TrackChecker

Форум, посвященный программе TrackChecker
TrackChecker FAQ Сайт программы
Last visit was: Fri Apr 19, 2024 2:36 am It is currently Fri Apr 19, 2024 2:36 am

All times are UTC + 3 hours




 [ 77 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4  Next
Author Message
PostPosted: Sat Mar 09, 2013 5:28 pm 
Offline
User avatar

Joined: Tue Dec 18, 2012 9:12 pm
Posts: 120
Location: Москва
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Переехали из темы "Опрос по возможности добавления иконок товаров в треках"
viewtopic.php?f=14&t=163

Итак, первая бетка :
http://dfiles.ru/files/is6ep1bpz

Как работать ? Я специально оставил несколько своих заказов для примера...
Внесите ваш заказ. Добавьте, если нужно, картинки - просто копируете картинку, а программа возьмет ее из буфера обмена и вставит куда прикажете :)
Если нужно, скопируйте перечень событий - он берется из файла DATA.XML программы TrackChecker.
Да, в общем-то, делал попроще, чтоб было интуитивно понятно...

Жду как хвалебных песен, так и поливания дерьмом - ни на то, ни на другое обещаю не обижаться... :D
Итак, ваши отзывы и предложения, господа шопперы !

ImageImageImage


You do not have the required permissions to view the files attached to this post.


Last edited by vmzsoft on Sat Mar 09, 2013 6:01 pm, edited 1 time in total.

Top
  
 
PostPosted: Sat Mar 09, 2013 5:48 pm 
Offline

Joined: Wed Dec 19, 2012 1:56 pm
Posts: 1409
Has thanked: 14 times
Been thanked: 47 times
эээ а что эксель для этих целей не катит ?)))


Top
  
 
PostPosted: Sat Mar 09, 2013 5:53 pm 
Offline
Administator
User avatar

Joined: Fri Sep 14, 2012 9:50 am
Posts: 9150
Location: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
это провокация! вы вынуждаете меня приделать этот функционал к программе!!! )))

_________________
wbw, MetalFan


Top
  
 
PostPosted: Sat Mar 09, 2013 6:03 pm 
Offline
User avatar

Joined: Tue Dec 18, 2012 9:12 pm
Posts: 120
Location: Москва
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
skiper wrote:
эээ а что эксель для этих целей не катит ?)))

А вот я, например, МСОфисом не пользуюсь вообще, никогда...
Мне проще сделать свою программку, чем разбираться с бегемотообразными творениями мелкософта...


Top
  
 
PostPosted: Sat Mar 09, 2013 6:26 pm 
Offline
User avatar

Joined: Tue Dec 11, 2012 5:13 am
Posts: 721
Has thanked: 61 times
Been thanked: 29 times
vmzsoft wrote:
skiper wrote:
эээ а что эксель для этих целей не катит ?)))

А вот я, например, МСОфисом не пользуюсь вообще, никогда...
Мне проще сделать свою программку, чем разбираться с бегемотообразными творениями мелкософта...

Тем не менее "гиппопотамистый" excel стартует раза в полтора быстрее... Image
И столбцы там у меня именно те, что мне нужно, а не жёстко заданные, как тут. Не говоря уже о том, что может гораздо больше нужного.
Так что спасибо за старания, но лично я буду по-старинке, извините.

_________________
Это тело всегда находит отдохновение в праздности. Кто может обременить нас почётом или позором, приобретениями или утратами?
Это сердце всегда находит удовольствие в покое. Кто может смутить нас истиной или ложью, выгодой или ущербом?
Хун Цзычен.


Top
  
 
PostPosted: Sat Mar 09, 2013 6:46 pm 
Offline

Joined: Wed Dec 19, 2012 1:56 pm
Posts: 1409
Has thanked: 14 times
Been thanked: 47 times
Quote:
А вот я, например, МСОфисом не пользуюсь вообще, никогда...
Мне проще сделать свою программку, чем разбираться с бегемотообразными творениями мелкософта...

тоже не пользуюсь мс офисом , но ведь есть либреофис вот им и пользуюсь


Top
  
 
PostPosted: Sat Mar 09, 2013 9:21 pm 
Offline
Moderator
User avatar

Joined: Mon Dec 10, 2012 3:56 pm
Posts: 2848
Has thanked: 174 times
Been thanked: 211 times
MetalFan wrote:
это провокация! вы вынуждаете меня приделать этот функционал к программе!!! )))
Меня бы уже давно замучила совесть))
Мне кажется, что это хорошая идея, расширить функционал ТС для удобства ведения заказов. Это многим пользователям будет полезно.

vmzsoft, что-то не могу с депозита скачать. Может прямо на форум?

_________________
MetalFan, спасибо за TrackChecker!


Top
  
 
PostPosted: Sat Mar 09, 2013 10:07 pm 
Offline

Joined: Wed Dec 05, 2012 2:45 pm
Posts: 517
Has thanked: 25 times
Been thanked: 30 times
Мне экселя и Трекчекера вполне хватает.
Вон 1С, казалось бы программа с широкими возможностями. Однако каждая фирма допиливает её под себя. И от этого никуда не деться. Все по-разному ведут учёт.


Top
  
 
PostPosted: Sat Mar 09, 2013 10:54 pm 
Offline
Moderator
User avatar

Joined: Mon Dec 10, 2012 3:56 pm
Posts: 2848
Has thanked: 174 times
Been thanked: 211 times
detrin wrote:
Мне экселя и Трекчекера вполне хватает. Вон 1С, казалось бы программа с широкими возможностями. Однако каждая фирма допиливает её под себя. И от этого никуда не деться. Все по-разному ведут учёт.
Давайте допилим Трекчекер)
Необязательно под всех, а хотя бы под самых активных пользователей)

_________________
MetalFan, спасибо за TrackChecker!


Top
  
 
PostPosted: Sun Mar 10, 2013 2:22 am 
Offline
User avatar

Joined: Tue Dec 18, 2012 9:12 pm
Posts: 120
Location: Москва
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
eLsIe wrote:
Так что спасибо за старания, но лично я буду по-старинке, извините.

Так никто, собственно, ничего никому не навязывает...
Или вы, встретив на просторах инета новую программу, всегда тут же бросаетесь к разработчику и убеждаете его в том, что он сделал никому не нужное фуфло ?
Я делал для себя, а не по заказу и "многочисленным письмам трудящихся"... :)
eLsIe wrote:
Тем не менее "гиппопотамистый" excel стартует раза в полтора быстрее

Вы уверены, что у вас Excel не запущен постоянно ? И что вы просто открываете свернутое окно ?
skiper wrote:
тоже не пользуюсь мс офисом , но ведь есть либреофис вот им и пользуюсь

И им тоже не пользуюсь... Ну не нужны мне такие программы, такой вот я странный...
guru wrote:
vmzsoft, что-то не могу с депозита скачать. Может прямо на форум?

А в чем проблема ? Что выскакивающая панель закрывает "часики" ? Так там в правом верхнем углу панели "крестик" есть :D
Или что другое ? Стоит ли форум засорять ?
detrin wrote:
Вон 1С, казалось бы программа с широкими возможностями. Однако каждая фирма допиливает её под себя. И от этого никуда не деться. Все по-разному ведут учёт.

Совершенно верно. Вот я и выпилил себе довесок :) А 10 лет назад выпиливал специфический "1С" для "Иона" (тогда он назывался "Мобильные советы").


Top
  
 
PostPosted: Sun Mar 10, 2013 1:33 pm 
Offline
User avatar

Joined: Tue Dec 11, 2012 5:13 am
Posts: 721
Has thanked: 61 times
Been thanked: 29 times
vmzsoft wrote:
Так никто, собственно, ничего никому не навязывает...
Или вы, встретив на просторах инета новую программу, всегда тут же бросаетесь к разработчику и убеждаете его в том, что он сделал никому не нужное фуфло ?

Обычно пытаюсь быть вежливым. Некоторым нравится.

vmzsoft wrote:
Вы уверены, что у вас Excel не запущен постоянно ? И что вы просто открываете свернутое окно ?

Уверен. Не открываю. Image
(Два процитированных предложения имеют противоположный смысл, несмотря на "И", так что ответить однозначно проблематично.)

P.S. Откуда вам известно о скорости запуска программ, которыми вы не пользуютесь?

P.P.S. Знаки препинания (такие, как знак вопроса) пишутся слитно с передиидущим словом - Word бы вам подсказал, если бы вы им пользовались.

_________________
Это тело всегда находит отдохновение в праздности. Кто может обременить нас почётом или позором, приобретениями или утратами?
Это сердце всегда находит удовольствие в покое. Кто может смутить нас истиной или ложью, выгодой или ущербом?
Хун Цзычен.


Top
  
 
PostPosted: Sun Mar 10, 2013 1:50 pm 
Offline
Administator
User avatar

Joined: Fri Sep 14, 2012 9:50 am
Posts: 9150
Location: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
Так, не переходим на личности...

_________________
wbw, MetalFan


Top
  
 
PostPosted: Sun Mar 10, 2013 3:26 pm 
Offline

Joined: Wed Feb 13, 2013 11:11 pm
Posts: 11
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
можно ли изменить путь к файлу data для загрузки событий? А то по умолчанию неудобно.
Конечно, хорошо бы прикрутить данную программу к функционалу. Ну или, например, ТС автоматически создает файлы data при изменении статуса посылки, а данная программа автоматически загружает события из этого файла.


Top
  
 
PostPosted: Sun Mar 10, 2013 4:04 pm 
Offline
Administator
User avatar

Joined: Fri Sep 14, 2012 9:50 am
Posts: 9150
Location: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
Бррр. Бесят меня депозиты и прочие товарищи, у которых надо ждать дцать секунд, чтобы бесплатно скачать нужный файл.
vmzsoft, Прикрепи плиз файл прям в первое сообщение. Ну или давай я это сделаю)

_________________
wbw, MetalFan


Top
  
 
PostPosted: Sun Mar 10, 2013 5:19 pm 
Offline

Joined: Wed Dec 19, 2012 1:56 pm
Posts: 1409
Has thanked: 14 times
Been thanked: 47 times
Quote:
Вон 1С, казалось бы программа с широкими возможностями. Однако каждая фирма допиливает её под себя. И от этого никуда не деться. Все по-разному ведут учёт.

вобщет 1с тоже при желании можно заменить экселем :lol:


Top
  
 
PostPosted: Sun Mar 10, 2013 5:35 pm 
Offline
Moderator
User avatar

Joined: Mon Dec 10, 2012 3:56 pm
Posts: 2848
Has thanked: 174 times
Been thanked: 211 times
MetalFan wrote:
Ну или давай я это сделаю)
Да, давно прошу.

_________________
MetalFan, спасибо за TrackChecker!


Top
  
 
PostPosted: Sun Mar 10, 2013 6:18 pm 
Offline
User avatar

Joined: Tue Dec 18, 2012 9:12 pm
Posts: 120
Location: Москва
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Дмитрий32 wrote:
можно ли изменить путь к файлу data для загрузки событий? А то по умолчанию неудобно.

Конечно... Оба грида имеют всплывающие менюшки по правой кнопке мышки, как это и принято :)
MetalFan wrote:
vmzsoft, Прикрепи плиз файл прям в первое сообщение. Ну или давай я это сделаю

Так, а кто мешает ? Я не имею прав грузить файлы прямо на форум - только ссылки...
Пожалуйста - скачайте один раз с депозита и прицепите как это нужно...
(Просто я один раз зарегился на депозите и теперь у меня скорость скачивания в бесплатном варианте не 70, а 150 кб, что меня вполне устраивает, ну и файлики выложить там имею право.
А так у меня на летитбите платный аккаунт и большие файлы я качаю через него...)
guru wrote:
Да, давно прошу.

Ага :D Аж с "09 мар 2013, 22:21"...


Top
  
 
PostPosted: Sun Mar 10, 2013 9:53 pm 
Offline
User avatar

Joined: Tue Dec 18, 2012 9:12 pm
Posts: 120
Location: Москва
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
eLsIe wrote:
Знаки препинания (такие, как знак вопроса) пишутся слитно с передиидущим словом - Word бы вам подсказал, если бы вы им пользовались.

Мне Word для этих целей без надобности. Я среднюю школу закончил в 67-ом году, когда не было ни ЕГЭ, ни каких-либо "упрощалок", применямых ныне в русском языке направо и налево... И вы являетесь первым человеком, безуспешно пытающимся уличить меня в безграмотности, да еще ссылаясь на написанный иноземцами текстовый редактор...
З.Ы. Видите, вы в горячке даже новое слово придумали - "передиидущим". Мне ведомы слова "предыдущее" и "впередиидущее"...


Top
  
 
PostPosted: Mon Mar 11, 2013 1:59 am 
Offline
User avatar

Joined: Tue Dec 11, 2012 5:13 am
Posts: 721
Has thanked: 61 times
Been thanked: 29 times
vmzsoft, если вам действительно 62 года, то вести себя, как первокурсник, несолидно.
Предлагаю завершить никого не красящую перепалку.

_________________
Это тело всегда находит отдохновение в праздности. Кто может обременить нас почётом или позором, приобретениями или утратами?
Это сердце всегда находит удовольствие в покое. Кто может смутить нас истиной или ложью, выгодой или ущербом?
Хун Цзычен.


Top
  
 
PostPosted: Tue Mar 19, 2013 3:18 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Dec 26, 2012 5:41 pm
Posts: 30
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time
vmzsoft, спасибо! Хорошая штука вышла! Ещё и портабельная! А поддерживать будешь её? В случае чего.


Top
  
 
PostPosted: Tue Mar 19, 2013 3:38 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Dec 26, 2012 5:41 pm
Posts: 30
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time
Сразу две хотелки появилось.
1. Можно сделать «подкатоложную»(древовидную) систему? Ясно что можно отсортировать как угодно, но так должно быть удобней.
К примеру:
ebay.com
iphone
iphone
iphone

aliexpress.com
iphone
iphone
iphone
и т.д.

2. Можно добавить курс денег на момент покупки, и сколько денег списали, на момент списания?!
3. Можно сделать что-бы файл data, программа брала со своего каталога? Для портабельности полезно.
4. Добавить поле для ввода ссылки на магазин продавца. Сейчас можно вставить ссылку на лот, но со временем ссылка на лот подыхает, а так можно будет найти, если вдруг товар снова понадобится.
5. В поле куда цена вбивается, не даёт вставить суммы с точкой, при этом запятую с клавы то-же не смог вставить. Пришлось запятую копипастить.


Top
  
 
PostPosted: Tue Mar 19, 2013 8:52 pm 
Offline
User avatar

Joined: Tue Dec 18, 2012 9:12 pm
Posts: 120
Location: Москва
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
bugmenot wrote:
1. Можно сделать «подкатоложную»(древовидную) систему? Ясно что можно отсортировать как угодно, но так должно быть удобней.

Сомнительное удобство, на мой взгляд. К тому же потребует коренной переделки программы, а у меня осталось всего около двух недель - потом до осени уеду в деревню, копать, сажать, грибы собирать :)
Конечно там я тоже буду иногда сидеть за компом (к сожалению, интернета там нет), так что собираю пожелания :)
bugmenot wrote:
2. Можно добавить курс денег на момент покупки, и сколько денег списали, на момент списания?!

Что вам точно известно - это сумма заказа, обозначенная на сайте магазина и сумма, которую с вас списали реально...
А курс... В магазине он один, у "палки" - другой, проценты за обмен там одни, тут другие...
Пока денежка дойдет от вашего кошелька до продавца, она будет несколько раз пересчитана по бог знает каким курсам и вам будут известны только две итоговые цифры - сумма в рублях, которую у вас списали, и сумма в валюте, которую заломил продавец...
Так что не вижу необходимости оперативно вводить это...
bugmenot wrote:
3. Можно сделать что-бы файл data, программа брала со своего каталога? Для портабельности полезно.

Да хоть из каталога винды :D
Вы же сами задаете каталог, куда вы положили этот файл, и как раз в окне событий. Не забывайте про всплывающие меню, вызываемые правой кнопкой мышки :)
bugmenot wrote:
4. Добавить поле для ввода ссылки на магазин продавца. Сейчас можно вставить ссылку на лот, но со временем ссылка на лот подыхает, а так можно будет найти, если вдруг товар снова понадобится.

Так это же реализовано. В списке магазинов есть такое поле. Читайте в конце хэлпа какими способами можно открывать сайт магазина...
bugmenot wrote:
5. В поле куда цена вбивается, не даёт вставить суммы с точкой, при этом запятую с клавы то-же не смог вставить. Пришлось запятую копипастить.

Какая-то фантастика... Проверял - вводил точку и в русской раскладке, и в басурманской - все нормально...
Проверьте, какой денежный формат установлен у вас в системе. Хотя в программе принудительно уже установлен формат с десятичной точкой, поэтому работает, даже если в системе в качестве разделителя установлена звездочка... :D
Ошибочные нажатия - "," и "/" программа воспринимает как нажатие "."

Вот тут очередной вариант, написал малюсенький хэлп и сделал мелкие поправки - Zakaz.rar
Прошу учесть - со старой базой совместимости нет...
bugmenot wrote:
Сразу две хотелки появилось.

Странно... А я целых пять насчитал :D


Top
  
 
PostPosted: Wed Mar 20, 2013 12:27 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Dec 26, 2012 5:41 pm
Posts: 30
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time
vmzsoft wrote:
Сомнительное удобство, на мой взгляд.

Очень даже нормальное. Если в базе 2-3 заказа, то это не имеет значения, а если несколько сотен, то свернуть не используемое очень будет не лишним. Удобнее.

vmzsoft wrote:
Что вам точно известно - это сумма заказа, обозначенная на сайте магазина и сумма, которую с вас списали реально...

Речь за то, что при заказе курс денег у банка один, а вот через несколько дней, когда происходит реальное списание, курс может быть совершенно другим. Хоть это и не принципиально.

vmzsoft wrote:
Вы же сами задаете каталог, куда вы положили этот файл, и как раз в окне событий. Не забывайте про всплывающие меню, вызываемые правой кнопкой мышки

Я не зря сделал ударение на том, что программа портабельная. Находясь на флешке, она у меня под одной буквой, на работе под другой, у друзей под третьей и т.д. Менять везде путь не комильфо, а вот с относительным(по отношению к папке с прогой) путем будет то что надо.

vmzsoft wrote:
В списке магазинов есть такое поле.

Туда, кстати, то-же не смог ничего написать...

vmzsoft wrote:
Проверял - вводил точку и в русской раскладке, и в басурманской - все нормально...

Неа, не вставляется. Как раньше и писал, только через копипаст. Последнюю версию не пробовал ещё.

vmzsoft wrote:
Странно... А я целых пять насчитал

:) увлёкся


Top
  
 
PostPosted: Wed Mar 20, 2013 12:48 am 
Offline
User avatar

Joined: Tue Dec 18, 2012 9:12 pm
Posts: 120
Location: Москва
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
bugmenot wrote:
с относительным(по отношению к папке с прогой) путем будет то что надо.

Сделаю.
bugmenot wrote:
vmzsoft писал(а):В списке магазинов есть такое поле.
Туда, кстати, тоже не смог ничего написать...

А я никогда не делаю таблицу редактируемой (это моветон), иначе можно такую беду накликать, усевшись на клавиатуру задом... :D
Так что пользуйтесь имеющимися там кнопочками "Добавить", "Изменить", "Удалить" - там все просто.
bugmenot wrote:
свернуть не используемое очень будет не лишним

Обдумаю, но позже.


Top
  
 
PostPosted: Wed Mar 20, 2013 8:27 am 
Offline
Moderator
User avatar

Joined: Mon Dec 10, 2012 3:56 pm
Posts: 2848
Has thanked: 174 times
Been thanked: 211 times
vmzsoft wrote:
осталось всего около двух недель - потом до осени уеду в деревню, копать, сажать, грибы собирать Конечно там я тоже буду иногда сидеть за компом (к сожалению, интернета там нет), так что собираю пожелания
А чего мобильный модем не прикупите? Вдруг мы еще чего срочно захотим :)

_________________
MetalFan, спасибо за TrackChecker!


Top
  
 
 [ 77 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC + 3 hours


Who is online

Users browsing this forum: Claude [Bot] and 0 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group