TrackChecker

Форум, посвященный программе TrackChecker
TrackChecker FAQ Сайт программы
Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 4:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 9:04 pm
Сообщения: 43
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
В настройках задал, чтобы программа запускалась при включении ПК и сворачивалась в значёк в районе часов на панели задач (возможно путаюсь в понятии, но думаю, что меня поняли правильно). Далее в свойствах значка задал, чтобы показывались только уведомления о событиях, а сам значёк был скрыт.
Периодически при запуске ПК замечаю следующее: появляется информационное окно разработчика. Информационное окно закрывается. Тыкаю на треугольник около статуса раскладки клавиатуры - раскрывается область со скрытыми значками. В данной области значка нашей программы не обнаруживаю. Иду в диспетчер задач - программа запущена. Запускаю программу по ярлыку - программа открывается (при этом в строке состояния идёт отсчёт до следующей проверки трека). Закрываю окно (нажимаю на крестик в правом верхнем углу окна программы, при этом в соответствии с моими настройками программа должна сворачиваться в значёк около часов). раскрываю снова область скрытых значков - значка программы в нём нет.
Такое вот бывает время от времени.

Ну и небольшие наблюдения: 1) после закрытия программы оная сначало немного висит в виде значка, а уже потом скрывается... сие не притензия, ни недовольство чем-либо... просто наблюдения - вдруг автору будет это интересно...
2) после появления нового события оное некоторое время мигает около часов, будучи видимым, а потом уходит в область, где находятся скрытые значки... вот это уже, как мне думается, уже нехорошо...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 6:00 pm 
Не в сети
Administator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 9:50 am
Сообщения: 9149
Откуда: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
Инженегр писал(а):
Далее в свойствах значка задал, чтобы показывались только уведомления о событиях, а сам значёк был скрыт
Эт как?Эт где? У меня подобных артефактов не наблюдается, хотя тоже стоит сворачивание в системный трей.
А какая ОС кстати?

Инженегр писал(а):
Ну и небольшие наблюдения:

1. Это нормальное поведение. В момент закрытия программа сохраняет свои данные и проводит другие действия, связанные с закрытием приложения. Посему может еще какой-то непродолжительное время висеть в трее/списке задач.
2. Здесь БМП. возможно у вас ОС глючит или еще чего... у меня подобных проблем ни на одной машине (везде WinXP) не наблюдается. Почему даже не представляю, в какую сторону копать.

_________________
wbw, MetalFan


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 6:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 9:04 pm
Сообщения: 43
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
MetalFan писал(а):
Инженегр писал(а):
Далее в свойствах значка задал, чтобы показывались только уведомления о событиях, а сам значёк был скрыт
Эт как?Эт где? У меня подобных артефактов не наблюдается, хотя тоже стоит сворачивание в системный трей.
А какая ОС кстати?


ОС - Win7 домашняя расширенная. (нужную область окна заскринил и присоединил к данному сообщению в виде файла)

MetalFan писал(а):
Инженегр писал(а):
Ну и небольшие наблюдения:

2. Здесь БМП. возможно у вас ОС глючит или еще чего... у меня подобных проблем ни на одной машине (везде WinXP) не наблюдается. Почему даже не представляю, в какую сторону копать.


как Вы расшифровывете БМП? глюки на осью не замечены (версию ОС см. выше). в каком направлении копать, честно говоря не знаю. но могу попробовать предположить, что дело в каком-то параметре, с учётом которого событие толи становится уже "неновым" и уплывает в область скрытых значков, толи благодаря которому это событие просто напросто уплывает в область скрытых значков.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB