TrackChecker

Форум, посвященный программе TrackChecker
TrackChecker FAQ Сайт программы
Last visit was: Sat Apr 20, 2024 1:39 am It is currently Sat Apr 20, 2024 1:39 am

All times are UTC + 3 hours




 [ 16 posts ] 
Author Message
PostPosted: Mon Apr 21, 2014 5:08 pm 
Offline

Joined: Mon Apr 21, 2014 5:01 pm
Posts: 3
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Хотелось бы возможность внести в настройках график работы своей почты и в последствии уже не вспоминать когда же она работает днем, а когда утром.
Достаточно текстового поля. И например при событии "прибыло в место вручения" или в самой записи трэка выводить кнопку или всплывающим сообщением (при наведении на соответствующую иконку) график работы почтового отделения. Можно добавить несколько таких записей и при занесении нового трэка выбирать в какое почтовое отделение придет посылка (это для тех кто часто заказывает посылки друзьям на их адреса или наоборот заказывает себе на разные адреса).
Думаю такое будет полезно.


Top
  
 
PostPosted: Mon Apr 21, 2014 10:47 pm 
Offline

Joined: Thu Dec 20, 2012 4:54 pm
Posts: 454
Has thanked: 67 times
Been thanked: 50 times
Пн-пт с 08:00 до 20:00, в субботу 09:00-18:00, воскресенье выходной. Что запоминать-то? Расписание везде практически одинаковое, уж одинаковое 5 дней в неделю так точно.


Top
  
 
PostPosted: Tue Apr 22, 2014 6:53 am 
Offline
Administator
User avatar

Joined: Fri Sep 14, 2012 9:50 am
Posts: 9150
Location: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
Можно еще дни рождения друзей в «текстовое поле» вносить, и чтоб за месяц напоминало чтоб успеть подарки заказать, а еще список планируемых покупок, а еще телефоны почтовых отделений, своего и друзей, вдруг кому что закажешь и чтоб не искать... всё можно, но при чем тут trackchecker?

_________________
wbw, MetalFan


Top
  
 
PostPosted: Tue Apr 22, 2014 9:15 am 
Offline

Joined: Mon Apr 21, 2014 5:01 pm
Posts: 3
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Flanker wrote:
Пн-пт с 08:00 до 20:00, в субботу 09:00-18:00, воскресенье выходной. Что запоминать-то? Расписание везде практически одинаковое, уж одинаковое 5 дней в неделю так точно.

Ну если у вас так, то я за вас рад. У нас 2 или 3 дня утром с 8 до 14, остальные дни с 14 до 20 и в выходные как-то хитро работает. И это не жопа мира, а Питер. Не надо обобщать всех под свою гребенку. Если вас полностью устраивает функционал - проходите мимо и идите в ветку благодарностей.


Top
  
 
PostPosted: Tue Apr 22, 2014 9:23 am 
Offline

Joined: Mon Apr 21, 2014 5:01 pm
Posts: 3
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
MetalFan wrote:
Можно еще дни рождения друзей в «текстовое поле» вносить, и чтоб за месяц напоминало чтоб успеть подарки заказать, а еще список планируемых покупок, а еще телефоны почтовых отделений, своего и друзей, вдруг кому что закажешь и чтоб не искать... всё можно, но при чем тут trackchecker?

trackchecker - программа для отслеживания трэк-номеров на почтовых сайтах. Т.е. программа помогает следить за передвижением посылки. Так почему бы не добавить небольшой функционал для информирования себя, как моя почта работает. Я не хочу каждый раз искать график работы почты, я хочу внести это один раз в настройки программы и забыть об этом. Судя по тому, что вы написали тут - в программе надо вообще оставить возможность только добавлять номер и кнопку для перехода на сайт почты.


Top
  
 
PostPosted: Tue Apr 22, 2014 10:00 am 
Offline
Administator
User avatar

Joined: Fri Sep 14, 2012 9:50 am
Posts: 9150
Location: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
Бесполезная в описанном виде функция, не имеющая прямого отношения к назначению программы. Запишите в блокноте или распечатайте на принтере любую нужную вам информацию, при чем тут программа?
Если очень хочется хранить это в программе, создайте трек, запишите в описание и комментарий информацию хоть о черте лысом, и наслаждайтесь. Смысла городить какоето поле для использования в качестве записной книжки я не вижу. Тему закрываем.

Тему не закрываем. давайте разовьем мысль...

Например: добавить в программу функционал "получения", помимо самого текста события с каждого сервиса, поля "идентификатор отделения/местоположения", с возможностью сформировать ссылку для перехода на сайт почтового сервиса с информацией по местоположению/отделению... это может быть актуально не только для почты России. И может быть интересно не только посмотреть адрес/часы работы, но и обсудить это местоположение/отделение на сайте программы с другими пользователями...

_________________
wbw, MetalFan


Top
  
 
PostPosted: Tue Apr 22, 2014 11:20 am 
Offline

Joined: Wed Dec 05, 2012 2:45 pm
Posts: 517
Has thanked: 25 times
Been thanked: 30 times
bankir82 в браузере сделайте закладку на страничку где указано время работы вашего почтового отделения.


Top
  
 
PostPosted: Tue Apr 22, 2014 11:50 am 
Offline
Moderator
User avatar

Joined: Mon Dec 10, 2012 3:56 pm
Posts: 2848
Has thanked: 174 times
Been thanked: 211 times
MetalFan wrote:
Можно еще дни рождения друзей в «текстовое поле» вносить, и чтоб за месяц напоминало чтоб успеть подарки заказать
Это надо полюбому :good:
Я постоянно забываю вовремя подарки заказать. Прихожу на д.р., говорю: Прости, твой подарок еще в пути, ты же знаешь ПР и всё такое... Все уже привыкли :D

_________________
MetalFan, спасибо за TrackChecker!


Top
  
 
PostPosted: Tue Apr 22, 2014 11:59 am 
Offline
Administator
User avatar

Joined: Fri Sep 14, 2012 9:50 am
Posts: 9150
Location: Moscow
Has thanked: 365 times
Been thanked: 970 times
guru wrote:
Это надо полюбому
ну вот блин, напросился.... ))))

_________________
wbw, MetalFan


Top
  
 
PostPosted: Tue Apr 22, 2014 1:03 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Dec 01, 2012 10:17 am
Posts: 302
Has thanked: 16 times
Been thanked: 5 times
MetalFan wrote:
с возможностью сформировать ссылку для перехода на сайт почтового сервиса

Шеф, сделай голосовалку по этому вопросу. Я проголосую против :D
С учетом кол-ва полученных посылок, я совершенно точно знаю ГДЕ оба моих почтовых отделения, КАК они работают, и КОГДА надо придти чтоб без очереди. Да и с очередью можно, мне тогда мои посылки "из под полы" выдают :lol:
А еще, я наизусть знаю серию, номер, кем и когда выдан паспорт :o


Top
  
 
PostPosted: Tue Apr 22, 2014 1:48 pm 
Offline
Moderator
User avatar

Joined: Mon Dec 10, 2012 3:56 pm
Posts: 2848
Has thanked: 174 times
Been thanked: 211 times
stick wrote:
С учетом кол-ва полученных посылок, я совершенно точно знаю ГДЕ оба моих почтовых отделения, КАК они работают, и КОГДА надо придти чтоб без очереди. Да и с очередью можно, мне тогда мои посылки "из под полы" выдают
А еще, я наизусть знаю серию, номер, кем и когда выдан паспорт
Ага, такая же фигня :)
bankir82, заказывайте больше посылок, и ничего запоминать не придется, ночью расписание и прочее сниться будут :D

_________________
MetalFan, спасибо за TrackChecker!


Top
  
 
PostPosted: Tue Apr 22, 2014 3:40 pm 
Offline

Joined: Thu Dec 20, 2012 4:54 pm
Posts: 454
Has thanked: 67 times
Been thanked: 50 times
stick, +1. Особенно радует, что данные паспорта помнишь. Где что надо заполнить потом — даже не достаю, классно :D
MetalFan wrote:
поля "идентификатор отделения/местоположения", с возможностью сформировать ссылку для перехода на сайт почтового сервиса с информацией по местоположению/отделению... это может быть актуально не только для почты России. И может быть интересно не только посмотреть адрес/часы работы, но и обсудить это местоположение/отделение на сайте программы с другими пользователями...

Так так так, это уже интересно. А чекины там будут? Зашёл на Почту — зачекинился. И ещё чтобы были фотофильтры!, которые исправляют помятую упаковку. Ещё можно прикрутить Почта.Пробки и показывать прогноз очереди. Ну и про лайки конечно же забывать не стоит!


Top
  
 
PostPosted: Tue Apr 22, 2014 7:54 pm 
Offline

Joined: Wed Dec 05, 2012 2:45 pm
Posts: 517
Has thanked: 25 times
Been thanked: 30 times
stick wrote:
А еще, я наизусть знаю серию, номер, кем и когда выдан паспорт

Это фигня. Во времена когда ещё были сберкнижки, я примерно раз в 1-2 месяца делал запрос на перевод. Дошло до того что наизусть помнил 18-ти значный номер счёта...

А помимо паспорта я ещё наизусть знаю все данные кредитки - удобно на Али отправлять платёж :)


Top
  
 
PostPosted: Tue Apr 22, 2014 8:31 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Dec 01, 2012 10:17 am
Posts: 302
Has thanked: 16 times
Been thanked: 5 times
Ну понеслась фаллометрия :lol:
А я! ПОМНЮ! Установочный код "Лексикона", Вот!
24949863557 01526 (гы, действительно помню)


Top
  
 
PostPosted: Tue Apr 22, 2014 8:49 pm 
Offline

Joined: Thu Dec 20, 2012 4:54 pm
Posts: 454
Has thanked: 67 times
Been thanked: 50 times
А я помню 4815162342


Top
  
 
PostPosted: Tue Apr 22, 2014 8:58 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Dec 01, 2012 10:17 am
Posts: 302
Has thanked: 16 times
Been thanked: 5 times
О даааа

Image


Top
  
 
 [ 16 posts ] 

All times are UTC + 3 hours


Who is online

Users browsing this forum: Claude [Bot] and 0 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group