всплывает небольшой окно (pop-up) с изображением этого полного окна. Например, при нескольких открытых окнах или закладках IE всплывает целый ряд мелких изображений этих окон. Клик по любому из этих окон делает его активным и выводит на первый план поверх всех. Скриншот сделать не могу, поскольку любое нажатие на клавиатуре закрывает эти pop-up окошки. Если что-то непонятно описал, могу сделать фото экрана.


Top
  
 
PostPosted: Mon Dec 17, 2012 2:11 pm 
Offline
Administator
User avatar

Joined: Fri Sep 14, 2012 9:50 am
Posts: 9150
Location: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
inlog wrote:
при наведении мышки на ее иконку (без клика!) в панели задач внизу над иконкой всплывает небольшой окно (pop-up) с изображением этого полного окна
Все, понял, о чем речь.
У меня до сих пор WinXP Pro, Win7 на мой старенький ноут ставить не рискну)
Да, со сворачиванием/разворачиванием из трея у программы действительно могут быть проблемы, т.к. там накручен... несколько специфичный код для корректного сворачивания с убиранием из таскбара.
А уж как он себя ведет в Win7 можно только предположить.
К сожалению, не могу у себя это ни воспроизвести ни отладить.
Но, при случае, постараюсь еще раз пересмотреть код, отвечающий за сворачивание/разворачивание в трей.

_________________
wbw, MetalFan


Top
  
 
PostPosted: Mon Dec 17, 2012 2:16 pm 
Offline

Joined: Fri Dec 14, 2012 8:39 pm
Posts: 63
Has thanked: 10 times
Been thanked: 3 times
MetalFan]К сожалению, не могу у себя это ни воспроизвести ни отладить.[/quote]

IE тут ни при чем. Вот пример - Чекер не запущен, никаких других окон нет, просто рабочий стол. Специально открыл просто единственное окно папки, сдвинул его немного вправо (чтобы потом видно было окно чекера).
Запускаю чекер - видно, что он выходит не поверх окон, а ложится под все... Вон он выглядывает :)
----------
[quote="MetalFan wrote:
Куда падает? что показывает точнее?

Вот пример по китайской почте - хоть убей, чекер не показывает событие от 13 декабря 2012, которое я вижу на сайте China Post (((.


You do not have the required permissions to view the files attached to this post.


Top
  
 
PostPosted: Mon Dec 17, 2012 2:45 pm 
Offline
Android developer
User avatar

Joined: Mon Nov 26, 2012 10:56 am
Posts: 103
Location: Столица
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Да бывает такое. Писали уже много раз. Иногда приходится сворачивать/разворачивать несколько раз чтобы окошко "всплыло".
И ещё программа очень любит прятать свои же MessageBox'ы под себя.
Пример:
Исходное состояние - окно раскрыто, но его что-нибудь загораживает. Допустим по таймеру происходит проверка на наличие новых версий и возникает MessageBox с уведомлением, что найдено. Но этот MessageBox возникает "где-то" и пока тоже загорожен.
Нажимаю на кнопку программы в панели задач - всплывает окно TrackChecker'а. Вроде бы всё хорошо, но на клики мышки окно не реагирует. Ибо где-то торчит модальный MessageBox.
Нажимаю на кнопку программы в панели задач ещё раз - окно TrackChecker'а становится неактивным (видно по заголовку). но не минимизируется.
Третий раз нажимаю на кнопку программы в панели задач - наконец поверх окна TrackChecker'а соизволит отобразится этот MessageBox с сообщением об обновлении, что позволяет его наконец закрыть и продолжить работу с основным окном.


Top
  
 
PostPosted: Mon Dec 17, 2012 2:53 pm 
Offline
Administator
User avatar

Joined: Fri Sep 14, 2012 9:50 am
Posts: 9150
Location: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
inlog wrote:
Вот пример по китайской почте
с китайской почтой пока не работаем. т.к. там поменяли капчу, которую теперь так легко не возьмешь.
возможно выручит cn_sao, но он тоже не без прикола.

Но это немножко оффтоп для данной темы.

GrAnd, да, надо будет поковыряться с кодом сворачивания-разворачивания из трея. Там я что-то эдакое мутил, т.к. по дефолту в моей версии делфи работало криво.

_________________
wbw, MetalFan


Top
  
 
 [ 8 posts ] 

All times are UTC + 3 hours


Who is online

Users browsing this forum: Claude [Bot] and 0 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group