TrackChecker

Форум, посвященный программе TrackChecker
TrackChecker FAQ Сайт программы
Last visit was: Fri Apr 19, 2024 12:32 pm It is currently Fri Apr 19, 2024 12:32 pm

All times are UTC + 3 hours




 [ 21 posts ] 
Author Message
PostPosted: Sat Feb 23, 2013 10:45 am 
Offline

Joined: Tue Feb 12, 2013 5:01 am
Posts: 12
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Dот занёс я 7 новых треков и каждый час вылезает окно ввода капчи для каждого трека, хотя я прекрасно понимаю что раньше чем через 3 дня ничего не изменится и я бы включил их опрос раз в сутки. Да и вообще на почте Китая мало движений и по-настоящему часто опрашивать нужно только почту России, потому что тут буквально за пару час может выясниться что нужно уже бежать на почту забирать, хотя до этого состояние было "Покинуло сортировочный центр".

Предлагаю добавить возможность настраивать интервал опроса новых треков. Например, для групп сделать свойство "Свой интервал опроса". Это позволило бы вручную управлять какие треки как часто опрашивать.

И ещё возможность отключать опрос сервисов для групп - а так только гружу сайт Почты России совершенно бесполезно :)
Не снимать же флажок в каждом треке, а потом вспоминать и добавлять его снова через неделю-полторы-две.


Top
  
 
PostPosted: Sat Feb 23, 2013 5:55 pm 
Offline

Joined: Wed Dec 05, 2012 2:45 pm
Posts: 517
Has thanked: 25 times
Been thanked: 30 times
sliezzz wrote:
опрашивать нужно только почту России, потому что тут буквально за пару час может выясниться что нужно уже бежать на почту забирать, хотя до этого состояние было "Покинуло сортировочный центр".

Интересно, а что может глобального случится, если посылку вы получите на один день позже? :)


Top
  
 
PostPosted: Sat Feb 23, 2013 6:14 pm 
Offline
Moderator
User avatar

Joined: Mon Dec 10, 2012 3:56 pm
Posts: 2848
Has thanked: 174 times
Been thanked: 211 times
sliezzz, если так переживаете за перегрузку сервисов (что правильно), отключите автопроверку и делайте общую проверку вручную 1 раз в сутки. А посылку, которая вот-вот должна прийти можно проверять отдельно по мере надобности/возможности.
detrin wrote:
а что может глобального случится, если посылку вы получите на один день позже?
Все, что угодно. Например, её могут украсть или по ошибке отдать другому. Чем меньше она находится в этой страшной системе, тем лучше)

_________________
MetalFan, спасибо за TrackChecker!


Last edited by guru on Sat Feb 23, 2013 6:15 pm, edited 1 time in total.

Top
  
 
PostPosted: Sat Feb 23, 2013 6:15 pm 
Offline
Administator
User avatar

Joined: Fri Sep 14, 2012 9:50 am
Posts: 9150
Location: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
guru wrote:
Чем меньше она находится в этой страшной системе, тем лучше)
Да ну, ерунда. Я порой из-за нехватки времени забираю посылки по субботам.

_________________
wbw, MetalFan


Top
  
 
PostPosted: Sat Feb 23, 2013 6:20 pm 
Offline
Moderator
User avatar

Joined: Mon Dec 10, 2012 3:56 pm
Posts: 2848
Has thanked: 174 times
Been thanked: 211 times
MetalFan wrote:
Да ну, ерунда. Я порой из-за нехватки времени забираю посылки по субботам.

Я сам в основном только по вторникам забираю. Но слышал несколько неприятных историй от знакомых. Если есть возможность, лучше всё же забирать как можно быстрее. Конечно, риск зависит от добросовестности и внимательности работников отделения. Кому как повезло)

_________________
MetalFan, спасибо за TrackChecker!


Top
  
 
PostPosted: Sun Feb 24, 2013 2:51 am 
Offline

Joined: Tue Feb 12, 2013 5:01 am
Posts: 12
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Ну я выкрутился так: создал группы "За рубежом" и "В России". Для "За рубежом" поставил флажок "Пропуск при массовом обновлении". Раз в день снимаю его и нажимаю "Опросить", а затем ставлю назад. Были случаи (причем и совсем недавно), когда тупо теряли посылку, либо так её запинывали, что содержимое повреждалось. А с почтовыми отправлениями, которые нужно вручать в руки вообще беда - их у нас часто просто выбрасывают, даже не пытаясь доставить.
При разбирательстве ничего, кроме того что нет людей готовых за копейки делать эту работу нет.
Поэтому стараюсь забирать всё как только обновился трек, не дожидаясь дополнительно 3-5 дней когда появится извещение в почтовом ящике.


Top
  
 
PostPosted: Sun Feb 24, 2013 9:22 am 
Offline

Joined: Wed Dec 19, 2012 1:56 pm
Posts: 1409
Has thanked: 14 times
Been thanked: 47 times
извещений вобще глупо ждать , да и недождёшся , половины почтальёнов в моём отделении нету и разносить бумажки тоже некому :)


Top
  
 
PostPosted: Sun Feb 24, 2013 10:03 am 
Offline

Joined: Wed Dec 12, 2012 8:21 am
Posts: 187
Has thanked: 1 time
Been thanked: 6 times
Хех, один раз всего увидел в треке "Вручение адресату", когда я еще и близко к почте не подходил. Бросил все и в ужасе поскакал на почту. Ан нет, все в порядке, получил спокойно. На мой вопрос WTF сказали "а бывает" )
Этот случай - значительно меньше 1% от всех полученных посылок. И только одну вскрытую подкинули под дверь в тамбур (соседи открыли), но это был мелкий пакет из Шри Ланки с ибея.
И вообще, у нас в отделении появилась стайка молодых девченок, работают, принимают-выдают посылки. Значит, какое-то финансирование есть...


Top
  
 
PostPosted: Sun Feb 24, 2013 11:03 am 
Offline

Joined: Wed Dec 19, 2012 1:56 pm
Posts: 1409
Has thanked: 14 times
Been thanked: 47 times
а вобще по вопросу давно предлогал убрать сервисы с капчей из автообновления и зделать для них отдельную кнопку обновления


Top
  
 
PostPosted: Sun Feb 24, 2013 2:56 pm 
Offline
User avatar

Joined: Tue Dec 11, 2012 5:13 am
Posts: 721
Has thanked: 61 times
Been thanked: 29 times
У меня обычно на заключительном этапе так происходит:
"Покинуло сортировочный центр - Екатеринбург" - допустим, 20.02.2013
"Покинуло местный сортировочный центр" - 21.02.2013
"Прибыло в место вручения" - 23.02.2013
Т.е. из Екатеринбурга до моего города добирается за сутки, а последние метров 15-20 - двое суток.

Но последний раз учудили - "Покинуло местный сортировочный центр" и в тот же день - "Неудачная попытка вручения, Временное отсутствие адресата" (причём время - через 15 минут после закрытия отделения). На вопрос що цэ таке - пожали плечами...

Последний раз приносили квитанцию 11 февраля. На посылку, полученную 1-го февраля вместе с двумя другими - на них квитанции не приносили. Пока не приносили... Image

_________________
Это тело всегда находит отдохновение в праздности. Кто может обременить нас почётом или позором, приобретениями или утратами?
Это сердце всегда находит удовольствие в покое. Кто может смутить нас истиной или ложью, выгодой или ущербом?
Хун Цзычен.


Top
  
 
PostPosted: Sun Feb 24, 2013 5:02 pm 
Offline
Moderator
User avatar

Joined: Mon Dec 10, 2012 3:56 pm
Posts: 2848
Has thanked: 174 times
Been thanked: 211 times
Да уж, я думал, только в моем отделении дурдом. Похоже, везде так(

_________________
MetalFan, спасибо за TrackChecker!


Top
  
 
PostPosted: Mon Feb 25, 2013 9:57 am 
Offline

Joined: Wed Dec 19, 2012 1:56 pm
Posts: 1409
Has thanked: 14 times
Been thanked: 47 times
guru wrote:
Да уж, я думал, только в моем отделении дурдом. Похоже, везде так(

я мечтаю работать целый день 6 дней в неделю за 6000 р в месяц , ведь я идиот :)
думаю чтот подобное думают кандидаты в почтальёны


Top
  
 
PostPosted: Tue Feb 26, 2013 4:02 pm 
Offline

Joined: Wed Dec 05, 2012 2:45 pm
Posts: 517
Has thanked: 25 times
Been thanked: 30 times
guru wrote:
Все, что угодно. Например, её могут украсть или по ошибке отдать другому. Чем меньше она находится в этой страшной системе, тем лучше)

Если вы знакомы со спецификой работы почты, то должны знать, что в почтовое отделение посылки приходят в мешках. Все посылки нужно электронно зарегистрировать, пронумеровать, выписать извещения. На всё это нужно время.
Неоднократно было, когда по треку посылка покинула сортировку, прихожу на почту, а они ещё не успели её обработать. И уж отдать по ошибке посылку невозможно, если она ещё не обработана.


Top
  
 
PostPosted: Tue Feb 26, 2013 4:48 pm 
Offline

Joined: Wed Dec 19, 2012 1:56 pm
Posts: 1409
Has thanked: 14 times
Been thanked: 47 times
Quote:
И уж отдать по ошибке посылку невозможно, если она ещё не обработана.

но она может потерятся хз где ;)
сталкивался с таким


Top
  
 
PostPosted: Tue Feb 26, 2013 6:57 pm 
Offline
User avatar

Joined: Tue Dec 11, 2012 5:13 am
Posts: 721
Has thanked: 61 times
Been thanked: 29 times
Недавно наблюдал следующую картину.
Мужик спросил, не пришла ли посылка на такую-то фамилию (женскую, не очень распространённую). Работница почты сказала, что пришла, сама назвала адрес и имя/отчество (!). Мужик сказал, что однофамилица, имя/отчество другое (на этот раз назвал сам). Нашлась и такая квитанция. В это время мужик позвонил по телефону этой самой тётке, переспросил адрес, рассказал историю про однофамилицу. После чего получил посылку, не предъявив никаких документов (!!!).
А теперь представим - видим у соседа (или кого ещё) в ящике квитанцию, читаем фамилию и, на всякий случай, откуда, приходим на почту и разыгрываем подобную сценку, позвонив сообщнику или просто на пустой номер (я стоял рядом, но голоса из трубки не слышал).

_________________
Это тело всегда находит отдохновение в праздности. Кто может обременить нас почётом или позором, приобретениями или утратами?
Это сердце всегда находит удовольствие в покое. Кто может смутить нас истиной или ложью, выгодой или ущербом?
Хун Цзычен.


Top
  
 
PostPosted: Tue Feb 26, 2013 8:06 pm 
Offline

Joined: Wed Dec 05, 2012 2:45 pm
Posts: 517
Has thanked: 25 times
Been thanked: 30 times
eLsIe, ну дык попробуйте. С 99,9% вероятностью вам не отдадут посылку.
Много видел случаев когда близкий родственник предъявляет свой паспорт + паспорт на кого была отправлена посылка и его посылают.
А мне например отдают посылки даже не спрашивая фамилии. Почтовики не дураки и лишний раз не будут рисковать.


Top
  
 
PostPosted: Tue Feb 26, 2013 9:49 pm 
Offline
Moderator
User avatar

Joined: Mon Dec 10, 2012 3:56 pm
Posts: 2848
Has thanked: 174 times
Been thanked: 211 times
Тут недавно был случай:
Знакомый заказал кучу мелкого хлама в одной посылке аж на 1000 р. :D Дошла. Пришел получать. Говорят: тележка есть у вас, как повезете? Выкатывают огромную коробку на 20 кг. :shock: Ну, думает, заказал, блин. Притащил еле-еле домой. Открывает, детская одежда и игрушки. :shock: Ну, понятно, что почтовики ошиблись. Не его посылка. Подумал, нафиг мне этот хлам и потащил обратно, менять на свой.
А представьте, если бы это была коробка планшетов или еще чего ценного. :? Как бы обломался хозяин груза. И в магазине ничего не предъявишь. Вручение произошло. :x
Были и другие подобные случаи. Поэтому, посылки нужно забирать как можно быстрее. :!:

_________________
MetalFan, спасибо за TrackChecker!


Top
  
 
PostPosted: Tue Feb 26, 2013 10:00 pm 
Offline
Moderator
User avatar

Joined: Mon Dec 10, 2012 3:56 pm
Posts: 2848
Has thanked: 174 times
Been thanked: 211 times
detrin wrote:
И уж отдать по ошибке посылку невозможно, если она ещё не обработана.

Вы плохо знаете Почту России. И невозможное возможно!
Впихнем невпихуемое:
[+]
Image

_________________
MetalFan, спасибо за TrackChecker!


Top
  
 
PostPosted: Wed Feb 27, 2013 3:14 am 
Offline

Joined: Wed Dec 19, 2012 1:56 pm
Posts: 1409
Has thanked: 14 times
Been thanked: 47 times
это в штатах так посылки достовляют , у нас без росписи не отдадут


Top
  
 
PostPosted: Wed Feb 27, 2013 7:02 pm 
Offline
Moderator
User avatar

Joined: Mon Dec 10, 2012 3:56 pm
Posts: 2848
Has thanked: 174 times
Been thanked: 211 times
skiper wrote:
у нас без росписи не отдадут
Теоретически)

_________________
MetalFan, спасибо за TrackChecker!


Top
  
 
PostPosted: Wed Feb 27, 2013 7:39 pm 
Offline

Joined: Wed Dec 19, 2012 1:56 pm
Posts: 1409
Has thanked: 14 times
Been thanked: 47 times
не неотдают , в крайнем случае сами распишутся :mrgreen:


Top
  
 
 [ 21 posts ] 

All times are UTC + 3 hours


Who is online

Users browsing this forum: Claude [Bot] and 0 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group