TrackChecker

Форум, посвященный программе TrackChecker
TrackChecker FAQ Сайт программы
Last visit was: Tue Apr 16, 2024 12:06 pm It is currently Tue Apr 16, 2024 12:06 pm

All times are UTC + 3 hours




 [ 13 posts ] 
Author Message
PostPosted: Sat Apr 25, 2015 12:29 pm 
Offline

Joined: Sat Apr 25, 2015 12:18 pm
Posts: 3
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Предложение 1: Сделать изменяемым пункт "Дата Создания". Это позволит правильно упорядочивать треки - плюс - возможно будет отслеживать количество дней не только по трек-номеру, но и с момента создания (что часто бывает куда важнее, особенно на том же Алиэкспрессе, где продавцы любят наклеивать трек, а отправлять через неделю).

Предложение 2: Модуль синхронизации между PC-версией и Android-версией. Возможно - заведение аккаунта, затем при каждой загрузке программы/обновлению трек-номеров мы сначала скачиваем фаил с данными с сервера, а затем все (отслеживание) делаем по ним. При добавлении каждого нового трека или изменении его свойств - фаил на сервере подвергается обновлению.

Предложение 3 (Для относительно более опытных юзеров): Свои личные настройки модулей. Т.е, создание своих. Где мы вбиваем названия окошек (Например, "codelist") и название окошек с капчей ("inside" "captchabox"). После этого программа идет на страницу, и, если каптча есть, показывает её нам - и если все ништяк - парсит лист, который появился. Таким образом юзеры могут не ждать, пока программа получит саппорт их любимой службы доставки, а написать свой личный, и отправить уже свой модуль к админам - а те уже добавят его "официально".

Может, со временем предложений будет больше, но сейчас их такая маленькая кучка. Первое - самое важное, третье - не особо (но приятное), второе - посередине между первым и вторым.


Top
  
 
PostPosted: Sat Apr 25, 2015 1:28 pm 
Offline
Administator
User avatar

Joined: Fri Sep 14, 2012 9:50 am
Posts: 9150
Location: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
Хехе... Велкам, конечно, на форум, но, простите, баян)
1. Не обсуждается, это системное поле. Может еще id-шники элементов дать пользователям редактировать?
2. На словах все просто, времени и ресурсов делать полноценную синхронизацию у меня нет. Не забываем, что развитием и поддержкой мобильной и настольной версии, а так же правкой и добавлением сервисов, общением с пользователями, я занимаюсь от силы несколько часов в день, да и то не каждый день.
3. См. Редактор сервисов.
viewtopic.php?f=4&t=1433

_________________
wbw, MetalFan


Top
  
 
PostPosted: Sat Apr 25, 2015 9:42 pm 
Offline

Joined: Thu Aug 21, 2014 9:20 am
Posts: 347
Has thanked: 31 times
Been thanked: 19 times
Тык и багтрекер, как средство призванное уменьшить повторы, тоже баян.


Top
  
 
PostPosted: Sun Apr 26, 2015 8:59 am 
Offline
Administator
User avatar

Joined: Fri Sep 14, 2012 9:50 am
Posts: 9150
Location: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
trackchecker_user, вопрос в том, какой бы багтрекер выбрать под наши нужды... И ведь его еще надо поставить, настроить и связать с учетной на форуме хотябы

_________________
wbw, MetalFan


Top
  
 
PostPosted: Sun Apr 26, 2015 11:46 am 
Offline

Joined: Sat Apr 25, 2015 12:18 pm
Posts: 3
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
MetalFan wrote:
Хехе... Велкам, конечно, на форум, но, простите, баян)
1. Не обсуждается, это системное поле. Может еще id-шники элементов дать пользователям редактировать?

Тогда добавь доп. поле "Дата начала ожидания" или подобное ему. В других-то программках такое есть, и это удобно - вбил order date с Али (а в некоторых и protection time), и жди, а он за тебя считает все. А тут ни дату создания изменить, ни дополнительного поля никакого! Учитывая (повторяюсь?) то, что многие продавцы в Сети сначала наклеивают номер, дают его, снимают защиту, а сам трек начинает отслеживаться только через неделю - это весьма необходимая особенность проги.
Image <- Приходится пока только так справляться, но ведь не для этого же нужно поле комментариев!?

Третий вопрос решен, я был слеп :)


Top
  
 
PostPosted: Sun Apr 26, 2015 12:34 pm 
Offline
Administator
User avatar

Joined: Fri Sep 14, 2012 9:50 am
Posts: 9150
Location: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
возникает вопрос... а вы читали ЧаВо и/или руководство "Первый шаги"? судя по третьему вопросу - нет.
В программе у пользователя есть возможность создавать собственные события, а так же задавать их предопределенный список... дальше объяснять? ;)

_________________
wbw, MetalFan


Top
  
 
PostPosted: Sun Apr 26, 2015 1:27 pm 
Offline

Joined: Sat Apr 25, 2015 12:18 pm
Posts: 3
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
MetalFan wrote:
возникает вопрос... а вы читали ЧаВо и/или руководство "Первый шаги"? судя по третьему вопросу - нет.
В программе у пользователя есть возможность создавать собственные события, а так же задавать их предопределенный список... дальше объяснять? ;)

Разумеется, не читал, я ж самоуверенная ленивая жопа, да и сайт, с которого я прогу скачал как-то не особо изобиловал мануалами. :)
Ок. Первый вопрос, хоть и отчасти, но все же решен. Конечно, кликов дочерта надо делать... Хотя было бы удобно создавать все в одном окошке, а не добавлять отдельные события-стартовики. Но, ок, так тоже сойдет - ничего не поделаешь :)

В таком случае остается открытым лишь второй, на который, однако, ответ уже дан.


Top
  
 
PostPosted: Sun Apr 26, 2015 2:42 pm 
Offline
Administator
User avatar

Joined: Fri Sep 14, 2012 9:50 am
Posts: 9150
Location: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
Inferno, не, видимо все-таки невнимательно читали) в программе можно задать список предопределенных событий и затем при создании трека выбирать нужные (у меня к примеру всегда выбрано событие "оплата"), и отсчет будет идти как раз с нужного момента

_________________
wbw, MetalFan


Top
  
 
PostPosted: Tue Oct 18, 2016 10:25 am 
Offline

Joined: Tue Oct 18, 2016 10:18 am
Posts: 9
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Позволю себе выдвинуть простую идею по синхронизации настольной версии и андроида ... Это конечно не полноценная синхронизация, но уже существенно упростит пользование ...
Сделать в настройках возможность указать URL файла выгрузки/загрузки данных и кнопочки выгрузить/загрузить ... я думая все смогут найти ftp или расшареную сетевую папку, через которую можно будет передавать данные ... это можно сделать и сейчас, но приходится делать кучу "лишних" действий ... Выгрузить данные из программы в файл, как то передать этот файл в телефон, по блютусу андроид такой тип файла не очень то хочет принимать, загрузить в программу, и обратно также ... на каждом действии надо выбирать путь и т.д. если бы можно было один раз задать путь в обеих версиях и проводить такую синхронизацию одним нажанием кнопок "Выгрузить" и "Загрузить" это сняло бы, думаю, вопрос о синхронизации, и сделать это, мне кажется, весьма не сложно и не долго.


Top
  
 
PostPosted: Thu Oct 20, 2016 10:50 pm 
Offline
Administator
User avatar

Joined: Fri Sep 14, 2012 9:50 am
Posts: 9150
Location: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
вопрос о синхронизации старый и наболевший...
пока просто экспортирую новые треки с настолки в папку в гуглдрайв, а на телефоне делаю импорт.
но это конечно костыль.

_________________
wbw, MetalFan


Top
  
 
PostPosted: Sat Jan 20, 2018 4:36 pm 
Offline

Joined: Sat Jan 20, 2018 4:20 pm
Posts: 1
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
MetalFan wrote:
в программе можно задать список предопределенных событий и затем при создании трека выбирать нужные (у меня к примеру всегда выбрано событие "оплата"), и отсчет будет идти как раз с нужного момента

а что если прикрутить к проге обратный таймер ? при создании трека давать возможность ввести кол-во дней до того же окончания защиты на али (доставки). при приближении отсчёта к нулю за несколько дней уведомлять. т.к. весь прикол в том, что нет единого срока защиты и, лично я, уже столкнулся с тем, что с али не пришло уведомление на почту о приближении таймера защиты к нулю, отчего подтверждение получения прошло автоматом задолго до получения.


Top
  
 
PostPosted: Mon Feb 19, 2018 2:34 pm 
Offline
Administator
User avatar

Joined: Fri Sep 14, 2012 9:50 am
Posts: 9150
Location: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
LINKS_234, это есть в ближайших планах по доработкам. надеюсь скоро руки до этого дойдут)

_________________
wbw, MetalFan


Top
  
 
PostPosted: Fri Dec 18, 2020 4:37 pm 
Offline

Joined: Fri Dec 18, 2020 4:28 pm
Posts: 1
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
хотел уж создавать новую тему но вроде касается пункта 3 отсюда..

я обычно добавляю треки когда уже продавец выдал его (трек) и когда начал тикать алишный счетчик..
может есть смысл вместо головняка с какими-то своими спец-событиями и прочим просто вводить дату окончания защиты на али и напоминать о ней както ?


Top
  
 
 [ 13 posts ] 

All times are UTC + 3 hours


Who is online

Users browsing this forum: Claude [Bot], Google [Bot] and 0 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group